Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости российского и зарубежного автопрома
 

По меньшей мере, 16 человек погибли и 19 получили сегодня ранения в Аргентине в результате автокатастрофы

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

По меньшей мере, 16 человек погибли и 19 получили 6 января ранения в результате крупной автокатастрофы в Аргентине. По данным аргентинской полиции, трагедия произошла в провинции Сальта на северо-западе страны неподалеку от города Хенераль Гуэмес в результате лобового столкновения пассажирского автобуса и грузовика. Начато расследование обстоятельств автокатастрофы



Jaguar S-Type R потрясает мир

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

Это первая официальная фотография суперзаряженной версии Jaguar S-Type, выпускаемой со знаком R.

На R установлен новый, разработанный специально для этой модели, 400-сильный 4,2 литровый V8 двигатель. В основу нового двигателя положен 4-литровый V8, который, однако, значительно улучшен и существенно более эффективен. Машина разгоняется до 100 км/ч всего за 5,3 секунды, а ограничиваемый электроникой верхний скоростной предел – 250 км/час. Потребление горючего очень экономичное – всего 22, 5 мили на галлон, что очень впечатляет, если учитывать мощность супердвигателя. Пятискоростная коробка-автомат заменена на новую шестискоростную. Дополнительная ступень обеспечивает не только высокую приемистость, но и быстрый разгон. За счет шестой передачи и электронного управления автоматической коробкой стала лучше и «плавность» движения.

Изменения коснулись не только моторного отсека и коробки передач. Инженеры и дизайнеры Jaguar поработали и над вызывавшим нарекания салоном. Самые заметные изменения коснулись приборной панели и центральной консоли, которая сейчас оборудована 7-дюймовым LCD монитором, сообщает AutoExpress.

Владельцы существующего S-Type, обратят внимание и на новый дизайн кнопок управления, расположенных на дверях, а также передних сидений. R с нашей фотографии может похвастаться черно-красными спортивными сиденьями. Справедливости ради стоит отметить, что сидения изменены во всех S-Type модельного ряда 2002 года. Более тонкая рама дает больше места для задних сидений и снижает вес автомобиля.
Безопасность тоже не забыта: машина оборудована матерчатыми подушками безопасности, и энергопоглощающими спинками передних сидений.
Цена автомобиля – почти 70.000 долларов, что на 15.000 больше предыдущей модели.



«Жук» становится «горячее»

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

Фольксвагеновский «Жук» становится более «мясистым». На этой фотографии показана самая последняя версия Volkswagen Beetle Turbo S. Это самая мощная модель, оснащенная 180-сильным 1,8-литровым турбированным двигателем, который также устанавливается и на Audi TT. Новая система компьютерного управления двигателем оптимизирует процесс воздухозабора, зажигание и характеристики смеси, что позволило увеличить мощность текущего 150-сильного 1,8 T на 20 процентов. В результате Turbo S разгоняется до 100 км/ч примерно за семь секунд.

«Жук» претерпел и ряд внешних модернизаций. Спереди он получил более агрессивный бампер с воздухозаборниками и новые повторители «поворотников». Сзади установлен новый бампер, аккуратный значок и хромированные выхлопные трубы. Уникальные 17-дюймовые литые колесные диски также входят в стандартный набор оборудования. В салоне можно массу элементов спортивного антуража. Это и накладки на педали, сделанные из сверленной нержавеющей стали, и подогреваемые спортивные сидения, и алюминиевый набалдашник, на ручке переключения передач.

Также на Beetle впервые установлена шести-скоростная коробка передач, позволяющая оптимизировать разгонную динамику, и электронная система контроля курсовой устойчивости ESP, помогающая водителю управлять автомобилем точно и безопасно



DaimlerChrysler показывает концепт-кар Mercedes Grand Sports Tourier

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

На автосалоне в Детройте концерн Daimler Chrysler показал концепт-кар Mercedes
Grand Sports Tourier.

GST, как надеются представители DaimlerChrysler, поможет открыть новую нишу на автомобильном рынке -
нишу спортивных внедорожных универсалов.

Mercedes Grand Sports Tourier оснащается 5,5 литровым мотором V8, аналогичным двигателю купе
SL 55 AMG, и развивает 360 л.с., а также полным приводом на все колеса.
В салоне установлены сиденья, рассчитанные наперевозку 6-х пассажиров.

Но, скорее всего, Mercedes Grand Sports Tourier так и останется концепт-каром, и он построен
только для того, чтобы проверить реакцию покупателей на возможное появление Mercedes'а нового
класса



В правительстве решают, что делать с пошлинами на иномарки

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

Сегодня ожидается решение правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике относительно повышения ввозных таможенных пошлин на подержанные легковые автомобили.

В предыдущий раз комиссия под председательством вице-премьера Алексея Кудрина собиралась в конце ноября 2001 года, но рассмотрение столь сложного вопроса было отложено, так как предлагаемые решения не были достаточно отработаны. Комиссия, по словам Германа Грефа должна была найти приемлемый компромисс между интересами российских автопроизводителей и потребителей, протестующих против перспектив повышения цен на подержанные иномарки.

Нынешний проект изменения таможенных пошлин предусматривает разделение всех ввозимые в страну легковые автомобили на три "возрастные" группы: до 3 лет, от 3 до 7 лет и старше 7 лет. Предполагается, что увеличена будет пошлина на ввоз автомобилей только старше 3 лет. На автомобили до 3 лет ставку ввозной пошлины изменять не планируется.

В настоящее время при взимании таможенной пошлины на ввоз автомобиля действует ставка в размере 25%. При этом действует так называемая "евросоставляющая", то есть минимальный порог пошлины за 1 кубический сантиметр двигателя. Именно "евросоставляющую" пошлины и предполагается увеличить.

Для автомобилей с объемом двигателя до 2,5 литра "евросоставляющую" предлагается увеличить с нынешних 0,85 евро за один "кубик" до 1,1 евро для машин в возрасте от 3 до 7 лет, и до 2 евро - для машин старше 7 лет.

Автомобили с объемом двигателя свыше 2,5 литра сейчас физические лица ввозят с пошлиной в размере не менее 1,4 евро за 1 куб см. Теперь, как предлагается, эта ставка для автомобилей от 3 до 7 лет должна составить 1,8 евро за 1 куб см, и для автомобилей старше 7 лет - 3 евро.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.