Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Sergei Davidis
Sergei Davidis
Голосов: 1
Адрес блога: http://blacky-sergei.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-11 01:06:04
 

Концерт «За вашу и нашу свободу!» пройдёт 12 мая

2013-04-22 10:06:08 (читать в оригинале)

Концерт «За вашу и нашу свободу!» пройдёт 12 мая
Очередной благотворительный концерт "За вашу и нашу свободу!" состоится 12 мая в Концертном зале «Мир» на Цветном бульваре Москвы. В нём примут участие музыкант Алексей Паперный, поэт Дмитрий Быков, сатирик Виктор Шендерович. Все сборы от продажи билетов пойдут на юридическую и материальную поддержку политических заключённых и преследуемых по политическим мотивам в России.

Хотят прийти в "Солидарность"

2013-04-17 11:33:36 (читать в оригинале)

  Вчера мне позвонил некий вежливый молодой человек, представившийся сотрудником ЦПЭ (фамилию он сказал, но я забыл) и сообщил, что по поручению Прокуратуры хочет вручить мне как члену Бюро ФПС "Солидарности" письмо с требованием выдать такие и сякие документы за 30 лет и 3 года. Я, естественно, отказался получать принимать такие письма, поскольку, во-первых, требование документов у организации, которая ничего не хочет от государства, не претендуя на его регистрацию, представляется абсурдным, во-вторых, у меня (да и в природе) большей части документов, которые хочет Прокуратура, нет, а в третьих, я не наделе никакими исполнительными или распорядительными функциями в "Солидарности" и не имею полномочий принимать письма. Сотрудник ЦПЭ попробовал меня убедить, что нам выгодно принять письмо и обжаловать его, если мы несогласны, но у него не получилось.

А вот и "первая ласточка": оппозиционно настроенного профессора арестовали в Краснодаре

2013-04-15 12:03:06 (читать в оригинале)

Оригинал взят у alliruk в А вот и "первая ласточка": оппозиционно настроенного профессора арестовали в Краснодаре
В Краснодаре сегодня был задержан доктор политических наук, профессор Кубанского государственного университета, директор грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаил Савва.

Вот канва событий, доступная в новостях и блогах:
по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Речь идет о хищении бюджетных средств, выделенных администрацией Краснодарского края на гранты".

На сайте "Яблока" рассказана недавняя предыстория ареста:

"Репрессии против Саввы и ЮРРЦ начались 14 марта этого года. В тот день сотрудники Управления ФСБ по Краснодарскому краю провели доследственную проверку ЮРРЦ. Свои действия сотрудники ФСБ обосновывали проверкой информации о нецелевом расходовании средств гранта, полученного от МинСоцРазвития РФ, который распределяла Администрация Краснодарского края. Тогда был изъят компьютер из офиса ЮРРЦ. Подобным проверкам с пристрастием тогда же подверглись еще несколько некоммерческих организаций (НКО). Михаил Савва придал факты нарушений закона при проведении этих проверок широкой огласке".

Вот, кстати, его оценка происходившего в Краснодаре в марте-начале апреля: "Произошедшее 8 апреля стало закономерным результатом уверенности сотрудников ФСБ в своей безнаказанности. Они с первого дня проверок некоммерческих организаций в Краснодарском крае вели себя недопустимо. ... УФСБ по Краснодарскому краю просто очень хотело предъявить добычу в виде НКО-нарушителей и занялось тем, на что не имело права. Почему бы нет? Они же вне закона? Я думаю, что будет дальше на Кубани с некоммерческими организациями. Раз уже спираль нашей истории пошла вниз, то ответ очевиден: фальсификации дел и пытки".

Кроме этого, известно, что "через 3 дня, 15 апреля Михаил Савва должен был выступать в Москве на заседании Совета по правам человека при президенте России с докладом о нарушениях при проверках НКО на Кубани. Не исключено, что одним из поводов для скоропостижного задержания Саввы стало желание властей Краснодарского края не допустить этого. Михаил Савва – один из наиболее известных и, пожалуй, наиболее статусный правозащитник на Кубани. Доктор политических наук, профессор Кубанского государственного университета. Несколько лет он был председателем Общественного совета при ГУВД по Краснодарскому краю".

А вот так Михаил Савва поздравил президента Путина с юбилеем прошлой осенью:
"...в период правления Путина в России не сложились даже предпосылки нормальной демократии. Мы получили бюрократический капитализм, в котором огромную роль играет чиновник. И граждане, и бизнес второстепенны и подчинены власти. Именно поэтому чиновникам легко отнимать чужую собственность, убирать конкурентов по бизнесу или политических оппонентов при помощи уголовных дел, уходить от ответственности за преступления."

Да-да, так и написал, - "убирать... политических оппонентов при помощи уголовных дел". Как в воду глядел.

Описание: Михаил Савва


Я совершенно доверяю вот этому мнению лично знающего Михаила Савву человека:
"Михаил - человек, с которым мне неоднократно приходилось общаться. Это один из лучших специалистов по межэтническим отношениям на всем Юге России (вообще выведение его из строя стало бы серьезным ударом по экспертизе данных проблем во всем регионе) и человек, очень давно работающий с некоммерческими организациями. Он является большим профессионалом в этой сфере как в теоретическом, так и практическом плане".

А вот это пишет местный журналист: "Якобы Савва причастен к уводу денег, полученных из краевого бюджета как грант. То есть человек находился под колпаком правоохранительных органов, знал это, и при этом мошенничал. Хоть бы что-то поинтереснее придумали."

Вот тут - видеоролик того, как задерживают одиночного пикетчика, протестовавшего против ареста Саввы и журналистов, которые снимали этот пикет.
Вот здесь начался сбор подписей в защиту М.Саввы, а вот здесь - есть несколько ссылок с подробностями.


Обращение Комитета 6 мая в связи с проведением акции «Болотное дело. Один день — одно имя»

2013-04-12 13:17:38 (читать в оригинале)

http://6may.org/obrashhenie-komiteta-6-maya-v-svyazi-s-provedeniem-akcii-bolotnoe-delo-odin-den-odno-imya/

С 6 апреля по 6 мая проходит кампания солидарности с жертвами «Болотного дела» — самого массового и самого громкого  в течение последних десятилетий  сфальсифицированного политического процесса. Уже сейчас преследованию по делу в качестве обвиняемых и подозреваемых подверглись 27 человек, не говоря о десятках, подвергнутых незаконным обыскам, десяткам – вынужденным скрываться от политических  репрессий  за границей, не говоря об Александре Долматове, покончившем с собой в вынужденной эмиграции. И маховик репрессий,  увы, не собирается останавливаться.

Кампания солидарности с этими людьми началась с первых арестов по Болотному делу, и будет продолжаться до тех пор  пока обвинения не будут сняты с последнего человека, преследуемого в связи с событиями 6 мая 2012 г.

Но с 6 апреля по 6 мая эта кампания будет особенно концентрированной. Каждому их  преследуемых и особенно тем 16 из них, кто в качестве заложника незаконно удерживается за решеткой, будет посвящен отдельный день. В день посвященный конкретному человеку известные люди будут рассказывать о нем и его деле, в СМИ и интернете будут публиковаться материалы о нем, на улицах будут проходить акции солидарности.

График дней первой части кампании уже известен:

7 апреля

Артем Савелов

8 апреля

Андрей Барабанов

9 апреля

Илья Гущин

10 апреля

Александра Духанина

11 апреля

Денис Луцкевич

12 апреля

Степан Зимин

13 апреля

Мария Баронова

14 апреля

Ярослав Белоусов

15 апреля

Александр Каменский

16 апреля

Владимир Акименков

17 апреля

Анастасия Рыбаченко

18 апреля

Николай Кавказский

19 апреля

Федор Бахов

20 апреля

Михаил Косенко

21 апреля

Рихард Соболев

С 22 апреля по 1 мая пройдут дни, посвященные  Олегу Архипенкову, Леониду Ковязину,  Елене Кохтаревой, Сергею Кривову, Константину Лебедеву, Максиму Лузянину, Александру Марголину, Алексею Полиховичу,  Леониду Развозжаеву, Дмитрию Рукавишникову, Сергею Удальцову.

Им всем нужна наша поддержка и солидарность. Если Вы хотите поддержать кого-то конкретного из числа преследуемых по Болотному делу или готовы принять участие в каком-то из дней кампании по 1 мая включительно, следите за анонсами ежедневных мероприятий  на Фейсбуке https://www.facebook.com/freedom6may и на сайте http://6may.org

Если у  Вас есть идеи и планы ярких акций в рамках кампании, сообщите, пожалуйста, об этом по электронной почте helgasonrisa@gmail.com

Финалом кампании станет большой митинг на Болотной площади 6 мая.



Акция в поддержку фигурантов «болотного дела» (фото + видео)

2013-04-06 23:29:10 (читать в оригинале)

Оригинал взят у styazshkin в Акция в поддержку фигурантов «болотного дела» (фото + видео)


Акция в поддержку фигурантов «болотного дела», Москва, 6 апреля.


2. Активисты Партии 5 декабря

3. Участники акции потребовали освободить из-под стражи всех фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади и расследовать действия властей 6 мая 2012 года.

4.

5. Также звучали требования отставки главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

6. Открытки политзаключенным

7. Мария Баронова, Партия 5 декабря, фигурант болотного дела

8.

9. Против олимпийской коррупции

10. Свободу Дмитрию Рукавишникову

11. Шар свободы

12. Сергей Давидис, Партия 5 декабря

13. Вход на акцию

14. Казаки за экологию

15. Евгения Чирикова общается с казаками

16. Разнообразие флагов

17. Ведущая митинга Наталья Пелевина, Партия 5 декабря

18. Владимир Рыжков и Борис Немцов

19. Поэт Арс-Пегас

20. Путин врет, как дышит

21. Депутат Госдумы Илья Пономарев

22. А вот этот мужчина в рыжем пиджаке - родной брат Анатолия Чубайса, Игорь Чубайс - доктор философских наук. Автор многих научных и публицистических работ.

Подписываемся на мои страницы:
Вконтакте - http://vk.com/id7836682
Мой паблик Вконтакте - http://vk.com/publicstyazshkin
Фейсбук - http://www.facebook.com/styazshkin?ref=tn_tnmn
Твиттер - https://twitter.com/styazshkin
Канал на ютубе - http://www.youtube.com/user/styazshkin




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.