Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Sergei Davidis
Sergei Davidis
Голосов: 1
Адрес блога: http://blacky-sergei.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-11 01:06:04
 

СХЕМА МАРША 12 ИЮНЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЕГО УЧАСТНИКОВ

2013-06-11 09:31:42 (читать в оригинале)

Оригинал взят у tsarkov_peter в СХЕМА МАРША 12 ИЮНЯ И ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЕГО УЧАСТНИКОВ


Схема марша 12 июня

МАРШ ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ!


Сбор с 12:00 до 13:00

Вход на марш будет расположен на улице Большая Якиманка рядом с вестибюлем станции метро «Октябрьская» Калужско-Рижской линии. На проезжей части установят рамки металлодетекторов, через которые участники акции смогут войти на ее территорию, пройдя досмотр.

Запрещено к проносу

Как обычно запрещены для проноса колющие и режущие предметы, газовые баллончики, огнестрельное, травматическое и газовое оружие, деревянные палки (древки флагов), фаеры, и другие потенциально опасные предметы. Кроме того, полиция вновь запрещает проносить на территорию публичного мероприятия жидкости в любой таре, в том числе, к сожалению, и напитки в пластиковых бутылках.

После досмотра участники марша могут занимать всю проезжую часть улицы Большая Якиманка. По мере заполнения отведенного для сбора пространства передняя колонна будет понемногу сдвигаться вперед.

Начало марша

В 13:00 планируется начать движение. Участники марша пройдут по ул. Большая Якиманка, Якиманскому проезду, ул. Большая Полянка, повернут на Болотную площадь. Далее по Болотной набережной и Болотной улице до Малого Москворецкого моста.

Обращаю Ваше внимание, что на повороте с улицы Большая Полянка на Болотную набережную (напротив кинотеатра «Ударник») НЕ БУДЕТ СУЖЕНИЯ пространства для прохода. Ограждения устанавливаются в точности как указано на схеме.

Окончание марша

Марш должен завершиться не позднее 14:30, именно до этого времени согласовано данное публичное мероприятие. По окончании марша его участники смогут пройти через Малый Москворецкий мост и двигаться по тротуарам улиц Большая Ордынка и Пятницкая в сторону станций метро Третьяковская и Новокузнецкая. Кроме того, можно будет пройти по Кадашевской набережной и далее по переулкам к станциям метро Полянка и Третьяковская.

Друзья, обязательно приходите, нас должно быть много!
Только наша солидарность — залог освобождения «узников 6 мая» и других политзаключенных.

СВОБОДА, ДОСТОИНСТВО, СОПРОТИВЛЕНИЕ! ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ!

До встречи на Марше!



Партия 5 декабря. Мы сделали это!

2013-06-08 19:22:58 (читать в оригинале)

Вчера, 7 июня  Марат Давлетбаев, Андрей Моисеев и я отнесли в Минюст 5 коробок бумаг и, таким образом, подали документы на государственную регистрацию Партии 5 декабря. Основная часть бумаг - документы о создании 49 региональных отделений, включающих 536 членов.  Поздравляю всех членов партии и ее сторонников с этим событием!
То, что мы это сделали, без денег, без медийных фигур, показало на практике, что наши слова о сетевой горизонтальной строящейся снизу партии - не пустой звук. То, что другим стоило миллионы, которых у нас нет, мы сделали усилиями и самоорганизацией волонтеров - членов партии.
  Очень боюсь кого-то забыть, но  не могу хотя бы не попытаться упомянуть тех, кто принял особенно большое.участие в подготовке.
  Я говорю, в первую очередь, о подготовке всего большого пакета документов, но нельзя  не отметить трудов Дениса Билунова, Александра Лесникова, Алексея Садомовского, Андрея Федорова и, особенно, Павла Миронова и других коллег из самарского отделения - Игоря Котлярова, Елены Мохровой, Натальи  Григорьевой - в работе по привлечению в партию новых членов и созданию региональных отделений. Перечислить всех, кто в индивидуальном порядке привлекал людей в партию, просто не представляется возможным, но нельзя не упомянуть системную работу  Натальи Радьковой и Александра Ерофеева.
  Особая благодарность -  Валере Х. (Екатеринбург), Алексею К. (Екатеринбург-Курган), Игорю Бакирову и Татьяне Павловой.
  Отдельно хотелось бы отметить коллег,  проявивших особую активность в создании своих региональных отделений: Алексея Садомовского, Екатерину Левченко, Павла Миронова, Дэна Шорина, Бориса Батыя, Юрия Мироненко, Юлию Трусову, Юрия Лесникова, Федора Ходькова и других. Особенный респект Владимиру Чудину (Липецк)  и Евгению Молотову (Вологда). Их документы - единственные, которые были изготовлены абсолютно правильно и не потребовали исправлений.
  Огромное спасибо всем, кто участвовал в подготовке и проверке региональных пакетов документов: Андрею Федорову в Санкт- Петербурге, Юрию Мироненко  в Ростове и огромному количеству в Москве: Ольге Тымчаковской, Федору Ходькову, Александру Ерофееву, Андрею Моисееву, моей жене Тане, Алексею Тарасову, Артуру Тулинову, Косте Янкаускасу,  Татьяне Ипатовой, Дмитрию Барабанову, Кириллу Хрусталеву, Ирине Арясиной, Андрею Быстрову и его семье, Игорю Гуковскоиу, Юрию Набутовскому, Наталье  Пелевиной, Дэниелу Аксельсену, Кириллу Сельянову, Федору Богатыреву, Александру Залесскому, Борису Барабашу, Виктору Катараге, Юлии Галяминой,  Славе Ферапошкину, Михаилу Папверову, Илье Мищенко, Денису Стяжкину.
  Спасибо Алексею Горинову и Федору Ходькову  за  работу над Уставом.
  Подача документов была бы немыслима без работы Дениса Билунова с документами съезда и, особенно, Марата Давлетбаева над всеми документами помимо региональных.
  Трудно переоценить финансовый и организационный вклад Андрея Моисеева!
  Спасибо всем!
Впереди  - победы! Еще предстоит взаимодействие с Минюстом по поводу его возможных замечаний к нашим документам, еще предстоит регистрация не менее 42 региональных отделений партии, но сделан важный шаг к тому, чтобы закончить с нелепыми процедурами и сосредоточиться на содержательной деятельности.

P.S. С удивлением вчера обнаружил в жж и твиттере идиотские бредни по поводу того, что мы чего-то не успели или опоздали. Якобы Оргкомитет Партии прекратил свое существование в связи с истечением срока полномочий.
Это чушь.  Согласно п.б) ч.2 ст.12 Закона "О политических партиях" срок полномочий Оргкомитета партии действительно не может быть больше года с момента создания (наш был создан ровно за год до подачи документов на регистрацию, 7 июня 2012 года). Но согласно ч.3  ст.13 ФЗ "О политических партиях", "после проведения учредительного съезда политической партии организационный комитет прекращает свою деятельность". Таким образом, наш Оргкомитет прекратил свое существование еще 8 декабря 2012 года, после проведения съезда и вопрос о сроке его полномочий не стоит. Собственно говоря, главное полномочие и цель существования Оргкомитета - проведение учредительного съезда, что нами сделано за полгода до истечения срока полномочий Оргкомитета, по Закону, мы могли бы провести съезд хоть 6 июня.
     "Документы необходимые для государственной регистрации политической партии, представляются в федеральный уполномоченный орган не позднее чем через шесть месяцев со дня проведения учредительного съезда политической партии" (ч.3 ст.15 того же Закона). Это требование нами соблюдено. При этом, если бы мы провели съезд позже, то в самом "долгом" варианте могли бы подать документы на регистрацию партии аж до 5 декабря 2013 года.
  Так что тем, кому в голову пришла бредовая мысль хоронить нашу партию, стоило бы не позориться, а сперва хотя бы одним глазом заглянуть в закон. Как говорится, "Не дождетесь!".

Зачем я ездила в Брюссель

2013-06-06 23:11:14 (читать в оригинале)

Оригинал взят у may_antiwar в Зачем я ездила в Брюссель
Сегодня при выходе из Шереметьева к нам подошел нашист, навел маленькую камеру и спросил: можете мне ответить на один вопрос? Ребята слегка опешили, а я спрашиваю: зачем мы едем в Торонто? Тут он тоже опешил и говорит: нет, почему в Торонто? Я хотел спросить, зачем вы ездили в Брюссель?

Я ему ничего не стала говорить, поскольку не люблю идиотов. А тут отчитываюсь: я ездила в Брюссель, чтоб рассказать комиссии Европарламента о наших критериях признания политзаключенными и о категориях статей УК РФ, по которым эти политзаключенные в основном появляются. Мне кажется, с этой задачей я справилась успешно.

Позвал меня в Брюссель Михаил Михайлович Касьянов, за что ему большое спасибо. Почему он именно меня туда пригласил - не знаю. Еще с нами была Людмила Михайловна Алексеева. Совсем старенькая, ходит с трудом, ее возили на каталке по аэропортам, но об узниках 6-го мая говорила очень хорошо. Еще там всякие люди были. Адвокат Клювгант был. Темой были политзаключенные в России, и поскольку все говорили в основном о Болотном деле в преддверье сегодняшнего суда, а также о Магнитском и Ходорковском, я по ходу перестроила доклад и рассказала о других политзаключенных, о которых уважаемая Европа и знать не знает. Большое спасибо Сергею Давидису, который построил хорошую классификацию наших политзаключенных, и мне оставалось только преподнести ее так, чтоб она как-то вложилась в головы и запомнилась. Я рассказала о нацболах и антифашистах, о чеченцах и ученых, об огромном количестве мужчин и женщин, якобы различными коварными способами нападавших на сотрудников полиции, о Данииле Константинове и покойном Риме Шайгалимове, и даже Константина Крылова я не забыла. Ну, волновалась, конечно, сначала слегка, но когда почувствовала заинтересованность и понимание в зале - уже всё стало отлично. Это не сложней, чем в суде выступать. Ну и про СИЗО наши рассказала немного.

Приятно было, когда подходили люди и говорили, что у меня был лучший доклад. Да нет, многие были хорошими. Подошел Павел, сын Михаила Борисовича Ходорковского с женой, сказали "спасибо", мол, теперь происходящее стало им понятней, раньше такого понимания не было. (Блин, уже десятый свой день рождения справляет ведь Ходорковский в неволе... Ощущение сюра.) Вылез из будки переводчик, попросился со мной сфотографироваться.

А зачем вообще европейцам об этом рассказывать? А почему нет? Они такие же люди, с такими же мозгами, с такими же чувствами, как мы... Хотя в сфере реальной политики Путин, наверное, всё же всем удобен, вот вся эта "стабильность", которая обеспечивает бесперебойную поставку горючего. Но я же не реальной политике, я людям рассказываю.


Банда боится огласки, поддержите в суде!

2013-05-30 11:45:12 (читать в оригинале)

Оригинал взят у ivkonstant в Банда боится огласки, поддержите в суде!
Опять сюрприз - в пятницу 31 мая в Московском городском суде будет рассматриваться вопрос о продлении пребывания Даниила Константинова под стражей.

Дело поступило в суд за сутки до заседания - это новый рекорд (УПК предусматривает шесть дней, на практике бывает 2-3 дня, но чтобы за сутки - впервые). Поэтому, мы еще не знаем ни фамилии судьи, ни зала заседаний.
Похоже, вся эта банда на самом деле очень боится огласки!
А концентрация скандалов в деле Константинова нарастает с каждым днем.
Будут новые разоблачения и на предстоящем заседании.

Даниил в тюрьме уже пятнадцатый месяц (максимальный срок пребывания в следственном изоляторе до суда - 18 месяцев), а следствие вместе с прокуратурой ходатайствуют о новом продлении.

Ему очень нужна поддержка друзей, единомышленников, просто честных людей.

Приходите! Начало заседания в 12 часов.

Встречаемся в 11 часов 45 минут у входа в Мосгорсуд (ул. Богородский вал, дом 8. Ближайшая станция метро - "Преображенская площадь")


Следственная жуть или Новые сенсации

2013-05-29 00:55:43 (читать в оригинале)

Оригинал взят у ivkonstant в Следственная жуть или Новые сенсации
Мы много и привычно говорим о творящемся в России беззаконии, сокрушенно качаем головой и разводим руками. Каждый из нас слышал о «басманном правосудии», некоторые лично сталкивались с произволом полиции, но мало кто понимает, до какой степени вырождения дошла вся правоохранительная система РФ.

Но даже и специалистов, знакомых со следственной и судебной практикой, тот крайний беспредел, который стал нормой в деле Даниила Константинова, часто повергает в глубочайший шок.

Коротко напомню фабулу: молодой гражданский активист и оппозиционный политик был арестован 22 марта 2012 года по обвинению в якобы совершенном им немотивированном убийстве незнакомого человека.

Основанием для ареста стали показания единственного свидетеля преступления – некоего Софронова А. А., который опознал Даниила, судя по всему, под давлением оперативников, потому, что первоначально, по горячим следам, он говорил, что убийцу не видел.

Константинов еще до ареста заявлял, что его преследование политически мотивировано, и что в его адрес поступали угрозы со стороны печально известного «Центра «Э» (Главное управление по противодействию экстремизму МВД РФ).

приговоры свидетелю 1
приговоры свидетелю 2
и ходатайство о защите для адвокатов и свидетелей.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.