Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости российского и зарубежного автопрома
 

Цена на продукцию АО ГАЗ на Украине с Нового года повысится

2013-03-21 16:39:40 (читать в оригинале)

Ожидается, что c начала 2002 года рост розничных цен в Украине на продукцию ГАЗ составит около 4-5%.

Следует подчеркнуть, что с начала прошлого года цена на машинокомплекты, отгружаемые с ГАЗа возросла на 27% и до недавних пор дилеры держали удар за счет собственной маржи.
Однако грядущее повышение цен они восприняли весьма скептически, поэтому рост закупочных цен более не может быть компенсирован за счет трейдеров.

По данным AUTO-Consulting в 2001 году будет продано около 2500 штук ГАЗ-3110. В следующем году этот показатель может быть еще меньше. Для сравнения, в 1999 году в Украине продавалось более 7 тыс. "Волг", сообщает



Новый концепт-кар Mitsubishi будет показан на автошоу в Детройте

2013-03-21 16:39:40 (читать в оригинале)

На открывающемся в январе Международном Автосалоне в Детройте, корпорация Mitsubishi Motors среди прочих экспонатов, особое место отводит новому концепт-кару SUP Сonvertible. Пока это рабочее название данной модели, об окончательном имени автомобиля мы узнаем 7 января 2002 года на презентации этой модели в Детройте, где ее будет представлять шеф-дизайнер Mitsubishi Motors господин Оливье Буле.



"Челнок" - удар по нарушениям в частных перевозках

2013-03-21 16:39:40 (читать в оригинале)

В период с 20 по 30 декабря проводится Всероссийская профилактическая операция "Челнок" по контролю за обеспечением безопасности междугородних пассажирских перевозок на транспортных средствах, принадлежащих физическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

В конце ноября – начале декабря текущего года на территории России произошли автоаварии с особо тяжкими последствиями при участии автобусов, принадлежащих физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществлявших междугородние перевозки пассажиров.

21 ноября на 502 км автодороги М-54 "Енисей" Красноярского края автобус "NISSAN-CIVILIАN", следовавший из г.Новосибирска в г.Кызыл, столкнулся со стоящим на обочине автопоездом В результате ДТП 8 человек погибли и 8 человек ранены.

4 декабря на охраняемой стоянке Черкизовского рынка г.Москвы сгорел автобус Даймлер-Бенц-303. При пожаре погибли 12 человек.

Анализ данных происшествий показал, что основными причинами, повлекшими их совершение, были нарушения водителями транспортных средств Правил дорожного движения и нормативных правовых актов, определяющих требования к перевозкам пассажиров.

В целях устранения аналогичных нарушений, допускаемых при осуществлении междугородних перевозок по разовым маршрутам («челночные» перевозки), МВД и Минтранс России направили в свои региональные подразделения указание о проведении операции "Челнок".

При проведении операции ГИБДД, совместно с представителями государственной пожарной службы и участковыми уполномоченными, осуществляет проверки мест хранения автобусов. Особое внимание обращается на соблюдение требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, а также за осуществлением предрейсового медицинского контроля и соблюдением режима труда и отдыха водителей.

В ходе проверок устанавливается соответствие конструкции транспортных средств требованиям безопасности (наличие и функционирование аварийных выходов, выявление несанкционированных изменений конструкции - изменение компоновки, количества сидений, установка дополнительных топливных баков, оборудование вместо пассажирских сидений грузовых отсеков и т.п.).

Указание по операции "Челнок" предусматривает контроль за осуществлением владельцами автобусов лицензируемой перевозочной деятельности без лицензий, а также нарушением лицензионных требований и условий; контроль за временем и местом ночлега водителей, местом хранения и технического обслуживания автобусов в конечных пунктах маршрутов в случае рейсов большой протяженности (п.5.5 Приказа Минтранса России № 2-97).

В ходе проведения операции на стационарных постах ГИБДД и КПМ осуществляется контроль за соответствием технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности; наличием у водителей документов (в том числе водительского удостоверения с разрешенной категорией "D" и путевой документации), предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации (п.2.1.1); перевозкой пассажиров сверх количества оборудованных для сидения мест (п.22.3 ПДД); своевременностью прохождения государственного технического осмотра указанными автобусами. При этом в случаях, предусмотренных действующим законодательством, будет запрещена эксплуатация транспортных средств, после чего они направляются к месту стоянки или ремонта (п.2.3.1 ПДД) на территории субъекта Российской Федерации по месту учета.

Административные материалы, по выявленным нарушениям, направляются по месту учета транспортных средств, а материалы по нарушениям лицензионных требований - в отделения Ространсинспекции, для принятия решений, вплоть до приостановления или аннулирования лицензий в установленном порядке.



У Компании Ford возникли проблемы

2013-03-21 16:39:40 (читать в оригинале)

Компания Ford собирается сократить производство в Джорджии и Кентукки. Компания, стоящая перед фактом резкого падения интереса к выпускаемой продукции и миллиардным потерям в 2001 году, может сократить количество рабочих на заводах в Атланте и Луисвилле, производящих Taurus/Sable и Explorer. У обеих моделей есть проблемы: устаревший дизайн Taurus не может конкурировать с последними моделями от Nissan и Toyota, а Explorer, хотя и хорошо продается, все же страдает от растущей конкуренции и последствий отзывов автомобилей.

По слухам, в Атланте Ford планирует увольнение 800 рабочих и сокращение одной смены, а в Луисвилле, по информации AP, скорость конвейера будет «существенно замедлена». Более подробный план реструктуризации будет обнародован Ford после январского Североамериканского международного автошоу.



DaimlerChrysler ожидает доходы от нового сборочного предприятия

2013-03-21 16:39:40 (читать в оригинале)

Корпорация DaimlerChrysler ожидает доходов от продукции, произведенной на новом сборочном предприятии в Толедо, штат Огайо, (Toledo North Assembly plant), но в тоже время изучает возможности продажи некоторых активов Chrysler Group как в Европе, так и в Северной Америке. Гари Хенсон (Gary Henson), вице-президент Chrysler Group по вопросам производства, подтвердил, что к апрелю компания собирается увеличить производство на заводе в Толедо. «Нам нужно производить больше автомобилей», заявил Хенсон.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.