Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Sergei Davidis
Sergei Davidis
Голосов: 1
Адрес блога: http://blacky-sergei.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-11 01:06:04
 

Трудовая миграция: pro и contra

2013-02-28 23:56:01 (читать в оригинале)

  На сайте кудринского Комитета гражданских инициатив опубликована ссылка на тезисы небезынтересного доклада о значении трудовой миграции для России. Роль миграции рассматривается с весьма разных сторон, берутся аргументы "за" и "против". Это похоже на содержательный разговор, которого так не хватает при обсуждении вопросов, связанных с миграцией. Жаль, однако, что авторы, затрагивая многие аспекты и идеи, совсем не касаются предложения о введении визового режима со странам Средней Азии. По этому вопросу аргументированная дискуссия еще предстоит.

О новом составе Общественной наблюдательной комиссии, отзывайтесь!

2013-02-28 23:16:01 (читать в оригинале)

Оригинал взят у may_antiwar в О новом составе Общественной наблюдательной комиссии, отзывайтесь!
Сегодня состоялось заседание московской ОНК, на котором рассмотрели три вопроса: об отчете ОНК за 2012 год, о борьбе с перелимитом в московских СИЗО, и о наборе кандидатур в новый состав ОНК. Вот я, собственно, по третьему вопросу. В новом составе московской ОНК может быть уже не 20, а 40 человек. Выдвигать их будут правозащитные организации, а утверждать - Общественная палата. Но теперешний состав ОНК планирует рекомендовать к приему как действующих, так и новых кандидатов в члены ОНК.

Мне поручено составление московского списка желающих войти в состав ОНК нового созыва. Параллельно другие члены ОНК будут составлять список правозащитных организаций, готовых и способных в соответствии с 76-ФЗ, туда людей выдвигать.

Естественно, это никакая не гарантия, что рекомендованные люди в ОНК попадут, мы сами, может, туда не попадем, поскольку нет оснований полагать, что давление на правозащитную часть ОНК уменьшится, может, туда только ветераны МВД и ФСИН попадут.

Но давайте попробуем. Если вам больше 25 лет, вы несудимы, обладаете опытом в защите прав человека и хотите стать членом ОНК Москвы на грядущие три года - отзывайтесь. Это, конечно, адок, но дело это нужное.

Надо только понимать, что политические пристрастия придется оставить в стороне и помогать и тем, и другим, и всяким. В общем, жду героев-добровольцев.


Суд решил, что отказ в согласовании мероприятия не был отказом

2013-02-27 21:16:51 (читать в оригинале)

Кто бы сомневался? Судья Тверского суда Комиссаров отказал мне в требовании признать незаконным действия и бездействие Правительства  Москвы, в связис с ответом руководителя Депертамента региональной безопасности Москвы А.В.Майорова.

История известная. На общий большой митинг 15 сентября было подано уведомление, подписанное в т.ч. и мной. На наше уведомление был получен такой ответ:http://www.echo.msk.ru/blog/davidis/928601-echo/ о том, что считаем мероприятие согласованным.

  В результате шествие и митинг согласно второму уведомлению прошли. Но поскольку мириться с таким свинством, в частности, лишающим меня возможности быть организатором публичных мероприятий, не хочется, я все же обжаловал дурацкое письмо г-на Майорова в суде.  Заявление размещаю ниже.
    После многократных затяжек и переносов заседание суда все же состоялось 15 февраля. Представитель мэрии не мог ничего толком объяснить, утверждал, что с одной стороны, данное письмо является отказом, а с другой, не является. Якобы они просто известили нас о нормах закона, а если мы не согласны, то должны были написать им об этом (что мы на самом деле и сделали).  Но, конечно, никаких обсуждений состава заявителей закон в реальности не допускает
  Именно этой диковинной позицией и решил руководствоваться судья Комиссаров. Правда, он забыл, что я обжаловал не только незаконные действия Мэрии, но и бездействие, выразившееся в том, что Мэрия не предоставила нам ни одного из установленных  законом ответов: ни формального  отказа, ни согласования, ни предложения изменения места и времени.

  Что ж, хоть и жаль времени, придется оспаривать дальше. Дело, разумеется, не в конкретном случае, а в принципе: нельзя согласиться с произвольным лишением граждан быть организаторами публичного мероприятия, нельзя согласиться с такой неопределенной формой ответа, из которого нельзя ничего не понять.законом или законом субъекта Российской Федерации проведение публичного мероприятия запрещается».
Полученный нами ответ указывает именно на ситуацию, когда уведомление подано лицом, которое не вправе быть организатором публичного мероприятия.  В устных комментариях к ответу, данных организаторам,  и в комментариях для СМИ А.В.Майоров и другие сотрудники Департамента региональной безопасности города Москвы сообщили, что данный отказ связан с тем, что я, Давидис С.К., два и более раза привлекался к административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.38, 19.3, 20.1, 20.3, 20.18, 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в течение года (срока, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию).
Никаких иных  обоснований  для отказа в проведении публичного мероприятия нам представлено не было. Между тем, ни я, ни другие организаторы  не привлекались в течение года к административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные указанными  статьями КоАП РФ два и более раза. Таким образом, отказ, содержащийся в ответе А.В.Майорова, является необоснованным, а, значит, незаконным.
Согласно ч.1 ст.12 Закона РФ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»
1. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления после получения уведомления о проведении публичного мероприятия обязан: …
2) довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия … обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также предложения об устранении организатором публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям настоящего Федерального закона;
3) в зависимости от формы публичного мероприятия и количества его участников назначить своего уполномоченного представителя в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в проведении данного публичного мероприятия в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона. …
4) довести до сведения организатора публичного мероприятия информацию об установленной норме предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия….
Ни одной из установленных законом  обязанностей Правительство Москвы не исполнило.
Данным действием и бездействием Правительства Москвы было нарушено конституционное право организаторов и других граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, а также установленное ст. 11  "Конвенции о защите прав человека и основных свобод» право каждого на свободу мирных собраний.
Этих прав были лишены как организаторы, так и десятки тысяч граждан РФ, чье участие в публичном мероприятии стало невозможным в силу действий и бездействия Правительства Москвы и г-на Майорова.

Прошу признать указанные действия (бездействие) Правительства Москвы и А.В.Майорова  незаконными,  нарушающими мои и других лиц  гражданские права.










Заградотряд Путина. Россия 1. Дно, в которое постучали снизу

2013-02-25 00:43:47 (читать в оригинале)

Оригинал взят у lev_shlosberg в Заградотряд Путина. Россия 1. Дно, в которое постучали снизу
Я долго сопротивлялся пониманию того, что ЭТО тоже надо распространять максимально широко.
Уже много лет я не смотрю Первый, Россию 1, НТВ. Я не знаю дизайна студий, имен и лиц ведущих, названий программ и передач. Я очень брезглив.
И ЭТО я тоже не видел по ТВ.
Но после первых откликов посмотрел на сайте.
Несколько раз я с большим трудом удерживал себя от того, чтобы нажать «стоп».
ЭТО здесь:



Уже совершенно банальной и даже скудной является мысль о том, что режиссером такого продукта может быть только ученик Геббельса.
Но есть что-то символичное и совершенно правильное в том, что все эти «действующие лица и исполнители» оказались в этот час на одной скамье с лживой до последней клетки алкогольной особью, реальной убийцей детей Юлей: змееподобная Лахова, полоумная Арбатова, говорящая кукла из аппарата Астахова, какой-то православнутый питекантроп, профессиональный лжец из МИДа, интеллектуально обанкротившийся писатель.
Они все – неотъемлемые и в этой неотъемлемости, как ни парадоксально это звучит, естественные части полного морального разложения российского государства.
Этот паноптикум в лживости и подлости своей – честное лицо построенной Путиным системы ценностей. Он собрал их в одной студии законом царя Ирода, и это – не последний еще сбор бесов.
Эти так узнаваемые – точно такие, как в 1937 году – бесноватые тетки у «свободного микрофона»: «Расстрелять врагов народа как бешеных псов!».
Звериный вой толпы в студии, аплодисменты по световому сигналу.
Парад отребья.
Эта передача Зеленского – конец его давно клейменой профессиональной биографии, финал, точка. Теперь уже – всё. Больше можно ничего не делать. Это – навсегда.
В хрестоматии по путинской России эти 40 минут телеподлости заняли свое место.
Когда-нибудь эту передачу будут исследовать, как труп, на факультетах журналистики при занятиях на тему «Что никогда нельзя делать в профессии».
Впрочем, у Зеленского другая профессия.
Жаль нескольких человек, которых подставили, и которые, как я понял по лицам, только в студии поняли, куда попали. Теперь будут умнее. Слава Богу, им не отвели роли солистов, оставили в подтанцовке.
И хотя на фоне всего остального это уже не так существенно, но, тем не менее: это не был прямой эфир. Это – запись. Она завершилась в 16.00., а эфир начался в 20.20.
То есть господа продюсеры и «журналисты» выпускали ЭТО в свет сознательно, в «плановом порядке». И название передачи «Прямой эфир» – примитивная ложь.

* * *
Очень важно для всех. Мне написали и позвонили очень многие люди, включая ведущих журналистов России, с просьбой передать слова восхищения и благодарности Валентине Владимировне Черновой, руководителю отдела опеки и попечительства государственного управления социальной защиты населения Псковской области – единственному честному адекватному человеку на этом шабаше подлости, – за благородство, мужество и честность.
Она вошла в этот обезумевший зверинец, уже видя и понимая, что происходит.
И смогла не только выдержать удар, но – ответить, сказать, хотя ей не давали говорить.
Ее позвали как жертву, по сценарию.
Она оказалась – единственным победителем.
В том числе – единственным во всей этой мрачной истории государственным служащим Псковской области, сохранившим в публичном пространстве честь и достоинство.
Сообщаю всем – все слова передал, низко от всех кланялся.


Валентина Владимировна Чернова. Фото Анастасии Григорьевой (Псков).


О ситуации вокруг законопроектов об ужесточении режима регистрации. Заявление КС оппозиции

2013-02-24 21:21:58 (читать в оригинале)

29 декабря 2012 г. Президент РФ В.Путин внёс в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Этим законопроектом предполагается внести изменения в Закон РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", имеющие своей целью серьезное посягательство на указанное право. Аналогичные цели имеет законопроект № 494206-5 «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ». В частности, в Кодекс об административных правонарушениях законопроект предлагает ввести дополнительную статью о штрафе за проживание россиянина в квартире без регистрации, который будет налагаться как на квартиросъемщика, так и на собственника жилья.

Указанные законопроекты грубо нарушают конституционные права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, права пользования частной собственностью, неприкосновенности частной жизни и другие неотъемлемые права. После принятия законопроектов регистрация из уведомительной превратится фактически в  разрешительную прописку, произойдёт рост коррупции на "теневом" рынке регистрации, суды будут завалены исками о признании родственников членами семьи, стоимость аренды жилья резко возрастёт, и огромное количество законопослушных граждан искусственно станут «нелегалами» в собственной стране – новыми объектами для коррупции. Тем более это относится к иностранцам.
     
Координационный Совет решительно осуждает намерения Государственной Думы Федерального Собрания РФ принять очередные законопроекты, представляющие собой дальнейшее наступление на  конституционные права и свободы граждан России, и призывает всех граждан, общественные объединения и другие организации максимально противодействовать принятию указанных законопроектов.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.