Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
Голосов: 1
Адрес блога: http://v-milov.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-04 15:52:14 блограйдером Lurk
 

Монополии наступают - моя статья в "Ведомостях"

2011-07-20 13:04:04 (читать в оригинале)

ВЕДОМОСТИ

Публичная политика: Монополисты — вперед!

В российской экономике — новая волна монополизации. Слияние бирж ММВБ и РТС, поглощение Банка Москвы ВТБ, новости о предстоящем слиянии «Газпром энергохолдинга» и КЭС.
Читать целиком


Избирательную кампанию "Правого дела" возглавит лузер и сталинист

2011-07-19 08:47:00 (читать в оригинале)

Как пишет сегодня "Коммерсантъ", "сценарий, по которому должна будет сыграть партия в ближайшую думскую кампанию, разрабатывает группа политтехнологов во главе с Искандером Валитовым".

Искандер Валитов известен не только участием в кампании Януковича в 2004 году, о чем пишет "Коммерс".

Из более свежих его "достижений" - ведение избирательной кампании Арсения Яценюка на выборах президента Украины 2010 года. Той самой кампании, в ходе которой рейтинг перспективного молодого политика Яценюка удалось обрушить с 13-14% весной 2009 года до менее 7% по итогам голосования.

Но это даже не самая пикантная деталь про господина Валитова. Вот пара цитат из его недавнего творчества:

"«Сталинизация» – это, кроме всего прочего, обращение к личности Сталина и актуализация темы личности как таковой. Сталин был последним руководителем страны, у которого личность была."

"Спецоперация по «десталинизации» -- это не просто попытка отнять у нас что-то последнее (дух победы, например), но и профилактическая санация наших «элит»: не дай бог заведется вирус личностного самоопределения. Они, умные, знают: появление подлинной личности – это изменение всего системного контекста. «Десталинизация» -- это создание почвы для шельмования любого, кто посмеет жить и действовать исторически."

(с) Искандер Валитов, руководитель избирательного штаба партии "Правое дело"

Поздравляю господина Прохорова с отличным избирательным штабом. Теперь второе место ему практически гарантировано. На конкурсе сами знаете кого:)))




Про снижение реальных доходов населения

2011-07-18 13:08:16 (читать в оригинале)

Владимир Милов
— 18.07.11 10:07 —
За лояльность нечем платить
У российской экономики появилась новая головная боль – снижение реальных располагаемых доходов...

http://www.gazeta.ru/column/milov/3697889.shtml



Политическое преследование оппозиционеров в регионах

2011-07-17 17:44:05 (читать в оригинале)

Во вторник, 19 июля, в Горно-Алтайске состоится заседание суда по обвинениям против нашего коллеги, члена Партии народной свободы, депутата горно-алтайского регионального заксобрания Сергея Михайлова.

Михайлова - редактора местной газеты "Листок" - обвиняют в "клевете" на губернатора Горного Алтая Бердникова (того самого, замешанного в скандале с вертолетной охотой на архаров). "Клевета" заключается в том, что в публикациях "Листка" краевое правительство называлось гадюшником, а сам губернатор - алкоголиком. Подробности здесь, здесь и здесь.

Никаких сомнений в политическом преследовании Михайлова нет - его очевидным образом хотят лишить депутатского мандата и отомстить за его оппозиционную деятельность, а также за недавние публикации о варварском разрушении древних алтайских курганов ради строительства очередной VIP-резиденции Путина.

Хотя Дмитрий Медведев обещал отменить уголовную статью о "клевете" (что было бы категорически правильным делом), но пока ее продолжают активно использовать для преследования оппозиционных активистов. Еще один пример - преследование кемеровского блоггера Александра Сорокина за "клевету" против губернатора Тулеева.

Если суды первой инстанции пойдут на поводу у региональных начальников, преследующих оппозиционеров по политическим мотивам, мы будем оказывать коллегам необходимую помощь для оспаривания таких решений в судах высшей инстанции, и делать все, чтобы придать делу максимальный резонанс.




Дебаты завтра

2011-07-15 16:58:58 (читать в оригинале)

У нас завтра будет очередная встреча клуба дебатов "Демвыбора" - подробнее здесь, тема "Возможна ли в России революция".

Мы пока эти дебаты в ограниченном формате проводим, по приглашениям, но будем в ближайшее время формат расширять. Если хотите прийти - пишите Толе Чуманскому, там по ссылке есть его мейл. Смысл в том, что мы не хотим цепляться за стандартный формат "дебатируют ВИПы - народ тихо внемлет", в этих дебатах как раз участвуют команды из наших активистов, а ВИПы типа сидят-слушают, иногда судьями выступают, могут чего-то прокомментировать. Как это выглядит - можете посмотреть на примере одних из наших предыдущих дебатов по Северному Кавказу.

А 23 июля у нас будут первые дебаты уже с внешними оппонентами - "Демвыбор" против либертарианцев по теме антимонопольной политики (с нашей стороны опять-таки наша молодежная команда участвует, но я там тоже буду присутствовать). Рассчитываем после либертарианцев провести дебаты с "Молодыми социалистами", потом - с националистами.

Интересный проект, думаю, он раскрутится в ближайшее время. Присоединяйтесь.

Кстати, сегодня Партия народной свободы подала иск в суд, оспаривающий решение Минюста об отказе нам в государственной регистрации, текст иска можно найти по этой ссылке.

До встречи завтра.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.