Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
Голосов: 1
Адрес блога: http://v-milov.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-04 15:52:14 блограйдером Lurk
 

"Быков пишет новейшую историю государства российского" (с)

2011-07-11 12:03:32 (читать в оригинале)

Страна разлетается, словом,
В порыве тоски и стыда,
И только Немцову с Миловым
Нельзя улетать никуда.
К восторгу умильных нашистов
И прочих ликующих рыл,
Судебный недремлющий пристав
Границу пред ними закрыл.


Что называется, "попал под лошадь":)

О перспективах российской экономики

2011-07-08 13:11:01 (читать в оригинале)

Тут все время было некогда поставить ссылку на вышедшую мою большую статью в журнале Pro et Contra про перспективы российской экономики на ближайшие годы - ее более краткая версия некоторое время назад вышла в "Ведомостях".

Это - часть проекта Московского Центра Карнеги "Россия-2020", в котором приняли участие многие известные эксперты - Кирилл Рогов, Наталья Зубаревич, Лев Гудков и другие, цель проекта - спрогнозировать тенденции развития России в ближайшем десятилетии. Там интересная общая картинка получается, найти все эти материалы можно здесь.

На самом деле мой текст об экономике писался еще в октябре, с тех пор туда вносились только небольшие апдейты (такова вот инерция подобных больших проектов), но вот про отток иностранного капитала как ключевую проблему, препятствующую возобновлению масштабного экономического роста, я писал уже тогда. По итогам первого полугодия 2011 года отток капитала из России составил $31,2 млрд. Еще одна тревожная тенденция для экономики - худшее, чем на пике кризиса, сокращение реальных располагаемых доходов населения (на 5% за первые 5 месяцев 2011 года).

Пара слов о неприятном

2011-07-08 11:05:28 (читать в оригинале)

Мне вчера весь день поступали вопросы не только о закрытии выезда из России по требованию Тимченко (говорят, отменили постановление службы приставов о заркытии въезда, но в этом еще удостовериться надо), но и о том, почему с утра эта новость шла только про Немцова, хотя судебный процесс и решение приставов у нас с ним общие, и даже адвокат один на двоих.

Ответ прост - с утра эта новость была вброшена через заранее оговоренную публикацию в "Коммерсанте" и посты ряда пронемцовских блоггеров, намеренно не упомянувших обо мне ни единым словом.

Это в дополнение к более раннему потоку вопросов о том, почему пронемцовские блоггеры в последние недели активно меня "мочат" и распространяют всякие инсинуации на мой счет и счет "Демвыбора".

Что я могу сказать, коллеги? Конкуренция - тяжелая штука. Не все в состоянии ее достойно перенести. Особенно когда появляется реально сильный конкурент, что в последние две недели после отказа в регистрации Партии народной свободы было особенно четко видно.

Удивительно, потому что на самом деле мы вроде все время проповедуем идею политической конкуренции в противовес путинскому авторитаризму. Проповедуешь конкуренцию - так чего же бояться конкурентов? Лучший способ победить в конкурентной борьбе - самому быть убедительным, а не всякие путинско-сурковские штучки использовать против оппонентов.

:)))

Закрыли выезд из России на полгода

2011-07-07 12:23:27 (читать в оригинале)

По требованию Геннадия Тимченко. В опубликованном нами в "Коммерсанте" опровержении заголовок, видите ли, не тем шрифтом напечатан. Сканы просьбы Тимченко ограничить мне выезд из России и решения службы судебных приставов под катом.

Насколько я понимаю, это первый в истории прецедент закрытия выезда судебными приставами по требованиям нематериального характера (когда не денег должен, а просто опровержение напечатать). Конечно, мы уже обжаловали все это, и уверены в своей правоте (та фраза, которую они указывают как "заголовок", на самом деле элемент обрамления объявления, заголовок в объявлении был тот, который требовался по решению суда). Но вы знаете, как работают наши суды.








На самом деле, конечно, дело не в шрифте заголовка опровержения. Хотят наказать меня за то, что я написал про Тимченко правду. Хотят преподать урок всем остальным, кто еще захочет об этом писать.

Так вот что я могу сказать в этой связи. Конечно, ограничение свободы перемещения - дело неприятное. Но они напрасно думают, что для меня быть в России - это типа наказание. Я вообще в последние годы очень немного ездил за границу. Мне нравится быть в России. Я люблю Россию.

И еще я очень не люблю Тимченко и его покровителя Путина.

Находясь в России, я смогу доставить им много больше неприятностей, чем если бы я был за рубежом.

Чем я с удовольствием и займусь в ближайшие 6 месяцев:)




Нужен Ельцин

2011-07-06 00:48:16 (читать в оригинале)

ВЕДОМОСТИ

Публичная политика: Россияне ждут лидера

Дефицит лидерства в оппозиции — огромная проблема. Две недели после отказа в регистрации Партии народной свободы показали это со всей отчетливостью. Политика не прощает слабости, нерешительности, невнятности. Для тех, кто не чувствует себя в силах бороться, возможно, самое лучшее решение сегодня — отойти в сторону.
Читать целиком


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.