Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости российского и зарубежного автопрома
 

Компания Honda проведет конкурс механиков стран СНГ и Восточной Европы

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

Компания "Хонда Мотор Ко., Лтд." проводит конкурс механиков стран СНГ и Восточной Европы, который будет проходить 2 февраля 2002 года на территории дилерского центра компании "ФК Моторс", официального дистрибьютора Honda.

Основной идеей конкурса является проверка уровня знаний механиков, подтверждение их высокой квалификации и сравнение со странами Восточной Европы.

Философия компании "Хонда" во главу угла ставит удовлетворение потребностей
клиентов и, проводя данный конкурс представители копании хотели бы подтвердить, что осуществляя сервисное обслуживание автомобилей Honda, сервис осуществляется на уровне соответствующем европейским странам.



Дебют самого быстрого седана от Bentley

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

Bentley Arnage T – наиболее мощный автомобиль в истории фирмы. Обладая 450-сильным V8 битуриброванным двигателем, Arnage T получил знаменитый черный лейбл, который достается только самым спортивным автомобилям Bentley, не смотря на то, что машина имеет полноразмерный салон на пять пассажиров.

Инженеры из Bentley за последние три года полностью переработали Arnage. Новая модель известна как Series Two. Сердце автомобиля – 6.75-литровый V8 двигатель, который был полностью переделан с добавлением двойного наддува для большей мощности и приемистости, и для уменьшения вредных выхлопов. Двигатель имеет не только большую мощность, но и большой крутящий момент – 875 Нм. Это наибольший момент среди серийных автомобилей. В Bentley утверждают, что машина может разогнаться до сотни за 5.5 секунд, а максимальная скорость ограничена значением 270 км/ч.

Значительно укрепленное шасси автомобиля, спортивная подвеска, управляемая компьютером, и Electronic Stability Program сильно улучшили управляемость.

Внешне были изменены передняя решетка, включая воздухозаборник для двигателя и охлаждения тормозов, бампера, причем задний бампер переделан под выхлопную трубу большего диаметра. В стандартное оборудование входят алюминиевые 18-дюймовые колеса, опционально – 19 дюймов с тремя спицами. Интерьер салона включает кожаные сиденья Connolly с вышивкой. Используется много алюминия.

В прошлом году в Детройте Bentley представил EXP Speed 8 для первых за 71 год гонок в Ле Мане (Le Mans). И EXP Speed 8 не только закончил гонку, но и пришел третьим в общем зачете и первым в своем классе.

В сентябре Bentley заявил, что они возвращаются в Ле Ман в 2002 и 2003 годах, и сейчас они работают над новым двигателем для EXP Speed 8, который будет готов к тестовым испытаниям до марта.



Новинки Mitsubishi на Детройтском автосалоне

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

На Детройтском стенде Mitsubishi представлено 3 новых концепт-кара – это автомобиль с диванчиком на заднем сидении, и два других с душем на борту для любителей прогулок по пляжу.

Ни одна из моделей пока еще не заявлена на запуск в производство, но Пьер Ганьон (Pierre Gagnon), президент Mitsubishi Motor Sales of America, уверяет, что на шоу исследуются возможности трех новых дизайнерских направлений.

Четырехместный спортивный автомобиль Sports Utility Pack (S.U.P.), впервые показан в Америке, а его дебют состоялся в прошлом октябре на автошоу в Токио. Это выносливая машина с «внеземным» дизайном и «космической» мордой. Полупрозрачные контейнеры для мелких вещей, закрепленные на дверях, снимаются и могут носиться как кейсы. Кроме того, в спинки передних сидений встроены съемные рюкзаки.

Полный привод автомобиля тоже не имеет аналогов. Привод на передние колеса приводится в движение бензиновым двигателем, а задние колеса крутятся с помощью электромоторов.

Второй, впервые представленной модификацией, является S.U.P. Cabriolet. С таким же «неземным» дизайном и техническими характеристиками, Cabrio отличается опускающимся задним стеклом и большой втягивающейся мягкой крышей.

Другой концепт, уже показанный в Токио – это Space Liner, работающий на альтернативном топливе. Четырехдверная модель создана для поездок в «нестрессовом» интерьере. Заднее сиденье – скорее диванчик, чем обычное сиденье, освещение внутри салона рассеянно-мягкое, пол в автомобиле покрыт «домашним» ковром.

Передние сиденья вращаются как стулья, а отсутствие стойки между передними и задними дверями делает вход и выход из машины легким и удобным.

Благодаря электронному рулевому управлению, руль в Space Liner может складываться и убираться в переднюю панель, когда машина стоит на стоянке, что делает ее более похожей на комнату, чем на авто.

Модель 2003 года Mitsubishi Lanсer Evolution VII тоже представлена в Детройте в Европейской версии. Созданная на основе последнего Lancer, имеет 2-хлитровый 4-х цилиндровый двигатель с турбонаддувом с мощностью в 276 лошадиных сил и крутящий момент 372 Н/м при 3000 об/мин.



GM сокращает 5000 человек

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

Американский автомобильный гигант General Motors Corp. намерен предложить пяти тысячам своих офисных служащих досрочно выйти на пенсию. Как сообщил на пресс-конференции, проходившейся в рамках автосалона в Детройте, представитель компании Том Викхэм, эта мера является попыткой провести мягкое сокращение 10% из 50 тыс. работающих в офисе сотрудников компании с целью уменьшения производственных издержек. Сотрудникам в возрасте 50 лет и старше в рамках этой инициативы будут предложены выгодные контракты раннего выхода на пенсию, которые вступят в силу с 1 апреля 2002г., передает АР. Как подчеркнул представитель GM, автогигант проводил подобную кампанию еще с 2000г., на этот раз только расширены ее масштабы. В целом штат General Motors по всему миру в настоящее время превышает 300 тыс. человек



В Детройте представлен Subaru Baja

2013-04-07 01:23:41 (читать в оригинале)

Subaru, производитель полноприводных автомобилей, объявил, что начнет продавать новый автомобиль, сочетающий в себе легковушку и грузовичок. Кузов этого четырехдверного автомобиля похож на Outback, и использует много деталей от других Subaru. Платформа Baja, например, еще используется в Legacy и Outback. Полноприводная система - стандартна для всех автомобилей Subaru. 165-сильный двигатель также стоит на многих других моделях.

Цена на этот автомобиль еще не установлена, но, учитывая длинный список дополнительных опций, таких, как верхний багажник, круиз-контроль, АБС, кожаный салон, дистанционное управление, похоже, что стоить она будет не дешево.

В багажник можно загрузить вещи длиной до 2,5 метров. На выставке автомобиль демонстрировался с двумя горными велосипедами, но представители компании утверждают, что туда можно загрузить и каяк. Грузовое пространство можно еще увеличить за счет запатентованного механизма складывания задней стенки и задних сидений.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.