Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Sergei Davidis
Sergei Davidis
Голосов: 1
Адрес блога: http://blacky-sergei.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-11 01:06:04
 

Вынужденный ответ

2013-07-17 17:33:10 (читать в оригинале)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=51E6728E74A82
Сергей Давидис о целях и средствах, взаимном уважении и умении признавать поражение

Пришлось ответить Андрею Илларионову

Кафка

2013-07-17 03:51:10 (читать в оригинале)

Оригинал взят у kolobok1973 в Кафка
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На сегодняшнем заседании по Болотному делу.

— Удальцов призывал к сидячей забастовке?   —   спрашивает Кривов  (так главный свидетель Дейниченко говорил на досудебном допросе)

— Призывал.

— Призывал ли прорывать оцепление?  (как говорил в суде)

— Призывал.

— Одновременно и сидеть и прорываться?

Судья:

— В указанной формулировке вопрос снимается.



Сколько народу было 6 мая 2012 года? Кто считал?

2013-07-15 23:56:36 (читать в оригинале)

Друзья, вопрос о численности участников демонстрации 6 мая имеет некоторое значение для рассматриваемого сейчас в суде дела. Полиция утверждает, что там было 8 000 человек. Реально же, по разным оценкам, от 50 до 100 тыс. Помнится, разные группы организовывали подсчет по разным методикам, но сейчас найти информацию об этом сложно. Помогите, пожалуйста, найти информацию о том, кто занимался подсчетами и с каким результатом.

На помощь майору Матвееву собрано 70 599 р. 44 коп. из необходимых 300 000 р.

2013-07-14 11:25:05 (читать в оригинале)

Матвеев-240-х-140

Заявление организаторов демонстрации и митинга 6 мая 2012 г. относительно показаний Дейниченко

2013-07-12 14:57:03 (читать в оригинале)

Мы, организаторы демонстрации и митинга 6 мая 2012 года, относительно показаний данных полковником полиции Дейниченко Д.Ю. в суде по «Болотному делу» 9-11 июля 2013 года считаем необходимым заявить следующее.

В показаниях Дейниченко содержится ряд абсолютно ложных утверждений.

Так полковник Дейниченко сообщил, что организаторы указанного публичного мероприятия были извещены о планировавшемся закрытии сквера Болотной площади для участников митинга и о том, что якобы такое закрытие обсуждалось на совещании в Мэрии Москвы 4 мая 2012 г. Он также заявил, что митинг не являлся конечной целью мероприятия, обосновывая это тем, что сцена была мобильной, а не стационарной.

Мы ответственно заявляем, что на совещании в Мэрии 4 мая с участием самого г-на Дейниченко была достигнута договоренность о том, что в связи с недостатком времени для рекогносцировки на местности и составления карты-плана организация ограждений, оцеплений и прочих аспектов, мероприятие 6 мая будет полностью, за исключением небольшого изменения в расположении сцены, повторять организацию публичного мероприятия 4 февраля 2012 г., проходившего по тому же маршруту.

Как известно, на мероприятии 4 февраля сквер Болотной площади был открыт для участников публичного мероприятия, а рамки металлоискателей для досмотра участников митинга были установлены по всей ширине Болотной площади, включая Болотную набережную и сквер.

Мы утверждаем, что организаторы до начала монтажа сцены в 13.00 6 мая ничего не знали об изменении властями в одностороннем порядке плана мероприятия и установке ограждения вокруг сквера Болотной площади.

Полковнику Дейниченко прекрасно известно о том, что необходимость установки мобильной сцены 6 мая 2012 года, а не стационарной, как обычно практиковалось на крупных митингах, была обусловлена тем, что на монтаж сцены в этот раз организаторам было выделено 3 часа вместо обычных 12-15 часов.

Отдельно мы считаем необходимым отметить провокационное утверждение полковника Дейниченко о том, что участвовавший в организации митинга Петр Царьков якобы сообщил ему о готовящемся проносе палаток и просил принять меры для предотвращения подобных «провокаций».

Это заявление является особо наглой ложью,  так как никто из организаторов не встречался с г-ном Дейниченко ни 5-го, ни 6-го мая. Более того, нам не удалось установить связь на Болотной площади ни с кем из ответственных сотрудников полиции, включая самого Дейниченко.

Разумеется, никто из нас не обращался ни к г-ну Дейниченко, ни  к другим сотрудникам  полиции для предотвращения проноса палаток, поскольку их пронос на митинг не запрещен законом. Наоборот, еще до начала митинга мы обращались к сотрудникам полиции с требованием немедленного освобождения двух граждан, незаконно задержанных за попытку проноса палаток.

Мы, организаторы демонстрации и митинга 6 мая 2012 г., уже сообщали информацию о вышеуказанных обстоятельствах на допросах при проведении следствия и рассчитываем сообщить ее в судебном заседании.

Мы полагаем, что ложные показания в суде полковника Дейниченко являются осознанной провокацией обвинения, направленной на снятие ответственности с истинных виновников столкновений 6 мая 2012 года – сотрудников полиции и лично г-на Дейниченко. Поскольку ложь г-на Дейниченко является осознанной, мы полагаем, что он совершил преступление, предусмотренное ст.307  УК РФ («Заведомо ложные показания») и требуем привлечения его к уголовной ответственности.

С.Давидис

Н.Митюшкина

П.Царьков


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.