Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости российского и зарубежного автопрома
 

В Индии столкнулись пассажирский автобус и трейлер, в результате чего погибло 26 человек

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

В результате столкновения пассажирского автобуса с трейлером, произошедшего на западе Индии, погибло, по меньшей мере, 26 человек, а 32 получили ранения. Согласно сообщению полиции, трейлер врезался в автобус, задев также легковой автомобиль, трактор и мотоцикл. Инцидент произошел недалеко от города Сурат в западной индийской провинции Гуджарат.

На данный момент удалось идентифицировать 19 тел. Причина катастрофы выясняется



На проходящем в Детройте автошоу, Nissan представила собственную концептуальную разработку Nissan Quest concept

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

На проходящем в Детройте автошоу, Nissan представила собственную концептуальную разработку Nissan Quest concept, с помощью которой японцы попытались по-своему переосмыслить столь привычный для многих автомобиль класса «минивэн». Они попробовали сделать автомобиль «сексуальнее» и непохожее на другие. «Мы хотели придумать что-то схожее со спортивным автомобилем Z», - сказал Алфонсо Албайса, один из сотрудников американского дизайн-центра компании Nissan.

В профиль, новинка напоминает автомобили класса «универсал» - невысокий кузов, сильный наклон лобового стекла. Необычная боковая линия окон – она изгибается в районе центральной стойки, придавая машине очень стремительный облик. Интересным решением были и остекление поверх боковых стоек кузова, что визуально их слегка маскирует. Кроме этого машина весьма интересна за счет стеклянной крыши, оптоволоконных фонарей и необычного расположения сидений в салоне.

Конечно, все это вряд ли дойдет до серийной модели, однако общее стилевое решение дизайна кузова и передней панели, пусть и в модифицированном виде, появится и на серийном минивэне Nissan Quest нового поколения, который появится в продаже в 2004 году. К сожалению, стоимость новинки пока не разглашается.

Еще одной новостью от Nissan на Детройтском автосалоне стало объявление окончательных цен на спортивное купе Nissan 350Z. Базовая модель будет стоить в США $25809, а модель в самой полной комплектации оценивается в $34000. Первые 7 500 автомобилей будут проданы уже через неделю, а массовые поставки новинки начнутся не раньше августа этого года



Volvo представил свой первый SUV

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

Президент компании Volvo Cars, Ханс-Олов Олссон (Hans-Olov Olsson), лично представил первый SUV от Volvo – XC90.

XC90 построен на базе концепта Adventure Car Concept (ACC), показанного на шоу в Детройте в 2001 году.

Несмотря на то, что он вмещает семь пассажиров, он всего лишь на 8 см длиннее, чем Cross Country.

Компания, как всегда, позаботилась о безопасности. Автомобиль оснащен системой защиты от переворота (Roll Stability Control). Эта система, используя данные от Dynamic Stability Traction Control (DSTC), при опасности переворота тормозит или снижает обороты двигателя.

Также автомобиль имеет прочную стальную крышу и подушки безопасности, которые срабатывают, если переворот все же неизбежен. Более того, в случае столкновения Volvo нанесет меньшие повреждения другим автомобилям, потому что поперечную балку расположили на высоте легкового автомобиля.

Предназначенный для дорог любого типа, автомобиль имеет неотключаемый полный привод. Для этой модели предполагается использование трех видов двигателей, включая наддувный шестицилиндровый мощностью 272 л.с.

Автомобиль поступит в продажу осенью 2002 года.



Пока никто не может назвать срок возобновления работы Транскавказской магистрали, перекрытой из-за сильных снегопадов

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

Толщина снежного покрова на отдельных участках Транскавказской магистрали достигает 2 м. Как сообщили РБК в МЧС Северной Осетии, на автомагистрали продолжаются работы по очистке дорожного полотна и принудительному спуску снежных лавин. По информации поисково-спасательных служб Северной Осетии, дорога и люди на ней находятся под постоянным контролем. В то же время, пока никто не может назвать хотя бы приблизительную дату возобновления работы Транскавказской магистрали. По словам специалистов, все зависит от капризов погоды.



Jeep представил в Детройте молодежный концепт Compass

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

Перед дизайнерами Pacifica Advanced Design Centre(подразделение Chrysler Group) была поставлена задача разработать автомобиль для следущего поколения молодых в возрасте 24 года и младше. Эту группу молодых людей условно назвали - Millennials. "Millennials будет интересовать в автомобиле прежде всего его практичность и нужность для них самих" - говорит Тревор Крид (Trevor Creed), вице-президент компании по дизайну. - "Они отдадут предпочтение экзотическому автомобилю, доступному им по цене.

Дизайнеры Jeep brand создали Compass - вместительный экзотичный автомобиль, доступный по цене". Двухдверный Jeep Compass оснащается полноприводной трансмиссией, имея маленькую колёсную базу. Под капотом у концепткара установлен 3.7-литровый PowerTech V-6 двигатель.

Несмотря на всю показную мощность, Jeep Compass является прежде всего городским автомобилем, рассщитанным на четырех пассажиров, которым предоставляется максимум комфорта.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.