Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости российского и зарубежного автопрома
 

Первые шпионские снимки Daewoo Magnus

2013-03-27 23:52:13 (читать в оригинале)

Несмотря на финансовые проблемы, которые испытывает Daewoo, планы и тесты будущих моделей реализуются и развиваются полным ходом. Недавно удалось сфотографировать новую Deawoo, проходящую тесты около г.Феникс, шт. Аризона.

Вероятно, Daewoo заменит свою модель Leganza осенью 2002 года немного более крупной и серьезной моделью Magnus. Созданный на слегка измененной платформе Leganza, Magnus был «отрисован» итальянским дизайнером Giorgio Giugiaro и будет оснащен мощной 180-сильной 2,5-литровой «рядной шестеркой». Также он будет оборудован передними и боковыми подушками безопасности и прочим оснащением, положенным автомобилю представительского класса. Ожидается, что даже самая «полная» версия будет стоить не дороже $20000



Ford выпустил двухмиллионый минивэн WindStar

2013-03-27 23:52:13 (читать в оригинале)

2-миллионный минивэн Ford Windstar сошел в декабре с конвейера завода в Oakville (штат Онтарио, Канада). Этот завод является единственным производителем этой модели, появившейся еще в 1994 года и эксплуатирующейся с тех пор в 31 стране мира. Наибольшим спросом пользуются длинобазные переднеприводные модификации. Особенно популярны они в США, где минивэны традиционно хорошо продаются, сообщает ИА «АвтоИнформ». На изготовление 2 млн минивэнов Windstar общей стоимостью около $41 млрд 3500 рабочим потребовалось семь лет.



Ford заплатит компенсацию в размере $300,000 двадцати трем рабочим, по обвинению в расизме

2013-03-27 23:52:13 (читать в оригинале)

Представители второго по величине автопроизводителя мира, компании Ford Motor Co., заявили, что двадцать три чернокожих рабочих одной из фабрик корпорации получат компенсацию в размере $300 тысяч. Напомним, что рабочие подали в суд на своего работодателя, обвинив его в расовой дискриминации.

В соответствии с заявлением американской комиссии по равным возможностям в области трудоустройства, афроамериканские сотрудники, работавшие в центре по разработке новых моделей Ford в Аллен-парке, рассказывали, что их белый напарник завязывал петли («как на виселице») на вилочном погрузчике, «высмеивал то, что он считал афроамериканской манерой разговора и поведения», и использовал «оскорбительные выражения».

Осенью, этот работник был отправлен в месячный неоплачиваемый отпуск, а затем уволен из компании, заявила представительница Ford Анна Мария Гаттари.



GM получил престижную награду

2013-03-27 23:52:13 (читать в оригинале)

Популярный американский журнал Popular Mechanics удостоил своей высшей награды автомобили Chevrolet Avalanche и Cadillac Escalade EXT. Это издание, специализирующееся на популяризации идей науки и техники, выделило новаторские пикапы General Motors из всех рассмотренных промышленных изделий в 2001 году.

Как отметил президент General Motors North America Гэри Коугер: «Popular Mechanics установил достаточно простые критерии отбора лучших: инновации, изобретения и исключительно яркие идеи. Журналу не пришлось искать слишком долго – оба автомобиля отвечали всем этим критериям как нельзя лучше».

В этих пикапах была впервые в отрасли применена так называемая система «Mid Gate», позволяющая без посторонней помощи или применения какого-либо специального инструмента в считанные минуты трансформировать четырехместный пикап в двухместный, увеличив грузовую площадку и уменьшив кабину. При этом кабина остается герметично закрытой и защищенной от непогоды окружающей среды, сообщает CarMarket.



ДТП в Москве: автокран въехал в трамвай с пассажирами

2013-03-27 23:52:13 (читать в оригинале)

Накануне поздно вечером в Москве произошло крупное дорожно-транспортное происшествие.
По сообщению радиостанции "Эхо Москвы", тяжелый автокран столкнулся с трамваем на Коптевском бульваре в районе Коптевского рынка (Северный административный округ).

В результате удара трамвай сошел с рельсов и опрокинулся. По предварительным данным, пострадали пять человек. Трое из них были госпитализированы. На месте происшествия ведутся работы по установке трамвая на рельсы и возобновлению движения.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.