Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
All that you can't leave behind - ЖЖ Владимира Милова
Голосов: 1
Адрес блога: http://v-milov.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-04 15:52:14 блограйдером Lurk
 

Президентские выборы: варианты действий?

2011-10-08 13:57:58 (читать в оригинале)

Коллеги, а давайте-ка выскажитесь в комментах, как вы считаете правильным действовать на президентских выборах в марте. Честно выскажите свое мнение, обсудим.

Про статью Путина в "Известиях"

2011-10-04 22:58:53 (читать в оригинале)

Будущий кандидат в президенты, оказывается, пейсатель. Целую статью накатал сегодня в "Известия", аж 16 с лишним тысяч знаков. Про "интеграцию" - Единое экономическое пространство, Таможенный союз и т.п. Интегратор наш, решил в предвыборную пору поиграть на ностальгии по СССР.

То, что ЕЭП и Таможенный союз мало что стоят без Украины и не несут России особых экономических выгод, это понятно и даже обсуждать не стоит.

Но вот вам пара важных цитат из статьи, которые, без лишних соплей, дают понять, про что на самом деле это всё:

"Добавлю, что теперь не потребуется техническое обустройство 7 тыс. км российско-казахстанской границы. Более того, создаются качественно новые условия для наращивания приграничного сотрудничества. Для граждан снятие миграционных, пограничных и прочих барьеров, так называемых «трудовых квот» будет означать возможность без всяких ограничений выбирать где жить, получать образование, трудиться." (с) В.В.Путин

Оказывается, вот в чем все дело-то. Не хочется В.В.Путину обустраивать 7 тысяч километров российско-казахстанской границы.

Хочется вместо границы держать на южном направлении открытые двери.

Чтобы оттуда в Российскую Федерацию лился бесконечный неконтролируемый поток контрабанды, наркотрафика, низкоквалифицированных трудовых мигрантов, отнимающих рабочие места у наших сограждан. (Для тех, кто в плену мантры "в-России-дефицит-рабочей-силы-поэтому-без-мигрантов-не-обойтись": у нас дефицит квалифицированной рабочей силы, но она через границу с Казахстаном не приезжает, оттуда приезжает только неквалифицированная рабочая сила, создающая избыток и ценовой демпинг на рынке неквалифицированного труда, способствуя его криминализации, асоциализации и т.п.)

Я не знаю, кто это все Путину писал, но в своей статье он по сути признался в сознательной антигосударственной политике отказа от контроля за 7 тысячами километров нашей государственной границы на самом проблемном южном направлении, сознательной антигосударственной политике вытеснения наших сограждан с их рабочих мест за счет завоза трудовых мигрантов из Средней Азии. Все это вполне соотносится с идеями одного из главных глашатаев прокремлевской мысли Максима Шевченко о том, что "в Россию нужно завозить больше азиатского населения".

Вот этим мы их и будем бить во время избирательной кампании. За язык никто не тянул, страна получит возможность прочесть цитаты из статьи главного кандидата в президенты, массовым тиражом.


Нах-нах. Итоги

2011-10-04 13:46:28 (читать в оригинале)

Ну, собственно, закономерная новость, вы все уже знаете.

"Немцов не может убедить в правоте даже своих сторонников. Представителям ПАРНАСа нравится заявлять, что если бы их допустили до выборов — они бы там победили. Но на практике несистемные либералы не могут собрать большинства голосов даже в трехсотместном зале, наполненном... их же сторонниками." (Отсюда.)

Вся драма "нах-наха" - даже не в самом "нах-нахе", а в том, что ровно вот так эти результаты будут интерпретироваться на публике, и в общем, против этого никак не попрешь. Вот ровно это называется гнусным термином "нанесение политического ущерба партии".

Считаю, что состоявшиеся в воскресенье на "Последней осени" дебаты - прямой сигнал о том, что руководителям Парнаса, всячески продавливавшим в партии единодушную поддержку "нах-наха", надо просто немедленно подать в отставку, и уступить свои места тем, кто более адекватно оценивает ситуацию. Если они этого не сделают прямо сейчас, партия просто умрет. Механизм смерти в воскресенье был продемонстрирован со всей очевидностью.

Нас сейчас много спрашивают, почему мы не участвовали в "Последней осени". Краткий ответ: настолько понятно, что за всем этим торчат уши Каспарова, что мы, несколько имеющие опыт в этом вопросе, лучше в сторонке постоим, простите великодушно:) Те из вас, кто пока еще очарован модными рассуждениями про "независимое гражданское общество", "свободный обмен мнениями", "облачную демократию" и т.п., ради Бога - пусть участвуют, мы никак не препятствовали участию в "Последней осени" наших активистов и сторонников, тем более что там был Алексей Навальный, которого мы поддерживаем. Все это имеет свой смысл, хотя, например, участие в организации форума вот таких личностей должно бы насторожить радужных оптимистов.

Давайте лучше все вместе навалимся на кампанию "Голосуй против Единой России!" - в полном соответствии с итогами "Последней осени":

4 декабря - голосуй против Единой России!

Сейчас все в активную фазу вступает - будем распространять листовки, газеты, заканчиваем списки наблюдателей формировать, так что работы - полно.

2011-09-30 18:26:42 (читать в оригинале)

4 декабря - голосуй против Единой России!

Видео моего выступления на сегодняшнем съезде Парнаса

2011-09-24 21:24:44 (читать в оригинале)

Без комментариев.

Если бы в зале было  хотя бы чуть побольше реальных партийцев, и чуть поменьше запрограммированных технологических ботов, съезд бы был наш.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.