Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости российского и зарубежного автопрома
 

Еврокомиссия проводит широкомасштабную компанию против пьянства за рулем

2013-03-08 01:57:41 (читать в оригинале)

В четверг 29 ноября, Европейская Комиссия приняла решение выделить более 700 тысяч евро на поддержку проводящейся в странах ЕС антиалкогольной кампании среди водителей автотранспорта. Этим шагом европейские чиновники решили практику проведения подобных компаний в странах ЕС, сообщает РИА-Новости.

Лойла Де Паласио, заместитель председателя ЕК, ответственная за транспорт и энергетику, заявила: "Еврокомиссия с удовлетворением отмечает, что к антиалкогольной борьбе среди водителей, девиз которой "Человек за рулем — это человек непьющий", присоединяются все больше стран Евросоюза.



Volkswagen выпустит новый однообъемник на базе Golf пятого поколения

2013-03-08 01:57:41 (читать в оригинале)

Крупнейший автопроизводитель Европы, концерн Volkswagen выпустит новый однообъемник на базе Golf пятого поколения. Пока об этом автомобиле известно крайне мало, но уже есть информация о том, что производство новинки начнется в 2003 году. Кроме того, появились первые шпионские фотографии. Однако, как сообщает Ведро.Ру, и они не смогут дать точный ответ на вопрос, «как будет выглядеть новый Golf MPV», т.к. это лишь внешняя «оболочка», на которой испытывают шасси.



Новый Mercedes CLK будет полноприводным

2013-03-08 01:57:41 (читать в оригинале)

В Германии проходят тесты нового купе Mercedes CLK, которое официально будет представлено уже весной будущего года. Новая машина, построенная на платформе C-класса, станет больше и роскошнее своего предшественника. Увеличится и его цена, однако конкретные цифры пока не разглашаются. Более того, представители Mercedes вообще не дают комментариев по поводу нового купе.

Единственное, что известно точно, сообщает Ведро.Ру, это то, что будет создана «заряженная» версия CLK с двигателем мощностью 350 л.с. и полным приводом. Напомним, что пока еще купе с приводом на все колеса в модельном ряду Mercedes не было.



В Детройте Saab продемонстрирует концепт внедорожного купе

2013-03-08 01:57:41 (читать в оригинале)

На Детройтском автосалоне, который начнется 7 января 2002 года, компания Saab представит свое новое концептуальное внедорожное купе под названием 9-3X. Эта машина станет дальнейшим развитием концепта Saab 9X, показанного ровно год назад. На данный момент технические характеристики новинки не разглашаются.

Как сообщает Ведро.ру, Saab 9-3X не предназначен для производства, но многие эксперты склоняются к тому мнению, что серийный внедорожник, который появится в модельном ряду этого шведского автопроизводителя через несколько лет, будет очень сильно похож на концепт 9-3X.



33.333.333-ий автомобиль сошёл с конвейера на заводе Volkswagen в Вольфсбурге

2013-03-08 01:57:41 (читать в оригинале)

В минувший понедельник на заводе "Фольксваген" в Вольфсбурге отпраздновали замечательный производственный юбилей. С конвейера завода сошёл 33.333.333-ий изготовленный здесь автомобиль. Как отметил директор завода Вернер Нойбауэр в своём выступлении перед собравшимися сотрудниками завода и гостями, за всю историю автомобилестроения это чрезвычайно высокие показатели объёмов производства для одной производственной площадки.

В центре внимания находился сам юбиляр - четырехдверный седан Golf с двигателем 77 кВт. Этот автомобиль с кузовом зеркально-серебристого цвета явился символом истории успешного развития завода, начавшейся в 1945 году с производства первого "Жука".

Оглядываясь на историю завода, г-н Нойбауэр перечислил некоторые из 26 различных моделей, выпускавшихся за эти годы в стенах автозавода в Вольфсбурге. "Наши работники производили не только "Жука", Golf, Jetta, Vento, Polo, Lupo и Bora, но и Passat, различные модели Audi, Arosa, модели 411, 1600 и предшественника сегодняшнего "Транспортера", тип 2, любовно называемый в народе "Bulli" ("Бычок").

В настоящее время в Вольфсбурге производятся модели Golf, Golf Variant, Bora, Bora Variant, Lupo 3L, Lupo GTI, Lupo FSI. Ежедневно с конвейера завода сходит около 2650 автомобилей.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.