Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости российского и зарубежного автопрома
 

Неизвестный Дед Мороз «подарил» калининградской АЗС мешок боевых гранат "Ф-1"

2013-03-30 22:59:58 (читать в оригинале)

На территории АЗС "Три товарища", расположенной на выезде из Калининграда, вчера вечером был обнаружен мешок, "под завязку" начиненный боевыми гранатами "Ф-1", которых оказалось почти 80 штук.

Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу областного УВД, прибывшие на место происшествия специалисты установили, что подброшенный на заправку мешок с предновогодним "подарком" не взрывоопасен - гранаты оказались без запалов. Сегодня проводится экспертиза и оперативно-следственные действия, чтобы выяснить принадлежность и предназначение найденного арсенала.



Сегодня практически парализовано движение в центре Москвы

2013-03-30 22:59:58 (читать в оригинале)

Движение транспорта в центре Москвы практически парализовано.
Такая обстановка сложилась на улицах Охотный ряд, Большая Лубянка, Новая площадь, Китайгородский проезд, Варварка, Солянка, Мясницкая, Маросейка. Забиты машинами и прилегающие к ним переулки. Схожая ситуация наблюдается и на набережных Москва-реки в пределах Садового кольца, сообщает Yтро.ru.

Осложнению дорожной обстановки в столице способствовал начавшийся Yтром в пятницу снегопад. На дорогах образуются накаты и "каша". Убрать улицы от снега не представляется возможным, поскольку спецтехника только усугубит "пробки".
В настоящее время некоторые центральные улицы перекрыты.



Toyota уладила разногласия с консалтинговой фирмой из Алабамы

2013-03-30 22:59:58 (читать в оригинале)

Toyota Motor достигла соглашения с консалтинговой фирмой из Алабамы Greg Calhoun and Associates о прекращении судебного разбирательства на сумму свыше 1 млн. долларов. Об этом сообщил сегодня юридический представитель компании Ларри Голстон из юридической компании Beasley, Allen, Crow, Methvin, Portis & Miles в Монтгомери (штат Алабама)

Условия, на которых было достигнуто соглашение, не разглашаются. Напомним, что в июле текущего года компания Greg Calhoun and Associates подала иск против американского отдела продаж Toyota Motor (Toyota Motor Sales USA) в окружной суд Монтгомери, обвинив автопроизводителя в отказе уплатить компании 1 млн долл. за консультационные услуги, оказанные на основании заключенного между компаниями договора.

Голстон сообщил о том, что Toyota признала факт сотрудничества компании с Greg Calhoun and Associates и предоставила "разумные объяснения", почему консультанту не были выплачены оговоренные в контракте средства. Представители компании Toyota воздержались от каких-либо комментариев по этому поводу.

По свидетельству Голстона, Toyota наняла Greg Calhoun and Associates в этом году после того, как правозащитник Дж. Джексон подвергла резкой критике рекламу компании, в которой показывается негр с выгравированным на переднем зубе золотым автомобилем Toyota. Дж. Джексон заявила о том, что такая реклама создает у людей негативный стереотип черного населения, и пригрозила объявить автопроизводителю национальный бойкот.



Производство машин в США по итогам 2001 года – самое низкое за последние три года

2013-03-30 22:59:58 (читать в оригинале)

Состояние экономики и условия импорта способствовали сокращению производства легковых автомобилей и грузовиков примерно на 10% в 2001 году.

Производство легковых и грузовых автомобилей в Северной Америке в 2001 году упало до самого низкого уровня за последние три года. Эта статистика является следствием вялой американской экономики и резкого падения спроса на рынке средних и тяжелых грузовиков.
Производство популярных моделей пассажирских легковых автомобилей и легких грузовиков в США, Канаде и Мексике упало в 2001 году на 9,9% - до 15 450 000 штук, а в 2000 году эта цифра составляла 17 160 000 штук, по данным Ward's Automotive Reports.

Общее производство всех машин в США за 2001 год составило 16,04 млн штук – самое низкое после 1998 года, когда оно равнялось 16,03 млн.
За 11 месяцев текущего года уровень продаж авто в США упал на 1,8%. Причем спрос на импортные автомобили оставался высоким, а на американские продолжал стремительно падать.

Предполагается, что, согласно предварительным расчетам, в других странах
производство автомобилей упадет следующим образом по итогам года: в США – на 10%, в Канаде – на 14,3%, В Мексике – на 2,6%.

Из всех продаж в США, Канаде и Мексике в 2001 году 32,7% составила продукция концерна General Motors Corp., на втором месте Ford Motor Co. – 28,3%, на третьем – Daimler-Chrysler AG – 14,2%. На втором месте японцы: 6,1% реализованных в Северной Америке машин – продукция Honda Motor Co., 5,4% - Toyota Motor Corp., и 2,8% - Nissan Motor Co.



Горячая вода помогает бороться с гололедом на дорогах

2013-03-30 22:59:58 (читать в оригинале)

Зимние дороги могут стать в 40 раз безопаснее, и это благодаря горячей воде. Смесь песка с горячей водой, раскиданная по обледеневшей дороге, остается на асфальте значительно дольше. В результате сцепление с дорожным покрытием гораздо лучше и резко уменьшается количество аварий.
Новые дорожные машины со встроенными резервуарами с горячей водой разрабатываются сейчас в Норвегии, пять таких машин проходят испытания, сообщает AutoExpress.

Технология проста: ученые смешивают песок с водой, нагретой до 95 градусов, а затем "коктейль" раскидывается по дороге. Эксперты обнаружили, что горячая вода мгновенно подтопляет лед, что позволяет песчинкам проникать до асфальта. Через минуту дорога снова замерзает, на ней образуется корка, похожая на наждачную бумагу.

Обычное разбрасывание песка помогает только первое время, потому что сотня проехавших автомобилей сбрасывает песок к краю дороги. А водная смесь остается эффективной даже после проехавших 2000 автомобилей.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.