Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
Голосов: 1
Адрес блога: http://v-milov.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-04 15:52:14 блограйдером Lurk
 

Коротко о вчерашнем

2011-05-24 11:39:59 (читать в оригинале)

На бегу вешаю несколько ссылок про вчерашнее:
  • запись эфира на радио "Свобода" со мной и Хакамадой;
  • материалы СМИ о вчерашней пресс-конференции Партии народной свободы в Интерфаксе - Интерфакс, МК, "Ведомости", "Коммерсантъ" (вешайте в комментах другие ссылки, некогда было искать).


Документы Партии народной свободы - в Минюсте

2011-05-23 12:14:16 (читать в оригинале)

ПАРНАС начинает путь во власть
Сегодня в Минюст будут поданы документы о регистрации Партии народной свободы (ПАРНАС). Возможно, партия будет признана легальной, хотя это еще не значит, что она сможет в декабре пройти в Думу или даже просто принять участие в выборах.
открыть материал…

Коллеги, я хочу вас всех поздравить - мы сделали это. Теперь мы с вами не понаслышке знаем, что такое создавать партию. Можем говорить об этом со знанием дела.

Это была чрезвычайно трудная работа, но тем не менее - вот результат. В процессе этой работы мы многое поняли друг о друге - кто-то с работой справился, а кто-то нет. Отделения партии созданы в 53 регионах, число членов партии - 46158. В 15.00 - пресс-конференция четырех сопредседателей партии в Интерфаксе.

Сейчас нет смысла гадать, зарегистрируют-не зарегистрируют - в течение месяца все будет понятно. Мы продемонстрировали, что за нашей партией есть реальнвя поддержка тысяч людей. Наш митинг 16 апреля на Болотной площади стал самым массовым митингом оппозиции за годы.

Я пока просто хотел поблагодарить всех коллег, которые внесли свой вклад в это трудное дело создания нашей новой партии. Без вашей помощи этот результат не был бы возможным.

Ну и на закуску - моя сегодняшняя статья в Газете.ру с оценкой текущей политической ситуации и последних событий - Медведев, Миронов, Прохоров и т.п.

Кстати, меня тут оштрафовала полиция

2011-05-22 14:09:35 (читать в оригинале)

Вы будете смеяться - за переход улицы в неположенном месте:)))

На самом деле никакого подвоха и политической подоплеки тут нет, я реально сделал глупость - перешел на красный свет прямо под носом у стража порядка. Это было на Гоголевском бульваре возле Храма Христа Спасителя. Торопился на встречу актива "Демвыбора" с Владимиром Рыжковым (которая прошла в четверг).

Там машины стояли на красный свет, и только стрелка зеленая горела на правый поворот, но туда никто не ехал. Ну я думаю - раз никто не едет, чего стоять? И даже не посмотрел, что впереди стоит и прямо смотрит на меня товарищ милициополицейский.

Вежливо поговорили, я вину сразу признал, говорю - выписывайте штраф. 200 рублей. Попыток вымогать взятку никаких не было, скорее была такая обида - что ж ты, гад, прямо у меня под носом дорогу на красный свет переходишь, не стыдно?...

Не переходите улицу на красный свет:)

Конференция Леннарта Мери в Таллинне

2011-05-21 16:07:46 (читать в оригинале)

Пока выходные и небольшая пауза, хотел два слова рассказать про конференцию Леннарта Мери в Таллинне, где я был в прошлый уикэнд. Чрезвычайно интересная, весьма представительное обсуждение важных сюжетов. Там организаторы добавили аудиозаписи сессий, так что можно послушать.

На сессии про внешнюю политику ЕС ("есть она или нет ее?") со ссылкой на Кэтрин Эштон рассказали смешной анекдот, который она вроде как сама везде рассказывает. Типа, вот все спрашивают, есть ли единый номер телефона в Брюсселе, по которому можно позвонить и узнать про общую внешнюю политику ЕС. Ответ: да, такой номер появился - вы звоните туда и слышите автоответчик: "Это единый номер, где можно узнать про общую внешнюю политику ЕС. Чтобы узнать позицию Франции, нажмите 1. Чтобы узнать позицию Германии - нажмите 2..."

Карл Бильдт, глава МИД Швеции, высказал очень важную мысль, что сейчас все чересчур увлечены Ливией, а между тем, Ливия - не самая влиятельная страна в арабском мире, гораздо важнее то, как будет развиваться ситуация в Египте, крупнейшей арабской стране. Чрезвычайно показательной в этом плане была сессия про арабский мир со спикерами из Египта - у них такой забавный оптимизм по поводу того, что "революция необратима", прям как у нас в 1991 году или у украинцев в начале 2005-го. Можете послушать, все в записи.

Мою сессию также можно послушать - там речь шла об энергетике (но не только, коснулись Путина, Сечина и т.п.). Я говорил о том, что на мировом энергетическом рынке уверенной поступью шагает конкуренция (сланцевые газ и нефть, LNG и т.д.), что требует резкого пересмотра устаревающих стратегий, основанных на долгосрочных контрактах "бери ли плати", негибком ценообразовании и так далее. В такой обстановке энергетические динозавры из прошлого будут чувствовать себя все хуже и хуже, пока не вымрут совсем. (Только в записи я говорю по-английски, и перевода нет, увы.)

На специальную "русскую" сессию с Илларионовым и Пионтковским я не пошел, уж извините (мне потом доложили - Илларионов говорил там, что "цены на нефть ни на что не влияют") - выбрал вместо этого сессию украинскую, которая была чрезвычайно интересной благодаря присутствию Григория Немыри, бывшего вице-премьера в правительстве Тимошенко - человека, которого я чрезвычайно уважаю как профессионала, а также старых знакомых Андерса Ослунда, Дэвида Крамера и бывшего посла Дании в Москве Пера Карлссона. Украинцам сейчас несладко приходится с Януковичем, конечно.

Наша сессия: слева направо - я, Кейт Смит, Владимир Сокор и премьер-министр Литвы (дальний справа) Андриус Кубилиус. (Вел нашу сессию Эдвард Лукас из журнала Economist.)

http://pics.livejournal.com/v_milov/pic/000d5dfk

Сессия прошла под веселый аккомпанемент свежей утренней новости про Стросс-Кана, что литовский премьер даже откомментировал:) А Сокору не понравился мой критический комментарий про энергетические шашни Евросоюза с Туркменистаном, одной из худших диктатур мира, где ущемляются права русскоязычного населения - там можно всю эту полемику услышать.

Видео: обсуждаем со Светланой Сорокиной Олимпиаду в Сочи и чемпионат мира по футболу-2018

2011-05-20 10:22:22 (читать в оригинале)

Запись получасовой авторской видеопрограммы Светланы Сорокиной на сайте РИА Новости, вышедшей в эфир вчера. Интересный диалог, посмотрите.

«О спорт! Ты что?»

18:00 19/05/2011Удивительная тенденция прослеживается в последние годы. Неудачи наших спортсменов на футбольных полях, хоккейных площадках и беговых дорожках с лихвой компенсируются громкими победами России в кабинетах международных спортивных чиновников. Олимпиада в Сочи в 2014-м, Чемпионат мира по футболу в 2018-м, Универсиада в 2013 в Казани, этап Формулы 1, а теперь еще и хоккейный чемпионат в 2016 году. Даже первенство по фигурному катанию, от которого отказалась разрушенная землетрясением Япония, успели провести в Москве. Кажется, что скоро вообще все крупные спортивные мероприятия будут происходить на нашей территории. Невольно возникает вопрос: «А зачем нам все это надо?» На одной чаше весов – престиж страны, спортивные сооружения, инфраструктура, которую волей-неволей придется создавать, чтобы не опозориться перед всем миром. На другой – огромные затраты, которые по мнению некоторых экономистов страна просто не может себе позволить. Взвесить все «за» и «против» попробуем в очередном выпуске интерактивного ток-шоу «Гражданская оборона». Смотрите 19 мая в 18.00>>

Все программы


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.