Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
k0p0
k0p0
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/k0p0/
Добавлен:
 

Полина Гагарина на ELLO Festival (сентябрь) 2012

2012-10-18 08:22:44 (читать в оригинале)

8 сентября 2012, Москва, Центральный Парк Культуры и Отдыха имени Горького.
Концерт "ELLO Festival 2012" организованный каналом ELLO.

Полина Гагарина выступала и на этом концерте. И выглядела она так:

В таком же костюме я уже видел Полину в конце прошлого года, на выступлении в ТРЦ Гагаринский. Понятно, что это - сценический образ, но лично я предпочитаю, чтобы девушки выглядели как девушки, тем более, если они красивые. А вот с Полиной мне что-то не везёт, - то в она в дурацких очках, то - как мальчик-лакей…
По звучанию и на этот раз я тоже не уверен. Больше склоняюсь, что была фонограмма "плюс" и минимальный "дабл", хотя может быть и живой голос под "-1".
Полиной было исполнено три песни: "Огненные сердца", "Нет" и "Спектакль окончен".
Во время двух последних песен в выступлении участвовали танцоры из группы 4LIFE. У самой Полины Гагариной танцы либо отсутствовали, либо были представлены очень простыми движениями – шаги в ритм песни, эмоциональные жесты руками и наклоны под музыку, но вместе с танцорами это выглядело органично.
Между песнями Полина немного общалась с публикой.
Официальное видео от ELLO с выступления Полины Гагриной можете посмотреть здесь.
А для публикации у себя я выбрал видео на песню "Нет", так как она ещё пока не успела надоесть.
Смотреть на youtube: http://www.youtube.com/watch?v=JBcvodCWjto



Группа Винтаж на ELLO Festival (сентябрь) 2012

2012-10-11 07:42:04 (читать в оригинале)

8 сентября 2012, Москва, Центральный Парк Культуры и Отдыха имени Горького.
Концерт "ELLO Festival 2012" организованный каналом ELLO.

До этого концерта группу Винтаж я не видел уже достаточно давно. С тех пор у группы вышло несколько новых песен и клипов, а также несколько изменился состав танцевальной команды группы.
На концерте ELLO группа Винтаж выглядела так:

В целом неплохо. Могло быть и лучше, и хуже. Но есть большая претензия к очкам у Анны Плетнёвой. Не буду столь категоричен, как некоторые артисты, считающие тёмные очки на выступлении демонстративным неуважением к публике, но всё-таки считаю, что без очков было бы лучше.

Как уже упоминалось, у группы Винтаж есть собственная танцевальная команда. На этом выступлении было четыре танцовщицы. И на каждую из исполненных песен был подготовлен полноценный номер в собственном стиле, с движениями различной сложности. При этом Анна Плетнёва тоже активно участвовала в танцах. Синхроны были на очень хорошем уровне.
О звуке думаю так - играла и плюсовая фонограмма, но в некоторых местах было и живое пение Анны Плетнёвой. Вполне вероятно, что и Алексей Романoff в этих же местах аккомпанировал живьём.
Было исполнено две песни "Роман" и "Москва". Между песнями и даже немного во время выступления Анна Плетнёва общалась с публикой.
А вот с видео ситуация интересная Не успел я приехать из Москвы, как мои товарищи уже опубликовали свои варианты видео на песню "Роман". Пришлось мне загрузить видео на песню "Москва". А несколько позже появилась идея взять лучшее от каждого из "Романов" и заодно потренироваться в видеомонтаже. И вот что получилось:

Песня "Роман"    Смотреть на youtube http://www.youtube.com/watch?v=_8KWVQQUy3g

Помимо моих съёмок, с разрешения авторов, были использованы видео Артёма Лукашевского, видео Дмитрия Саленко и звук из видео Дениса Ухова.

И уже без всякого монтажа

Песня "Москва"    Смотреть на youtube http://www.youtube.com/watch?v=WSyAKxvdRb4

И наконец, - официальное видео от ELLO можно посмотреть здесь. Без лишней скромности считаю, что "Роман" по монтажу у меня как минимум не хуже, а техническое качество уже давно больше зависит от инструментов и полномочий…



Анна Седокова на ELLO Festival (сентябрь) 2012

2012-10-08 03:51:30 (читать в оригинале)

8 сентября 2012, Москва, Центральный Парк Культуры и Отдыха имени Горького.
Концерт "ELLO Festival 2012" организованный каналом ELLO.

На этом концерте я впервые увидел Анну Седокову не на экране. Уже достаточно продолжительное время она живёт в США, а в Москву приезжает только по делам, поэтому факт, что она попалась мне на открытом концерте можно считать удачным. Немалое достижение Анны, что её уже не часто вспоминают как ex-участницу группы ВИА ГРА. Впрочем, и как сольную певицу, актрису и ведущую её тоже вспоминают не часто…

Выглядела Анна Седокова вот так:

И хотя сразу видно, что костюм сценический, снова можно вспомнить несколько более интересных её концертных образов. Зато уж точно мне можно не беспокоиться о допустимости публикаций
Всю свою программу Анна выступала вместе с двумя танцовщицами по бокам и ещё одной танцовщицей-диджейкой сверху. У боковых танцовщиц часто были общие танцевальные элементы, в том числе вместе Анной, с неплохим синхроном у всех. Движения были средней сложности. В последнем номере дополнительно вышли ещё четыре танцора. Их танцы были с элементами акробатики.
Несмотря на танцы, пела Анна Седокова живым голосом под записанную музыку "-1", но часть песен не получилось спеть идеально.
Всего было исполнено 4 песни:
1) "Ножами"
2) "Что я наделала"
3) "Качай"
4) "Холодное есрдце" 
Между песнями Анна общалась с публикой и говорила названия песен.
Официальное видео с выступления Анны Седоковой на ELLO Festival 2012 можете посмотеть здесь.
Версию видео на песню "Холодное есрдце" от Артёма Лукашевского можете посмотреть здесь.
И конечно же мои варианты видео:

Песня "Что я наделала"    Смотреть на youtube http://www.youtube.com/watch?v=9uVrBaudgPw

Песня "Качай"    Смотреть на youtube http://www.youtube.com/watch?v=RbXzbbDOjH4

 



Reflex на ELLO Festival (сентябрь) 2012

2012-10-06 04:38:06 (читать в оригинале)

8 сентября 2012, Москва, Центральный Парк Культуры и Отдыха имени Горького.
Концерт "ELLO Festival 2012" организованный каналом ELLO.

После некоторого количества перестановок, в группу вернулась Ирина Нельсон, и состав группы стал почти таким же, каким был изначально. Ирина Нельсон отвечает в группе за вокал, а Алёна Торганова за танцы. Так и было во время выступления. Танцевальные элементы у Алёны были различной сложности, но танцевальное взаимодействие с Ириной было лишь эпизодически.
Что касается "живости" исполнения - лично я не берусь определять на 100%. Могла быть как качественная, подготовленная плюсовая фонограмма в течение всего выступления, так и элементы double-track или даже живого голоса под "-1". В аргумент про отключившийся микрофон уже не верю, так как знаю, что теперь даже такие вещи могут быть подготовлены, а технология синхронных элементов фонограммы существует уже давно. И как говорил один артист: "Живьём надо выступать так, чтоб ни у кого не оставалось сомнений!"
В любом случае я рад, что группа Reflex выступила на этом концерте, а 100% live можно и нужно требовать только на сольных концертах.


Вариант сценических костюмов был уже знаком мне по предыдущим выступлениям. Главная претензия, что костюмы чёрные… В общем могло быть и хуже и лучше.
Группа Reflex выступала в начале концерта. Было ещё светло, поэтому яркая подсветка сзади не очень-то портила впечатление. Зато во время выступления группы Reflex к сцене подошло максимальное количество участников парада студенчества с флагами, шариками и фотоаппаратами – было кому испортить видео.
Для сборного концерта выступление группы было достаточно продолжительным. Было исполнено четыре песни  каждую из них вы можете посмотреть на видео аж в двух вариантах: мои видео загружены с разрешения и согласия Ирины Нельсон:

Песня "Может быть показалось"    смотреть на youtube http://www.youtube.com/watch?v=W8LO8nureaA


Песня "Я буду небом твоим"    смотреть на youtube http://www.youtube.com/watch?v=-VncFMidw6Y


Песня "Мне трудно говорить"    смотреть на youtube http://www.youtube.com/watch?v=Zbims2H34Y4


Песня "Потому что не было тебя"    смотреть на youtube http://www.youtube.com/watch?v=IggRvfHSZ68



А официальный вариант видео с этого выступления группы Reflex можете посмотреть на ELLO здесь.



Об ELLO и его фестивале, а так же о моих амбициях и текстовой части.

2012-09-21 04:47:32 (читать в оригинале)

l_df30af9d (320x240, 29Kb)

8 сентября 2012 в Парке Горького состоялся концерт, организованный каналом ELLO.

Но ещё до его начала, а также во время настройки звука ко мне подходили несколько человек и спрашивали:
- А что здесь будет? - А кто здесь выступает?
- А когда начало?
- А есть такой канал?…

Среди самых забавных комментариев был такой: "Это для мальчиков, поехали отсюда!"

Да, я называл Винтаж, Анну Седокову и Веру Брежневу, но даже не столько потому, что они мне были интереснее, чем D-Bosh, Андрей Ковалёв и Олег Яковлев, сколько потому, что первые двое подтвердили участие, а для Брежневой довольно долго настраивали звук. Звукорежиссёр, кстати, во время soundcheck’а порадовал довольно мелодичным исполнением "Тара-тара-тара-тара-ра-рай-ра" на мотив песни "Я не играю" вместо надоевших "1-2-3-4".
Но речь не об этом. Оказывается, существуют счастливые люди, которые не знают, что же такое канал ELLO!

Ну что ж, знакомьтесь – www.youtube.com/user/ELLO
ELLO – ютубовский канал, получивший известность и миллионы просмотров в основном благодаря премьерам клипов российских и зарубежных артистов. Так же к ELLO можно отнести сопутствующие страницы в социальных сетях и с недавнего времени – концертную деятельность.

Причём артисты ради количества просмотров жертвуют многим:

  • Премьера клипов на собственных сайтах и каналах была бы логичнее, престижнее и полезнее. Например механизм "похожих видео" поставит другие видео с канала артиста на видное место, а на ELLO более вероятно, что там будут популярные видео других звёзд.
  • Почти всегда на видео с канала ELLO есть эти 4 буквы. Аналогично логотипу канала. Но что привычно для телевиденья, в интернете начинает раздражать. Особенно сильно недовольство, когда чистая версия контента вообще отсутствует.
  • Качество сжатия некоторых видео значительно хуже, чем оно могло бы быть, и часто кажется, что оно испорчено именно при нанесении логотипа из предыдущего пункта.

Но при этом:

  • Действительно, если меряться количеством просмотров - на ELLO оно почти всегда больше.
  • На ELLO появляются клипы, которые, возможно, в других местах в Интернете вообще не появились бы, не говоря уже о "формате" телеканалов.
  • Огромная база подписчиков и собственные механизмы рекламы дают неплохой шанс начинающим артистам, чтобы их видео не осталось незамеченным.

Амбиции.
Почему этот канал и всё связанное с ним стало мне так интересно, при столь существенных минусах? Дело в том, что и у меня есть собственный канал на youtube, который в принципе тоже демонстрирует творчество российских артистов, но чуть с другой стороны, а именно - концертные выступления.
Также на моём канале уже есть видео, которых больше нигде нет, и вполне вероятно, что будут появляться ещё.
И я совсем не против тоже получить миллионы просмотров и тысячи подписчиков, а потом и компенсировать расходы по партнёрской программе. И даже название у моего канала тоже из 4х букв - KOPO (K0PO – из-за киберсквотеров)
То есть самый лучший вариант для меня, если бы качественные концертные видео ассоциировались с моим каналом так же, как клипы ассоциируются с ELLO.
Смело и нагло? Но почему бы и нет?
Ну и кроме того ELLO является организатором концерта, о котором этот рассказ в несколько необычной для меня форме.

ELLO Festival 2012.
Мультимедийные сообщения с видео и фотографиями по некоторым из артистов концерта появятся позже. Там же добавлю несколько слов о каждом из представленных артистов. Полный список выступавших звёзд сможете увидеть в фотоальбоме.
Ссылка появится после обработки. Возможно и даже вероятно, что мультимедийные сообщения с материалами именно с этого концерта появятся позже, чем с некоторых других, о которых я вообще ещё не писал.
Но здесь я расскажу только о тех моментах концертах, которым не будет места в других рубриках.
Ведущей концерта была Оксана Устинова – ведущая Муз-тв и участница группы "Девушки Эйнштейна". Но именно с ведением концерта субъективно она могла бы справиться и лучше: хорошо получались шутки и импровизации, но многих артистов объявляла слишком рано и не заполняла паузы.

DSC00614 устинова (700x525, 186Kb)

Звук был настроен достаточно качественно. За весть концерт только однажды послышался треск и то – у ведущей, что было неплохо обыграно. Громкость была большой. Звуки концерта можно было услышать уже у фонтана, а сцена на этот раз была расположена в глубене парка, ближе к берегу. При этом на зрительской площади на большинстве песен не было дискомфорта. Зато отчётливо слышалось, когда некоторые "звёзды" старались произвести впечатление не своим талантом, а звуковым давлением. Жаль, но на видео звук снова получился чуть хуже, чем был на концерте.
Сцена была высокой и широкой. У меня была возможность встать в 1й ряд, но геометрия сцены почти гарантированно скрывала бы на видео часть артиста – от половины ноги, до туловища целиком, в зависимости от глубины его расположения.

I7ZA84T9-JQ (700x464, 73Kb)

Именно поэтому, и ещё ради звука я встал подальше.
Одним из спонсоров концерта был спутниковый канал AXN Sci-Fi, специализирующийся на фантастических сериалах. Главным призом была Sony Playstation, не знаю какой версии. Нужно было отвечать на скорость на вопросы по сериалам канала, но по вариантам ответа можно было и просто догадаться.
Зрители были в целом нормальные и адекватные, но от МСЦ на этот концерт согнали студентов – участников ежегодного парада студенчества. Всё бы ничего, если бы не их пиарная символика. Шарики они успели лопнуть, а вот флаги остались… А особый привет хочется передать одному студенту из профсоюза МАДИ и нескольким из МГИИТ. Не только же мне они мешали своими флагами, но и всем, кто  позади стоял…
Но главная неприятность концерта – это освещение. Помните принцип "Не снимать против солнца" - так вот, как только стемнело, его пришлось нарушать. Да и не в съёмках дело – при светящемся фоне и вообще всей подсветке сзади, артисты выглядели чёрными тенями. А оттого, что большинство звёзд пришли в чёрном, ситуация только ухудшилась. Я даже не уверен, что официальные операторы ELLO смогли полностью справиться с ситуацией. Например, на видеоэкран концерта последних артистов и вовсе не выводили.

Не писатель…
Я уже говорил много раз и повторю снова, что мне легче сделать десяток видео, чем написать один текст. Эта публикация текста вперёд части материалов – эксперимент. Вы пришли или даже подписались, чтобы увидеть видео и фотографии со звёздами и вы их увидите, когда всё будет готово. Это не настолько сложно, насколько долго. Да и "долги" по прошлым публикациям никто не отменял. Некоторые видео с этого концерта уже есть у меня на канале здесь. На liveinternet они тоже появятся кодом плеера, но сразу с фотками и комментариями.
Другим решением проблемы несвоевременных публикаций могут стать вообще отвлечённые сочинения, напрямую не связанные с конкретным концертом и его датой, но единые с ним по теме, как например "Об экологии", "О Москве", "О детстве"… А то и вовсе о цифровых видео и раздутых полномочиях правообладателей.
Или же мне вообще прекратить тратить время на тексты и сосредоточиться на контенте, а здесь публиковать только коды и ссылки? Ведь даже так большинство читателей всё равно получит искомое.
Если это важно для вас – можете написать своё мнение в комментарии. Особенно интересно мнение тех, кто на меня только здесь подписан.
И просто как повод к размышлению если отвлечься от описываемых событий, почти в каждом моём репортаже проходит единственная мысль – какой я хороший, отражаю и консервирую радость, и какие все вокруг плохие, мешают мне смотреть, слушать и снимать и вообще создают всякие сложности… Да, таким образом замечаются очень многие проколы организаторов, но кому это важно, если результат всё равно есть?



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.