Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
Голосов: 1
Адрес блога: http://v-milov.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-04 15:52:14 блограйдером Lurk
 

О вчерашнем митинге Парнаса

2011-06-26 12:46:15 (читать в оригинале)

Спасибо всем, кто вчера пришел на митинг, но с сожалением вынужден отметить, что считаю его неудачным. Согласен с оценками Сергея Жаворонкова. Численность была около 2000 человек (наш человек считал проходящих через турникеты в период где-то с 12.50 до 13.15, прошло 1450 с чем-то), но это существенно меньше той планки, которой мы смогли достичь прошлой осенью и этой весной. Тем более разочаровывает такая низкая явка в ситуации, когда нам отказали в регистрации - у людей создается ложное впечатление, что это все, кого мы можем вывести на улицы.

Митинг еще раз подтвердил правильность моей старой принципиальной позиции: лучше вообще не проводить митингов, чем проводить плохие митинги. Плохие митинги создают плохой информационный фон, разочаровывают сторонников, которые в следующий раз могут и не прийти.

Мы с коллегами изначально возражали против проведения митинга в середине лета, когда риск низкой явки крайне высок. Наша концепция известна - 2 митинга в год, один весной, один осенью, когда нормальная погода и все в Москве.

В этот раз мы, после успешного митинга 16 апреля на Болотной площади (оргкомитетом которого руководил я), сразу сказали коллегам, что брать на себя ответственность за митинг 25 июня не будем. В том числе не только потому, что заведомо считаем идею и дату его проведения неудачными, но и потому, что за добровольные и чрезвычайно напряженные усилия по подготовке апрельского митинга некоторые "коллеги" заплатили нам публичным оплевыванием и нападками.

Ну и вот результат. Использовались другие подходы, другие методы агитации, схема практически полностью отличалась от нашей. Итог закономерен.

Буду настаивать на том, чтобы такое больше не повторялось. Осенью мы сможем снова собрать большой митинг, больше чем 16 апреля на Болотной.

Что касается приглашения на митинг Лимонова - это вызвало массу нареканий у участников митинга. Идея принадлежала Борису Немцову. Видимо, регулярное совместное посещение Триумфальной сплотило. Я возражать не стал (не могу же я по каждому поводу быть бабой ягой), но результат вы сами видите. Обещанных миллионов сторонников Лимонов на митинг не привел - у него вообще давно уже никаких сторонников нет, колонна нацболов на первомайской демонстрации насчитывает 30-50 человек. Зато его фигура вызвала раздражение у многих присутствующих.

Действительно, раздражаться есть от чего, и даже сам Лимонов тут ни при чем. Его присутствие воскрешает аналогии с крайне неудачной идеей скрестить либералов и нацболов образца 2005-2008 годов. Реализация этой идеи в конечном итоге привела к тому, что сторонников растеряли все - и тогдашние либералы, и Лимонов.

В общем, выводы на будущее будут, несомненно, сделаны. Проколы случаются, ничего страшного, просто надо в следующий раз слушать тех, кто знает, что говорит.

Что произошло и что делать дальше

2011-06-24 00:16:29 (читать в оригинале)




Парнас: убийственная статистика (для Минюста)

2011-06-22 16:58:59 (читать в оригинале)

Итак, читаем бравое заключение Минюста, на основании которого Партии народной свободы вынесен отказ в регистрации. Чуть попозже будет анализ юридической составляющей, а пока просто тупо посчитаем, сколько там так называемых "мертвых душ".

Итак, в заключении Минюста упомянуты:
  • 2 фамилии людей, находящихся в местах лишения свободы;
  • 4 фамилии людей якобы "несовершеннолетних";
  • 13 фамилий людей якобы "умерших";
  • 21 фамилия людей, "отрицающих членство в партии" (скорее всего, надавили МВД и ФСБ, заставив написать отказные).

Итого получается 40 человек. Сорок (!!!).

И это все, что смогли "нарыть" за месяц интенсивных проверок.

Хочу подчеркнуть, что я априори не признаю этих претензий в "умершести", после того как два года назад на выборах с Мосгордуму меня и двух моих сборщиков тоже записали в какие-то "недействительные" (по моим сборщикам ФМС написал, что "лиц с такими паспортными данными не существует", хотя их паспорта говорили об обратном). После этого я не очень склонен доверять нашим государственным проверяющим органам.

Но тем не менее, даже этих спорных случаев всего 40.

Из общей численности членов партии 46 тысяч 148 человек.

46148 минус 40 = 46108. Больше 45 тысяч.

Нас надо регистрировать.

В письме Минюста упомянуты еще 39 человек, вступивших в региональные отделения, но прописанные в другом субъекте Федерации. Ну и что. Все равно нас надо регистрировать.

Невыносимо жалко смотрятся власти. Даже их убогие пропагандисты как-то не особо сильно воют. Сказать-то нечего. Арифметика для них убийственная.



 



Отказали в регистрации

2011-06-22 09:43:35 (читать в оригинале)

Пока нет никакой детальной информации - был только звонок из Минюста, наши поехали за документами.

Завтра у нас пресс-конференция лидеров партии, там все расскажем в деталях.

Одно совершенно очевидно: этот отказ - противозаконен.

Про "прозорливость" политолога Белковского

2011-06-21 23:49:30 (читать в оригинале)

Писал тут на завтра текст в "Ведомости" про Сергея Миронова и просматривал разные его биографии. И вот на что наткнулся:

"В апреле 2005 года Станислав Белковский, генеральный директор Совета по национальной стратегии, в интервью газете "Московский комсомолец" назвал Миронова одним из трех наиболее вероятных преемников Путина. Фаворитами, по мнению Белковского, также являлись Борис Грызлов и Сергей Иванов."

Весело.

В общем, если где увидите, как политолог Белковский делится там каким-то своим очередным сакральным "инсайдом", дисконтируйте его на...


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.