Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Новости российского и зарубежного автопрома
 

Mitsubishi CZ2 - в серию!

2013-03-23 20:50:26 (читать в оригинале)

Японская компания Mitsubishi уже в ближайшее время планирует запустить в серийное производство компактный хэтчбек Mitsubishi CZ2, представленный на последнем Токийском автосалоне.
Концепткар о котором мы рассказывали, вызвал интерес со стороны публики, и, возможно этот факт стал решающим в решении серийного производства.
Концепткар был достаточно богато оснащен электронными системемами, включая проигрыватель mp3-файлов и жидкокристаллический монитор для доступа в Интернет и чтения электронной почты. Что из этого набора останется в серийной машине не известно.
На данный момент нет подробных данных ни о цене ни каких - либо технических спецификаций нового автомобиля.



Сидеть в новой машине смертельно опасно

2013-03-23 20:50:26 (читать в оригинале)

Время, проведенное в салоне нового автомобиля, может негативно отразиться на здоровье водителя и пассажиров. Как установили австралийские ученые из Организации научных и промышленных исследований, вещества, выделяемые винилом и пластиком в новой машине, могут привести к головной боли, тошноте и сонливости.

Исследователи выяснили, что вредным веществам требуется лишь несколько минут, чтобы начать действовать на человека. Они могут быть виновниками многих ДТП. Кроме того, было обнаружено, что среди других вредных веществ может выделяться бензол, который является канцерогеном, то есть может вызывать рак, сообщает Medlinks.

Длительное вдыхание вредных веществ беременными женщинами может также приводить к врожденным аномалиям развития у их детей. Для исключения вредного эффекта ученые рекомендовали обеспечить достаточный приток воздуха в салон автомобиля в первые шесть месяцев его использования.



Автомобильное топливо можно будет делать из мыла

2013-03-23 20:50:26 (читать в оригинале)

Компания Millennium Cell Inc. из Итонтауна, штат Нью-Йорк, предложила уникальное решение для использования экологически чистого водородного топлива. Водород предлагается добывать почти в буквальном смысле из мыла.

Многие годы футурологи предлагают вместо применяемых ныне видов топлива — дизельного горючего, бензина и угля, получаемых из углеводородных продуктов органического происхождения, — перейти во всем мире на просто чистый водород. Это наиболее распространенный элемент на планете. Кроме того, при его сгорании выделяется тепло и образуется только экологически чистое вещество — вода.

В основе технологии "Водород по запросу", разработанной Millennium Cell Inc., лежит соединение на основе боргидрида натрия. Это вещество получается из буры, которая входит как компонент в большинство моющих веществ. Его растворяют в воде и получают устойчивую и негорючую жидкость.
Когда эту жидкость смешивают c запатентованным Millennium Cell катализатором, происходит мгновенная химическая реакция, в результате которой образуются раствор буры и чистый газ — водород. После этого водород можно сразу же подвергнуть сжиганию в цилиндрах двигателя или же направить в топливную ячейку, где он превратится в воду, при этом выделив энергию, которая преобразуется в электрическую.

Однако технология "Водород по запросу" фирмы Millennium не является безусловной победительницей в соревновании за мировое изменение транспорта. Представители компании отмечают, что существуют несколько проблем, которые необходимо решить до того, как новая технология станет общепринятой.
Одна из них состоит в том, что в запатентованном Millennium катализаторе используется весьма редкий и дорогой металл рутений. Он хорошо показал себя на испытаниях, но представители компании допускают возможность, что перед увеличением объемов производства компании придется найти менее экзотичный материал для того, чтобы удерживать цены в разумных пределах, сообщает DELFI.

Другой потенциально дорогостоящей проблемой может стать само "горючее" — боргидрид натрия.
Но даже все эти проблемы и будут решены, пройдет еще три или более лет, прежде чем автомобиль, в моторе которого применяется технология Millennium, может стать доступным с коммерческой точки зрения, считают химики компании.



Началось производство опытной партии обновленного Opel Vectra, выпуск которого намечен на январь 2002г

2013-03-23 20:50:26 (читать в оригинале)

На заводе компании Opel в Руссельсхайме (ФРГ) началось производство опытной партии обновленной модели Opel Vectra. Серийное производство этой модели планируется начать в январе 2002г. Как сообщили РБК в представительстве компании General Motors, в состав которой входит Opel, выпуск опытной партии автомобилей ускорит подготовку к началу поточного производства. Концепция выпуска опытной партии, направленная на обеспечение качества уже в процессе опытной сборки, применялась при запуске в производство моделей Zafira, Agila и Corsa. Опытные образцы производятся на сборочной линии, и в определенный момент начинается предсерийное производство. Таким образом, все большее число автомобилей обновленной версии Vectra направляется на поточные линии, и процедура повторяется до тех пор, пока процесс не стабилизируется и пока не будут достигнуты необходимые объемы производства и временные параметры.



GM пересматривает планы продажи Cadillac

2013-03-23 20:50:26 (читать в оригинале)

GM больше не собирается продавать автомобили Cadillac в Англии через дилеров Saab. Об этих намерениях GM заявлялв сентябре на Frankfurt Motor Show, но после пересмотра своих планов в Европе отказались.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.