Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
Голосов: 1
Адрес блога: http://v-milov.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-04 15:52:14 блограйдером Lurk
 

Информационная "артподготовка" против Парнаса

2011-06-21 20:47:30 (читать в оригинале)

В преддверии получения ответа от Минюста по государственной регистрации нашей партии, ожидаемого со дня на день (мы не можем, к сожалению, быть уверенными в точной дате), прокремлевские СМИ начали очевидную скоординированную информационную войну против Парнаса, цель которой - на основании слухов и информационных вбросов со ссылками на некие "источники" создать негативный информационный фон вокруг нашей партии, якобы "иллюстрирующий", что у нас "документы не в порядке".

Сегодня мне практически одновременно позвонили журналистки из LifeNews и газеты "Взгляд" с практически однотипными вопросами про якобы выявленных в поданных списках членов партии умерших людей и вообще якобы имеющихся проблем с документами Партии народной свободы.

Журналистка LifeNews сказала мне, что "у нее на руках документы партии, где в списках членов партии указаны люди, умершие еще до учредительного съезда".

Говорю ей: вы не могли получить наши документы законным путем, скорее всего, на руках у вас какая-то фальшивка.

Она: как это может быть фальшивкой? Я: очень легко подделать документы нашей партии, указав в поддельных списках ее "членов" заведомо умерших людей, фамилии которых взяты из баз, и передать журналистам под видом "подлинных". Мы в наших документах уверены, а вы их законным путем получить не могли.

Девушка была несколько обескуражена, пыталась говорить что-то типа "Но ваши региональные представители подтвердили, что они подлинные", на что ей было сказано: окончательный комплект документов в Минюст готовили наши федеральные юристы, а региональные представители не могут ни подтвердить, ни опровергнуть их подлинность, потому что не они их делали.

Разговор с корреспонденткой "Взгляда" был несколько другим: "Сейчас идут многочисленные публикации, что у вашей партии в документах много ошибок и мертвых душ". Я: такие публикации идут в основном в прокремлевских СМИ с сознательной целью нас дискредитировать, все это ложь, мы уверены в наших документах, никаких претензий или даже уточняющих вопросов из Минюста не получали. Она: "а вот Независимая газета что-то такое писала". Я: ну нашли тоже "авторитетный источник" (см. по ссылке). "А вы уверены, что у вас все члены партии настоящие?" Я: не только уверены, но и получаем от них постоянные сообщения о том, что их активно теребят власти или даже вызывают на собеседование в МВД и ФСБ, оказывая давление и требуя отказаться от членства в Парнасе (если кто-то не выдержит давления, это может после использоваться для пропаганды в духе "Люди не подтверждают, что состоят в партии"). "А вот бывший лидер вашей самарской организации Паулов вышел из партии, мотивируя это существующими в партии разногласиями?" Я: "Паулов врет, у нас нет никаких разногласий, просто давно бездействовал в роли лидера Самарского отделения, самарские активисты на это сильно жаловались, мы рады тому, что он ушел, теперь отделение сможет наконец работать нормально".
 
Вот в такой обстановке проходят последние (надеюсь) дни ожидания ответа Минюста. Причем, заметьте, речь идет о регистрации партии, которая продемонстрировала по-настоящему массовую поддержку и по данным соцопросов, имеет реальные шансы на прохождение в парламент.

Но ничего, ждать осталось недолго. А в субботу у нас митинг в Москве, приходите:

Митинг – против произвола и коррупции, ЗА честные и свободные выборы!





С чем пойдем на президентские выборы

2011-06-14 03:06:08 (читать в оригинале)

Очень представительный опрос мы провели в сообществе Демвыбора по поводу предпочтений по возможному кандидату в президенту от Партии народной свободы. Более 600 человек приняли участие, причем среди них минимум неизвестных, но зато почти все известные нам живые активисты партии, а также общественные деятели, журналисты, политологи и даже губернаторы.

Результат вы там видите, он не меняется уже в течение длительного времени - подавляющее большинство опрошенных хотели бы видеть кандидатами меня или Рыжкова. В принципе мы с ним набрали примерно одинаковое количество голосов, хоть я и незначительно впереди - результат для меня, признаться, совсем неожиданный. Но, возможно, закономерный - прошедший год был для меня очень результативным, есть что предъявить, вот уже даже и враги это заметили.

Я думаю, лидерство тандема Милов-Рыжков симптоматично. Думаю, что по итогам общения с людьми, агитации за вступление в партию многие наши активисты сделали свои выводы - о том, что нужно менять отношение к выбору лидеров, и пресловутая федеральная узнаваемость - не главное. К кандидатуре Рыжкова я, кстати, очень положительно отношусь, горячо поддержал бы его, если он выиграет на реальных праймериз.

Всех проголосовавших за меня благодарю за доверие. Обещаю вас не разочаровать. Я уеду из Москвы на несколько дней, а по возвращении опубликую ключевые положения моей программы кандидата в президенты. Будет интересно. Хотелось бы, чтобы в нашей партии прошли реальные конкурентные праймериз - деловые и уважительные, но при этом по-настоящему состязательные.

Кстати, мы в сообществе [info]demvybor также вывесили очередной финансовый отчет нашей организации, на этот раз за второе полугодие 2011 года. Задаем новые стандарты прозрачности деятельности оппозиции:)

Рассчитываем на вашу поддержку.

20 лет тому назад

2011-06-12 12:30:20 (читать в оригинале)

20 лет тому назад в этот день я ходил на выборы и, сейчас даже подумать страшно, поставил галочки в бюллетенях напротив фамилий "Руцкой" и "Лужков". Большинство пришедших в тот день на участки сделали то же самое.

Как давно это было, черт возьми:)

С Днем России!

Опрос: кто может быть кандидатом в президенты от Парнаса?

2011-06-10 00:16:21 (читать в оригинале)

Интересный опрос у нас идет в сообществе [info]demvybor, проголосовало уже более 200 человек. Вопрос - кого бы вы поддержали в качестве единого кандидата в Президенты России от Партии народной свободы?

Выдвижение единого кандидата в президенты - важнейший проект для нас в этом выборном цикле, помимо регистрации партии и участия в парламентских выборах.

Там интересные результаты, подавляющее большинство хотели бы видеть кандидатом меня или Владимира Рыжкова.


Фото - отсюда

Пока воздержусь от подробного комментирования, но в целом, думаю, это отражает сложившийся среди нашего актива запрос на обновление линейки лидеров - особенно по итогам общения с избирателями в ходе сбора заявлений на вступление в Партию народной свободы. Мое лидерство в опросе несколько неожиданно - хотя опрос проводится в сообществе Демвыбора, тем не менее, за меня проголосовали такие известные люди, как губернатор [info]belyh, депутат [info]leonwolf и политолог [info]alexander_kynev.

В общем, голосуйте:)




Срочно: произвол против Парнаса

2011-06-09 17:46:45 (читать в оригинале)

Сейчас мне в комментах написал Андрей Балин, один из членов Партии народной свободы из города Тольятти (привожу фрагмент без редактирования):

"Только что мне на домашний номер позвонил интеллигентный человек, представившись "Вас беспокоит УВД по Самарской области". Выспрашивал, знаете ли Вы, что такое ПАРНАС (именно так), были ли на учредительной конференции, приглашал меня, жителя Тольятти, на беседу в Самару в ГУВД по Самарской области (на что я вежливо отказался) с целью подробнее узнать, что такое ПАРНАС. Я сообщил, что на сайте партии есть все уставные документы, на что работник УВД сказал, что он выступает за личное общение. Сославшись на удаленность Самары от Тольятти я отказался, на что работник сказал, что заставить меня, конечно, не может и что им просто дали списки и указание прозвонить членов нашей организации, узнать, есть ли они на самом деле.

Обращаю внимание, представились, что звонят не из Управления Минюста РФ по Самарской области, а из Главного управления МВД РФ по Самарской области."

Оригинал здесь

Вот такие дела.

Власти творят очевидное беззаконие в отношении Партии народной свободы, это совершенно ясно. А процедура регистрации парламентской партии превращается в полицейскую спецоперацию.




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.