Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Sergei Davidis
Sergei Davidis
Голосов: 1
Адрес блога: http://blacky-sergei.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-11 01:06:04
 

Очередные предложения для очередного заседания КС

2013-03-15 05:13:19 (читать в оригинале)

Внес свои предложения в повестку заседания КС 16 марта.
Вопросы о предложениях рабочим группам.
1. О подготовке законопроектов
2. О создании основного агитационного материала
3. О системе голосования на выборах КСО второго созыва.
Первые два предложения схожи с выносившимися мной на прошлое заседание (но не рассмотренными в связи нехваткой кворума и времени), а потом на заочное голосование членов КС, однако, они скорректированы в пользу меньшей категоричности с учетом претензий коллег.  В любом случае в голосовании на Демкратии-2 по вопросу, схожему с вопросом 1, приняло участие 13 членов КС, а по вопросу, схожему с вопросом 2, - 16 членов КС, т.е. КС не отверг их, а воля большинства членов КС осталась неизвестной.
По вопросу 3  приложил к проекту решения обращение в КС члена ФКС Партии 5 декабря Федора Ходькова в качестве пояснительной записки.

Надо отметить, что внесенное мной предложение приступить, наконец, к работе по созданию Форума свободной России набрало-таки необходимое большинство  голосов на заочном голосвании, и теперь дело за соответсвующей рабочей группой КС.

 Коллеги по Партии 5 декабря высказали и еще идеи для предложения КС. Костя Янкаускас - о выдвижении требования двухтурового голосвания на выборах в Госдуму  по одномандатным округам, Григорий Колюцкий - об организации конкурса проектов планов действий оппозиции в связи с олимпиадой в Сочи. Если успеем доработать идеи за ближайшие часы, внесу и их. Если не успеем, уже после заседания - на заочное рассмотрение или на очное -в  апреле.

  Кстати, говоря о конкурсах планов, не могу не отметить хороший проект Экспертного Совета оппозиции - конкурс планов "восстановления конституционного порядка" в России, т.е.  мирного демонтажа существующего режима и установления реального народовластия. Какими бы недостатками ни обладали конкретные планы, присланные на конкурс, уверен, сам подход - правильный и даже единственно возможный. Надеюсь, что отстающий пока во взаимодействии с "живым творчеством масс" КС наверстает упущенное после создания Форума свободной Россиии, одной из основных функций которого и будет организация постоянного содержательного взаимодействия с избирателями.

Концепция кампании в поддержку «узников 6-го мая»

2013-03-14 16:45:16 (читать в оригинале)

Оригинал взят у tsarkov_peter в Концепция кампании в поддержку «узников 6-го мая»

Разрабатывая протестную кампанию на весенний период, мы стремились запланировать проведение не просто нескольких отдельных акций, а придумать в поддержку «узников 6-го мая» целостную и содержательную кампанию, наивысшим кульминационным событием которой станет главная акция протеста 6-го мая на Болотной площади.

На мой взгляд, группе КС по организации протестных акций удалось придумать очень удачное сочетание информационных и уличных акций. Конечно же, мы продолжим работать над сценарием запланированных мероприятий. Однако поскольку концепция уже более-менее вырисовывается, разрешите ее вам представить.

6 апреля – Международный день единых действий за освобождение российских политзаключенных. Предварительно место проведения акции – Пушкинская площадь. Участники акции смогут пообщаться с адвокатами и родственниками задержанных, написать письма арестованным участникам событий на Болотной и, конечно, пожертвовать посильную сумму. На этой акции будет объявлено о графике мероприятий на период до 6-го мая. Разрешается приносить любые средства наглядной агитации, в том числе плакаты и флаги.

7-30 апреля. КАЖДЫЙ из дней указанного периода будет посвящен ОПРЕДЕЛЕННОМУ обвиняемому по «болотному делу». День поддержки Сергея Кривова, день поддержки Ильи Гущина, день поддержки Артема Савелова и т.д. В такой день информация об «узнике 6-го мая» и особенностях его сфабрикованного дела будет активно распространяться в сети Интернет, а на улицах состоятся пикеты и другие акции в его поддержку.
неоднократно проводились весной прошлого года - люди гуляли в центре Москвы и по Красной площади. Думаю, имеет смысл возобновить эту традицию. Хотелось бы надеяться, что такие прогулки состоятся не только в Москве, но и в других городах.

29 апреля-5 мая – распространение листовок и агитматериалов с информацией об акции 6-го мая около станций метро и в местах наибольшего пешеходного трафика.

1-5 мая – круглосуточный пикет на Манежной площади. Группа активистов проявила такую инициативу, не вижу причин ее не поддержать.

6 мая – главная акция протеста – митинг на Болотной площади. Не буду повторяться, почему лично я считаю митинг приемлемым форматом для этой акции, об этом я написал здесь.

На основных путях следования участников митинга от станций метро к Болотной площади – цепочки одиночных пикетов. Кроме того, сегодня внесли на рассмотрение предложение организовать пикеты на всем протяжении ул. Большая Якиманка - от Калужской площади до Болотной. На одной стороне улицы будут находиться люди с портретами «узников 6-го мая», на другой - с портретами «палачей».

Разумеется, это не окончательный график протестных мероприятий. Рабочая группа КС продолжает обсуждение акций самого разного формата. Так же мы сможем включить в календарь предстоящих событий и мероприятия, которые будут придуманы и предложены активистами. Если у вас есть идеи, напишите мне на e-mail: peter.tsarkov.fk@gmail.com или расскажите о них в комментариях.


Какая амнистия нам нужна? Подготовка предложения КС.

2013-03-05 20:18:53 (читать в оригинале)

Координационный совет оппозиции решил подготовить предложение о широкой амнистии. Никакое из предложений оппозиции не имеет серьезных шансов быть принятым, но в ситуации, когда судебная и следственные системы фактически не работают в соответствии со своим назначением и законом, нам необходимо предложить способ решения проблем, связанных с сомнительным, а то и прямо незаконным уголовным преследованием огромного количества российских граждан. Расчитывать, что эти проблемы можно разрешить с помощью пересмотра дел, невозможно. Амнистия могла бы быть таким решением.

Понятно, что она должна охватить незаконно осужденных и преследуемых по политическим мотивам, людей в делах которых особенно велика вероятность фальсификации (один из факторов, серьезно повышающих вероятность фальсификации, на мой взгляд, это, в частности, отсутствие потерпевших), тех, общественная опасность возможных действий невелика.

Вероятно, она не должна распространяться на лиц, осужденных за преступления против личности. А может быть, только за тяжкие преступления против личности...

Поянтно, что  предложение амнистии может быть сформулировано по-разному: через какие-то признаки осужденных и привлекаемых к уголовной ответственности (женщины, ветераны, старики), через перечень статей УК или групп статей, через обозначение назначенного или возможного наказания (не более стольки-то лет, штрафы, исправительные работы и т.д.) и через сочетание этих признаков.

Хотелось бы узнать, какие есть идеи и предложения у избирателей КС и, вообще, участников протестного движения, к каким экспертам стоит обратиться.


Как я вылезла из комментаторской будки

2013-03-05 17:21:03 (читать в оригинале)

Партстроительство в России сегодня: что делать и зачем это нужно. Юля Галямина, одна из основательниц партии 5 декабря,  о том, зачем нужны партии.

КС голосует по вопросам перехода к конкретной работе

2013-03-01 16:26:23 (читать в оригинале)

 Я вынес на заочное голосвание КС на Демократии-2 три вопроса о поручениях (или предложениях) рабочим группам КС в связи с переходом к конкретной деятельности.

О начале работы по созданию Форума свободной Россиии http://democratia2.ru/group/a2e8a864-e423-44eb-81bf-6a50d614240b/content
О начале разработки базового агитационного материала КС http://democratia2.ru/group/8ff78dc8-f9e9-4314-a96f-57c6d182701b/content
и О начале разработки законопроектов о выборах и о судебной системе https://democratia2.ru/group/14974ef1-f1bb-40ca-a959-62847d5f25fb/content

 На очном заседании не хватило кворума и времени. Если поддерживаете эти предложения, убеждайте своих избранников в КС поддержать их.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.