Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
Голосов: 1
Адрес блога: http://v-milov.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-04 15:52:14 блограйдером Lurk
 

Про сегодняшнее

2011-09-24 19:01:38 (читать в оригинале)

Пока что коротко.

О Парнасе

Грустно, но ожидаемо - под давлением Рыжкова-Немцова-Касьянова партия полностью отказалась от активной политической повестки дня, окончательно превратившись в "партию бойкота". Это путь в никуда, такая стратегия полностью лишает партию будущего и интереса со стороны избирателей, в такой парадигме она неизбежно замкнется в узком кругу активистов - посетителей радикальных оппозиционных сайтов и пикетов.

Мы не стали устраивать против этого аппаратные войны - пусть делают что хотят. Побережем силы для кампании "Голосуй против Единой России!".

Очень грустно наблюдать за деградацией старых демократических вождей и их порой ярких, но абсолютно бессмысленных молодых припевал. Долгие годы политического подполья разрушительно влияют на волю и аналитические способности. Для меня это еще очень личная история, потому что я посвятил несколько лет и много усилий тесному сотрудничеству со всеми этими людьми, пытаясь как-то облагородить все это хозяйство - в то время как огромное количество друзей вокруг говорило "Зачем ты связываешься с этими [censored]". Но не в коня корм, как выясняется.

Ничего страшного, бывает. Двигаемся дальше, тем более что план есть, и это хороший план.

О Путине-Медведеве

В общем и хорошо, что все выяснилось скорее раньше, чем позже. Теперь есть понятный противник и на парламентских, и на президентских выборах. Это делает ситуацию проще.

Путин - это для России однозначный регресс, движения вспять. Никаких стратегических идей по развитию страны у этого человека нет, он может только держать и не пущать. Тем быстрее в обществе обострится конфликт между запросом на перемены и неспособностью нового-старого президента эти перемены обеспечить. Так что даже неприятная правда всегда лучше неизвестности.

Выдвижение Путина на выборы-2012 делает максимально актуальным выдвижение вменяемого кандидата от оппозиции. Такого врага надо атаковать напрямую, не прячась за нереализуемым требованием "отменить сбор подписей".

Медведев во главе списка "Единой России" - это значит еще больше шансов опустить "ЕР" на декабрьских выборах. Значит, надо активизировать кампанию "Голосуй против ЕР!" - опустить результат списка во главе со слабым и непопулярным Медведевым будет проще.

Дистанцирование Путина от списка "ЕР", кстати, - прямое доказательство понимания электоральной слабости партии жуликов и воров. Отлично, значит сильнее будем их бить. Кстати, люди продолжают десятками записываться в наблюдатели на выборы - такой интенсивности я даже после учреждения партии не припомню.

В общем, присоединяйтесь к нашей кампании:

4 декабря - голосуй против Единой России!


Про кандидата в президенты от Парнаса

2011-09-23 14:07:53 (читать в оригинале)

Год назад лидеры Партии народной свободы объявили о достигнутых договоренностях по выдвижению единого кандидата в президенты на выборах 2012 года. Договоренности пафосно объявили «историческими», Михаил Касьянов, как можно прочитать по ссылке, заверял сторонников в "серьезности намерений" подписантов соглашения.

Прошел почти год, и сейчас от "серьезности намерений" не осталось и следа.

Михаил Касьянов, Владимир Рыжков и Борис Немцов подготовили согласованный ими троими проект резолюции Партии народной свободы по президентским выборам, который предлагается официально принять буквально завтра, где говорится буквально следующее:

«Выдвижение Партией своего кандидата для участия в президентских выборах целесообразно, если действующие власти ликвидируют институт сбора подписей как условие регистрации независимых кандидатов на выборах».

Т.е. трое коллег – сопредседателей партии готовы выдвигаться кандидатами в президенты, только если власть вообще отменит институт сбора подписей. Понятно, что этого никто делать не будет.

Грубо говоря, «Уберете охрану – займем Кремль. Не уберете – останемся дома». Вот такие мы страшные.

Даже не смешно.

На самом деле все это не только страшно разочаровывает наших сторонников, но и отбрасывает оппозицию на многие годы назад: если она не сможет выдвинуть кандидата в президенты-2012, на оппозиции на долгие годы повиснет клеймо «Да вам даже на выборы выставить некого». Да, выдвижение стоит больших ресурсов, времени, чревато отказом в регистрации. Но это наша, оппозиционных политиков, работа - тратить свои ресурсы, время, идти на риск отказа в регистрации, чтобы дать нашим сторонникам надежду.

В принципе мой комментарий к этому вот здесь:



Там же и слышен первый же вопрос журналиста: что, подписи испугались собирать? Вот ровно так невыдвижение кандидата в президенты от Парнаса в обществе и воспримут.

Все боялись, что президентские праймериз Партии народной свободы выльются в драку между кандидатами, а оказалось, что и кандидатов-то не осталось. Все разбежались.

Буду ли я выдвигаться сам? Об этом - здесь. Скоро будет ясно.

Готов поддерждать кандидатуру Алексея Навального, если он выдвинется. (Пока что он не соглашался.)

Но я считаю, что оппозиции ни в коем случае нельзя пропускать президентские выборы 2012 года. Наши сторонники уже откровенно возмущены этим и прямо говорят, что если Партия народной свободы не сможет выдвинуть кандидата в президенты, это будет означать ее фактический самороспуск.

Трудно с этим не согласиться.


О ситуации в Парнасе

2011-09-18 02:01:21 (читать в оригинале)

Видео моего выступления на субботней конференции Московского областного отделения Партии народной свободы - о внутренней ситуации в партии, съезде, парламентских и президентских выборах, возможном выдвижении моей кандидатуры в президенты.




Видео на Ютубе: http://youtu.be/AlCbdVWaeCk

4 декабря - голосуй против Единой России!


Чего расшумелись-то?

2011-09-16 12:46:44 (читать в оригинале)

События с Прохоровым для меня оказались абсолютно ожидаемыми - сразу было понятно, что у него не получится, и виноват в этом вовсе не страшно-страшный кукловод Сурков, а собственная патологическая непригодность Прохорова к политической деятельности. Я писал об этом три месяца назад, повторяться не буду.

За это время Прохоров успел: создать вокруг своей партии ореол абсолютно эклектичной идеологической каши (то он правый, то ни правый и не левый, то он за русских, то против русского вопроса, про т.н. "манифест" я вообще молчу), нанять себе штаб из каких-то мутных людей с непонятной репутацией, задвинуть на задворки остатки реально работспособного регионального актива, сохранившегося со времен СПС (теперь все должен был делать "штаб"), проявить себя абсолютно невнятным участником публичных дискуссий и дебатов, завешать города своими странными плакатами, где под изображением изможденного миллиардерского лица инстинктивно ищещь номер счета, чтобы перечислить ему добровольные пожертвования в связи с какой-то бедой, но никак не призыв голосовать за этого человека на выборах.

Я не знаю, чем руководствовался Кремль, снимая сейчас Прохорова с должности лидера "Правого дела", но в принципе, если была установка провести "Правое дело" в Думу, то, как выразился экс-министр иностранных дел Андрей Козырев после подписания Ельциным Указа-1400 в 1993 году, "я бы сделал это на день раньше".

Потому что с таким лидером партия никаких шансов ни на какое прохождение никуда не имела в принципе.

Но погубило Прохорова даже не это всё. Как только он заступил на должность лидера партии, ему сразу говорили: первым делом Якина на кол посадить убери из своего исполкома всех этих сурковских людей - Дунаева, Богданова и т.п. Если ты не контролируешь исполком, и его контролирует Сурков = ты в партии никто, и Сурков при первой же необходимости вышвырнет тебя как котенка.

Все это говорилось много раз, разными людьми, открытым текстом.

Что сейчас по этому поводу объясняет сам Прохоров? Он объясняет буквально следующее:

"Каждый день по 15-20 встреч, поэтому я не обращал внимание на мелкие неурядицы, которые могли приводить к остановке процесса. Нам некогда было останавливаться, и партию я не чистил."

Некогда ему, понимаешь, было, убирать сурковских людей, сидящих во главе исполкома, у него было много встреч.

Ну что тут скажешь?????

Я знаю, вы сейчас будете говорить, "ну у него же миллиарды, он не может быть глупым человеком". Но я не хочу останавливаться на грустном анализе этого конкретного аспекта.

Так что с этой ситуацией все капитально и давно понятно. Можно сколько угодно прикрываться героическим эпизодом с героическим принятием в список героического Ройзмана, вопреки страшному и ужасному давлению Кремля, но это все детский лепет после того, как Прохоров с самого начала сознательно оставил Суркову все аппаратные ключи для контроля над партией, как бы говоря: Слава, ты тут присмотри, у меня дел много, по 15-20 встреч в день.

Ну хорошо, сделал ошибку, глупость. Ошибки надо исправлять, а не усугублять. Понял, что теряешь контроль над партией - ну по крайней мере не бросай своих сторонников, которым ты обещал бороться. А так - все, слился, даже попыток аппаратной борьбы за партию не предпринял. Возможно, это самое неприятное во всей этой истории.

Бог с ним, с Прохоровым, тут все понятно как Божий день. Меня вот что удивило. Как только случилась вся эта - в общем-то, абсолютно ожидаемая и прогнозируемая история - тут же возник трескучий хор комментаторов в стиле "Ну вот! Теперь вы видите, что это за так называемые выборы! Разве это выборы! Это фарс! Нельзя участвовать в фарсе!"

Коллеги, а можно чуть потише, а? Треск стоит в ушах. Мы знаем, что это не выборы, а фарс. Знаем давно. Мы не первый день на свете живем, и как бы в курсе, что трава зеленая, вода мокрая, а Волга впадает сами знаете куда. Хорошо знаем, как устроена наша политическая система, кто тут кукловод.

Вопрос не в том, фарс это или нет. Вопрос в том, что с этим делать. Я уже приводил много аргументов по поводу стратегии голосования на выборах 4 декабря "по варианту Навального", почитайте предыдущие записи в моем блоге. Но вот буквально вчера великолепную статью с железными аргументами на эту тему написал политолог Григорий Голосов, убедительно показывающий, что голосование за любую партию, кроме ЕР - самый болезненный способ действий для власти, а порча бюллетеней и "нах-нах" - власти, наоборот, помогает. Ключевая цитата для тех, кто "не готов садиться за стол с шулерами":

"Да, они не хотят играть с шулером. Увы, ситуация такова, что шулер играет с ними. Не садишься за стол? Ну ладно, дело хозяйское, мы сами за тебя сделаем ставку. Выход из системы воображаемый. А вот ее выигрыш, как и твой проигрыш, вполне реальны."

Поэтому, коллеги, помогайте нам в кампании "Голосуй против Единой России!" - вот сайт кампании, вот ее страничка в фейсбуке, там вы можете узнать, как записаться наблюдателями на выборы, помочь в распространении агитационных материалов, подготовке митинга 26 ноября против "Единой России". Хватит шуметь, давайте работать.

А по поводу Прохорова - с точки зрения "стратегии Навального", думаю, это и неплохо, что он выбыл из гонки. У "Правого дела" все равно не было шансов попасть в Думу, так что пропало бы много поданных за эту партию голосов, доставшихся бы "Единой России". Сейчас пропадет меньше. Так что на всякую ложку дегтя есть своя бочка меда.


Кампания "Голосуй против "Единой России!"

2011-09-14 12:14:19 (читать в оригинале)

4 декабря - голосуй против Единой России!

Запустили сайт кампании "Голосуй против "Единой России!"

"Демократический выбор" планирует сделать эту кампанию важнейшим направлением работы осенью. Мы будем массово распространять в Москве и Петербурге печатную агитационную продукцию с призывом голосовать против партии жуликов и воров, готовить митинг 26 ноября - за неделю до выборов - где хотим собрать как можно больше людей, недовольных политической монополией "Едра". Мы организуем массовое наблюдение за выборами, постараемся закрыть наблюдателями как можно больше избирательных участков как минимум в Москве и организовать параллельный подсчет голосов.

Во всем этом нам понадобится ваша помощь. В частности - в распространении агитационных материалов и в наблюдении за выборами. Здесь можно прочитать, как записаться в наблюдатели (по указанному там адресу можно также писать нам, если вы хотите помогать в распространении агитации).

Сайт будет служить "визиткой" агитационной кампании - пока он запущен в самой простой версии, но по мере развития событий будет пополняться важными разделами и материалами. Там не предусмотрена новостная лента, зато есть ссылка на страничку "4 декабря - Голосуй против "Единой России!" в фейсбуке, которая будет служить главной новостной лентой по тематике выборов.

На сайте также можно найти весь набор аргументов по поводу того, почему важно голосовать, как голосовать, как сделать так, чтобы наши голоса не украли.

Включайтесь в нашу кампанию и помогайте нам! Остановим партию жуликов и воров!




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.