![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные/Записи в блоге |
![]() |
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/ Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad |
Разработка под Apple iOS / Отучаем сенсорный экран смещать координаты прикосновений на пару мм вверх
2011-11-05 15:55:27 (читать в оригинале)Думаю, мало кто замечал, что физические координаты прикосновения пальца и их программное отображение в iOS немного отличаются: iOS выдаёт точку, смещенную примерно на 1,5 мм вверх относительно реального прикосновения. Это сделано в интересах usability — точка, приближенная к ногтю, кажется более реалистичной, нежели лежащая ниже под подушечкой пальца. Кроме того, так лучше видно область экрана, куда нажимаешь.
Чтобы было понятнее, о чем речь, можно скачать любую рисовалку (например Bamboo Paper, приложение не моё, бесплатное), заблокировать автоповорот экрана, нарисовать небольшую горизонтальную линию, затем перевернуть устройство вверх ногами (обязательно при блокировке автоповорота) и попытаться продолжить нарисованную линию. Скорее всего продолженная линия окажется ниже первоначальной.
Читать дальше →
Веб-аналитика / Чем bounce rate (показатель отказов) отличается от exit rate (показатель выходов)
2011-11-05 15:39:08 (читать в оригинале)В последнее время все чаще слышу однотипные вопросы: «Что такое показатель отказов?», «Как его интерпретировать?» и «Чем показатель отказов (bounce rate) отличается от показателя выходов (exit rate)?». Я хочу окончательно расставить все точки над «i», следующий, кто задаст мне такой вопрос, будет отправлен на эту статью :)
Читать дальше →
Open source / UNIX-way и генератор заданий по архитектуре компьютерных сетей
2011-11-05 15:28:39 (читать в оригинале)Прошлой зимой на нашей любимой кафедре произошло одно замечательное событие — курс проектирования компьютерных сетей был переформирован, в результате чего вместо одного семестра практических занятий образовались два семестра занятий лабораторных. С одной стороны, оба изменения — и качественное, и количественное — означали, что студенты получат больше времени на освоение предмета, а также занятия будут индивидуальными, а не групповыми — думать, вполне вероятно, придётся всем, а не «ядру» группы в четыре-пять человек. С другой стороны, это означало, что придётся разрабатывать эти самые индивидуальные задания, да так, чтобы они были все отличались друг от друга.
Именно тогда-то и появилась мысль написать автоматический генератор заданий. Про генератор одного из заданий я и расскажу ниже.
Читать дальше →
Информационная безопасность / Microsoft выпустила патч для Windows, препятствующий попаданию червя Duqu в систему
2011-11-05 14:43:32 (читать в оригинале)
Не так давно на Хабре появилась новость о наследнике Stuxnet, черве Duqu. После нескольких недель работы корпорация Microsoft выпустила патч для своей операционной системы. Этот патч закрывает «дыру», через которую вредоносное ПО и попадает в систему. Как известно, Duqu, в первую очередь, предназначен для кражи информации на разного рода промышленных предприятиях.
Читать дальше →
Веб-разработка / Эмуляция интерфейса iPhone с помощью CSS
2011-11-05 10:47:27 (читать в оригинале)
Координатные данные проекта UiUiKit (Universal iPhone UI Kit):
- Сайт автора: www.minid.net
- SVN URL: code.google.com/p/iphone-universal/source/checkout
- Download: code.google.com/p/iphone-universal/downloads/list
Оригинально библиотека заточена под web-приложения именно для iPhone, поэтому всякий CSS3+ ограничивается указанием свойств только для
webkit
'а. Я пропатчил CSS директивами для остальных и развернул демонстрационную страничку, чтобы можно было сразу потыкать в элементы интерфейса. Выглядит симпатично (на картинке в начале топика — скриншот моего браузера). Приятного использования!


Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+261 |
287 |
minnesinger |
+220 |
245 |
Ksanexx |
+219 |
244 |
RuSSianIdIoT |
+190 |
212 |
prestissima.moskva.com: Блог Prestissima |
+187 |
249 |
Лил_Ра |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
19 |
Lurk |
-5 |
28 |
Prestissima |
-10 |
162 |
Клевер |
-14 |
61 |
Странный мир |
-17 |
241 |
Дед Мороз |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.