Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
Голосов: 1
Адрес блога: http://v-milov.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-04 15:52:14 блограйдером Lurk
 

"Ну вот, началось" (с)

2011-06-03 14:30:10 (читать в оригинале)

Минюст незаконно теребит членов Партии народной свободы в регионах:
открыть материал ...
Власти взялись за ПАРНАС
Партия утверждает, что Минюст начал проверки в связи с ее госрегистрацией. Сотрудники ведомства якобы интересуются партийной деятельностью "парнасцев" в Ульяновске и Оренбурге. Сопредседатель партии Владимир Рыжков грозит ответственным за проверки чиновникам ответственностью.
открыть материал…

А еще членам партии приходят вот такие вот письма из Минюста с приглашением на "собеседование".

Мы сегодня выпустили заявление сопредседателей партии по этому поводу, а вот здесь члены партии, столкнувшиеся с такого рода давлением, могут найти образец жалобы в прокуратуру на незаконные действия Минюста. Забросаем прокуратуру такими заявлениями - может, угомонятся.

Ловцам сигналов: сигнал не очень хороший, просто так, без конкретного повода, подобных вещей делать не будут.

Но еще не вечер, разумеется.

Блаттер

2011-06-01 15:11:13 (читать в оригинале)

Одна вещь, которую я ненавижу до глубины души - это когда один и тот же начальник сидит на своем посту десятилетиями, и никакими усилиями его оттуда не сковырнешь.

Блаттер был назначен генеральным секретарем ФИФА аж в 1981 (!) году.

Я еще, сцуко, пионером был, когда он уже был начальником в ФИФА. Такой футбольный Мубарак.

Это всё отстой и позор. Как и решения ФИФА типа присуждения чемпионата мира-2022 Катару. Катар не готов и никогда не будет в состоянии провести нормальный чемпионат мира по лучшим стандартам - микроскопическая территория, отсутствие футбольных традиций, летом от дикой жары можно сдохнуть. Нормальная организация такого решения никогда не приняла бы.

Блаттера - на мыло.

Весь вечер в эфире: вчера на Финам-ФМ и "Дожде"

2011-05-31 11:22:15 (читать в оригинале)

Видео моего эфира на Финам-ФМ "Слушатели Финам-ФМ против Владимира Милова" (здесь можно будет найти расшифровку эфира):



А вот два фрагмента вчерашнего же интервью на "Дожде" - про Макфола:



И про конкуренцию на рынке нефтепродуктов:





Социологи: у Партии народной свободы - парламентский рейтинг

2011-05-29 12:38:36 (читать в оригинале)

Многие уже обращали внимание на этот опрос Левада-центра, согласно которому в Москве у Партии народной свободы уже сейчас, когда мы еще и не начинали предвыборную кампанию, рейтинг в 9%, и мы делим 4-5 место со "Справедливой Россией", намного опережая всех остальных.

Ну а по итогам агитационной кампании, думаю, 15-20% в Москве для нас - абсолютно реальная цель.

Там у интервьюеров из "Левады", конечно, вкралась смешная ошибка - вместе с названием партий упомянуты их лидеры, и написано "Партия народной свободы (За Россию без произвола и коррупции)" под руководством Г.Каспарова, М.Касьянова, Б.Немцова и В.Рыжкова".Можно было бы привычно списать на мой дефицит известности, но вообще-то в Леваде профессиональные люди работают, таких ошибок допускать не должны:) Не думаю, что и Г.Каспаров рад этой ошибке, поскольку он принципиально выступает против этого партийного проекта.

Кстати, не исключаю, что эта ошибка повлияла на результат (в худшую сторону), так как когда мы с коллегами 2 года назад собирали подписи за свое выдвижение кандидатами в депутаты Мосгордумы, упоминание сборщиками фамилии Каспарова как одного из соратников кандидата в депутаты практически всегда (!) влекло к отказу ставить подпись, в результате чего мы просто давали потом инструкции сборщикам эту фамилию ни в коем случае не упоминать.

Но, как бы там ни было, видно, что преодоление 7%-ного барьера и формирование крупной фракции в Госдуме для Партии народной свободы - реальность в том случае, если нашу партию зарегистрируют. Конечно, Москва не Россия, в целом по России у нас рейтинг пока на уровне 3%, но мы еще и агитации не вели, а в крупных городах, думаю, шансы преодолеть 7%-ный барьер у нас практически гарантированные. И многое от избирательной кампании будет зависеть, конечно.

Так что Минюсту на заметку: вопрос о регистрации Партии народной свободы - это не какая-то там ерунда, это вопрос об участии или неучастии в выборах партии с парламентским рейтингом.

UPD. И, кстати, в понедельник в 19.00 слушайте меня на ФИНАМ-ФМ в программе Юрия Пронько "Слушатели ФИНАМ-ФМ против Владимира Милова".

Еще раз про Юсуфова

2011-05-25 12:32:33 (читать в оригинале)

Решил сегодня в "Ведомостях" не мелочиться и развить тему Юсуфова, поднятую в понедельник "Ведомостями" и [info]navalny:

ВЕДОМОСТИ

Глобалист: Подозрительный случай

Наивно ждать, что руководство страны сломя голову бросится расследовать деятельность Юсуфова — рассекречивания материалов Счетной палаты о злоупотреблениях при строительстве ВСТО мы, например, так и не дождались. Но если что, готов помочь, подсказать, где искать. Скажем, во время работы заместителем Юсуфова я встречал в его кабинете бизнесмена Александра Мамута чаще, чем всех остальных юсуфовских заместителей, вместе взятых, а в соседних кабинетах трудились замминистра, открыто представляющие вполне определенные лоббистские группы и действовавшие в их интересах (готов всех назвать поименно).
Читать целиком

Чего-то тут несведущие люди по этому поводу начинают задавать вопросы "что же я раньше молчал" про Юсуфова - коллеги, так я никогда не молчал, та справка по управлению собственностью, например, на которую есть ссылка в статье, висит на моем сайте аж с 2006 года (она одна на комплексную прокурорскую проверку потянет). Кстати, про вероятное превращение Юсуфова в миллиардера я еще три месяца назад писал в журнале "Финанс". Меня попросили тогда написать статью о том, кто из чиновников в ближайшее время может попасть в официальный список миллиардеров, и вот, как говаривал обладатель часов за миллион евро Владимир Иосифович Ресин, "попал в очко":

"Не исключено, что Юсуфов – ближайший кандидат на попадание в список рублевых миллиардеров. Правда, с происхождением средств Юсуфову неплохо бы объясниться."





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.