Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Sergei Davidis
Sergei Davidis
Голосов: 1
Адрес блога: http://blacky-sergei.livejournal.com/
Добавлен: 2009-01-11 01:06:04
 

Они готовятся к отступлению?

2013-01-10 01:06:32 (читать в оригинале)

В предновогодние и посленовгодние  дни складывается странное ощущение. Как будто российская власть, утратив остатки беспокойства о впечатлении, которое производят ее нелепые инициативы, просто изощряется в том, над чем бы еще усилить контроль, что бы еще запретить - чтобы никто уж не сомневался в том, что у нас полноценное полицейское государство,
скроенное по самым дурацким лекалам 50-ти, а то и 100-летней давности. Многие считают, что это от большой уверенности, а мне кажется, наоборот.

  У меня смутное впечатление, что они уже не рассчитывают понравиться, и в преддверии неизбежного отступления стараются захватить как можно большие плацдармы. Кажется, они полагают, что чем больше захватят у общества сейчас, тем сложнее будет их теснить с занятых позиций, тем дальше будет проходить от их цитаделей линия фронта, с которой общество начнет победное наступление, кажется, они рассчитывают, что благодаря их нынешней лихорадочной активности им удастся замедлить это наступление - добиться, чтобы общественная дискуссия велась вокруг отмены бредовых новаций, а не вокруг их власти как таковой.

Может статься, что в их расчете есть резоны, а может, что и нет.  В любом случае, они готовятся к отступлению. И это хорошо.



Русские второго сорта (к вопросу о гражданстве)

2013-01-07 14:29:45 (читать в оригинале)

Оригинал взят у starshinazapasa в Русские второго сорта
По поводу гражданства могу лишь повторить свой репортаж пятилетней давности. Если вы не французский миллионер, пляшущий в Саранске в мордовской рубахе с валенками подмышкой, а обычный русский беженец, то российский паспорт получают примерно таким путем



В свете парижских пожаров наши собственные проблемы беженцев отошли в тень. Как говорил герой любимого мной фильма «Отряд»: «Чё те эта Франция? Вот же, твоя земля, твои люди…». Все как-то забыли, что у нас у самих под боком лежит точно такой же фугас.
Арабских гетто у нас пока нет. Зато у нас есть гетто русские. В них живут русские второго сорта — беженцы, люди без гражданства. Не имеющие никаких прав. Даже такого элементарного, как право на медицинскую помощь.
Сколько десятков тысяч русских беженцев живет сейчас в Москве и ближайшем Подмосковье, не знает никто. Их попросту никто не считал. Какую-то статистику пытается вести «Форум переселенческих организаций» — по их данным только из Чечни бежало около 300 000 человек. Это без учета бывших республик.
В отличие от парижских арабов, нашим беженцам терять уже нечего. У французов хотя бы есть гражданство и крыша над головой. У наших — ничего. Совсем ничего.

Если повернуть на развилке от Нового Иерусалима направо и проехать километр-полтора, начинается поселок «Северный». Когда-то это был академический поселок института им. Курчатова. Академиков здесь давно уже нет, земли раскуплены и застроены. Коттеджики по крикливости соперничают с припаркованными рядом с храмом машинами.
А через дорогу от Северного стоят еще несколько домов, к поселку не относящихся. В них живут семьи беженцев.
Собственно, назвать это гнилье домами можно только с большой натяжкой.. Когда заходишь в эти трущобы, пропахшие гнилью и плесенью, ощущение времени теряется полностью. Черт его знает, в каком веке здесь живут — то ли это толстовское темное крестьянство, то ли инквизиция, то ли землянки постфашизма. Но это не Европа 21 века точно. Куда там Клеши-де-буа! Арабы на Францию молится должны.
Семья Валентины Ивановны Водопоенко бежала из Киргизии в 1999 году, когда там началась война. Армии требовались солдаты, рекрутов стали грести по принципу наших российских военкоматов — кто не спрятался, я не виноват. Бесправные русские оказались идеальными кандидатурами. Пожалуй, это был единственный раз, когда Бишкек обратил внимание на неграждан.
— Доходило до того, что приезжала машина и русские, словно зайцы, по огородам прятались. Как от полицаев.

"Новой Газете" , 2005 год

А вот так получал гражданство кавалер орденов Отечественной войны 1 и 2 степени, кавалер ордена Красной звезды и кавалер ордена Славы дошедший до Берлина разведчик 177-го гвардейского стрелкового полка полковник запаса Юрий Тимофеевич Лопатин.
http://starshinazapasa.livejournal.com/524812.html

Поскольку все репортажи в "Новой" делались на чистом энтузиазме и за свои деньги, то, как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным:



Либо перевести с любого терминала на Яндес.кошелек номер:
410011372145462
Для пользователей WebMoney кошелек номер:
R361089635093
Кому удобней QIWI - кошелёк номер:
9165031373
В Сбербанке карта номер:
67619600 0038940475
Деньги@Mail.Ru счет № 1091 8001 8976 5902

В PayPal вот такая вот кнопка






Спасибо





Прошел тест на предмет места в политическом спектре.

2013-01-07 02:34:54 (читать в оригинале)

Тест, правда, для граждан США, но все равно небезынтересно

My Political Views
I am a centrist social libertarian
Right: 0.21, Libertarian: 3.58

Political Spectrum Quiz


С наступающим Новым годом!

2012-12-31 22:02:40 (читать в оригинале)

С наступающим Новым годом всех!

Как традиционно бывает по 31-м числам, многие наши товарищи  сейчас в отделениях полиции, желаю им скорейшего освобождения!

В уходящем году к десяткам политзаключенных  и преследуемых по политическим мотивам добавились жертвы Болотного дела, дела «Анатомии протеста», «Pussy Riot» и многие другие.  Дай Бог, чтобы Новый год принес им всем свободу и прекращение незаконных репрессий!

Прошедший год был непростым для "Солидарности". Желаю всем товарищам по Движению, чтобы в 2013-м мы с новыми силами, перестроив ряды, продолжили  натиск на режим!

К концу уходящего года нам со многими коллегами и товарищами удалось создать Партию 5 декабря. Желаю всем ее членам и сторонникам, чтобы, несмотря на естественные разногласия, мы в новом году стали единой командой, поскорее завершили формальные регистрационные процедуры и сосредоточили усилия на борьбе с режимом!

Желаю всему протестному движению единства.  Уверен, что выборы КС были важным событием 2012-го года, теперь КС пора, наконец,  перейти к серьезной работе, сосредоточиться на том, что нас объединяет, забыв про разногласия.

И всем нам желаю, чтобы и понесенные жертвы, и сам ход истории привели в следующем году к победе! Будущее, конечно, таится во мраке, но крах путинского воровского, а теперь и откровенно людоедского режима и переход к демократии  вполне могут  произойти уже в 2013-м. Россия будет свободной!

Ну и несмотря ни на что, желаю всем здоровья, успехов на всех поприщах, а не только на общественном,  и большого личного счастья!

Поздравляю с наступающим Новым годом!



Сегодня, 29 декабря, вечером в Новопушкинском сквере можно будет поздравить политзаключенных

2012-12-29 13:41:17 (читать в оригинале)

Несмотря на все неприятные и даже трагические новости, с каждым часом все ближе Новый год. Мы все заняты предновгодней суетой: покупаем подарки, поздравляем друзей и коллег.

И все же сегодня вечром есть повод ненадолго оторваться от всего этого и потратить полчаса на поддержку тех, кто незаконно по политическим мотивам  лишен возможности отпраздновать Новый год в кругу родных и близких, поздравить с наступающим праздником современных российских политзаключенных.

Это узники Болотной: Владимир Акименков, Андрей Барабанов, Ярослав Белоусов, Степан Зимин, Николай Кавказский, Леонид Ковязин, Михаил Косенко, Сергей Кривов, Максим Лузянин, Денис Луцкевич, Алексей Полихович и Артем Савелов, узники дела "Анатомии протеста" Константин Лебедев и Леонид Развозжаев, политические активисты Даниил Константинов и Таисия Осипова,  участницы "Pussy Riot" Мария Алехина и Надежда Толоконникова,  руководители "ЮКОСа" Платон Лебедев и Михаил Ходорковский.

Этим людям нужны поддержка. Но их имена на слуху, а печальный список политзаключенных не исчерпывается ими. Имен всех незаконно отправленных за решетку не знает, я думаю, никто. Но мы обязаны не забывать хотя бы тех, кого мы знаем. Союз солидарности с политзаключенными считает, что политзаключенными, помимо тех, кого я упомянул выше, также являются:

Аракчеев Сергей, лейтенант Внутренних войск, осужден на 15 лет строгого режима по обвинению в убийстве двух жителей Чеченской республики в зоне контртеррористической операции. В ходе следствия и суда имели место грубые нарушения закона, вина Аракчеева не подтверждается обстоятельствами дела. Суды присяжных дважды выносили ему оправдательные приговоры.

Афанасьев Евгений и Бобышев Святослав, профессора «Военмеха», приговорены к 12.6 и 12 годам строгого режима по обвинению в передаче якобы секретных технологий Китаю, не относящих в реальности к секретным; недоказанным является факт сотрудничества с представителями спецслужб КНР. Являются жертвами шпиономании, что позволяет признать их
узниками совести.

Березюк Игорь, Унчук Кирилл и Хубаев Руслан осуждены к 5.2, 3 и 3.10 гг. в связи с событиями на Манежной площади г. Москвы в декабре 2010 г. Обвинения в призывах к массовым беспорядкам и насилии в отношении представителя власти фактически были опровергнуты в суде, а обвинительный приговор вынесен по политическим мотивам из-за их принадлежности к партии «Другая Россия».

Власов Владимир и Клевачев Михаил в 2007 г. осуждены к 18 гг. строгого режима по обвинению в подрыве поезда Грозный-Москва в 2005 г., несмотря на недоказанность вины и явные
противоречия обвинения. Первая коллегия присяжных, вынесшая оправдательный вердикт, была распущена. Политические мотивы преследования связаны с националистическими убеждениями обвиняемых.

Визир Сергей, главный экономист «ЦНИИМАШ-Экспорт», был осужден на 11 лет строгого режима по обвинению в незаконном экспорте технологий, контрабанде, отмывании средств, полученных незаконным путем, и хищении путем растраты. Визир вместе со коллегами по предприятию стал жертвой преследования в связи с их законной научной деятельностью. Основное обвинение – в незаконном экспорте в Китай технологий двойного назначения – является необоснованным.

Гумаров Равиль, Ишмуратов Тимур и Шайхутдинов Фанис в 2006 г. приговорены к 9, 8 и 10.5 гг. по обвинению в участии во взрыве внутриквартального газопровода в г. Бугульма без жертв и разрушений. Доказательства вины (и самого факта теракта) сфальсифицированы, уголовное преследование связано с религиозной деятельностью и тем, что ранее они содержались в Гуантанамо, откуда были освобождены без предъявления обвинений. Приговор, основанный на оправдательном вердикте присяжных, отменен.

Калиниченко Максим находится под стражей в СИЗО Санкт-Петербурга по ложному обвинению в подстрекательстве к нападению на полицейских. Инцидент произошел перед
митингом «За честные выборы» 10.12.2011 при десятках свидетелей, у которых нет сомнений в невиновности Калиниченко. Лица, непосредственно осуществившие насилие, заключили досудебное соглашение со следствием и в ожидании суда находятся на свободе. Максим принимал активное участие в акциях оппозиции.

Матвеев Игорь, майор Внутренних войск, осужден к 4 годам лишения свободы по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Следствие и суд носили
предвзятый характер, а уголовное преследование Матвеева стало реакцией на его разоблачения хищений.

Пичугин Алексей, начальник отдела внутренней экономической безопасности ЮКОС, осужден  к пожизненному лишению свободы. В ходе следствия и суда были отмечены многочисленные нарушения, позволяющие утверждать, что вина Пичугина не доказана, а доказательства фальсифицированы. Многие свидетели обвинения заявили о том, что оговорили Пичугина.

Урусов Валентин, лидер профсоюза «Профсвобода»,  приговорен к 6 гг. лишения свободы по сфальсифицированному обвинению в хранении наркотиков. Причиной «подброса» стала борьба Урусова за соблюдение прав рабочих алмазодобывающей компании «Алроса», организация забаставок. Профсоюзного активиста в ходе следствия подвергали издевательствам и
пыткам.

Хамиев Лорс в апреле 2009 г. приговорен Мосгорсудом к 8 гг. строгого режима. Осужден по делу о подготовке покушения на Р. Кадырова. Многочисленные процессуальные нарушения и
явные противоречия в деле заставляют полагать, что оно фальсифицировано и является примером  безосновательного преследования чеченцев по обвинению в терроризме.

Шалина Ольга, активистка «Другой России», 23.12.2011 г. осуждена к 3 г. путем замены условного срока на реальный. Ольга обвинялась по делу о самообороне группы нацболов у Таганского суда в 2006 г. от хулиганов из прокремлевских движений. Задержанные милиционерами «нашисты» были объявлены потерпевшими, а Шалина и еще 6 активистов приговорены к разным срокам.  

Шимкевич Сергей, бывший управляющий дочерней компании ЮКОС ОАО «Томскнефть» ВНК, осужден к 13 гг. по обвинению в хищениях, отмывании денежных средств,  мошенничестве.
Следствие и суд имели предвзятый характер: так, не было доказано получение Шимкевичем средств от инкриминируемых ему деяний. Шимкевич стал жертвой преследования менеджмента компании ЮКОС.

Сегодня 18.30 в Новопушкинском сквере вы всем им можете передать свои новогодние поздравления и пожелания,  сможете пожертвовать посильные средства на помощь политзаключенным через Союз солидарности с политзаключенными, "Росузник", Комитет 6 мая.

Мероприятие согласовано. Приходите!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.