Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чтобы выжить
Чтобы выжить
Голосов: 1
Адрес блога: http://shtoby-vyzit.ru/component/content/frontpage
Добавлен: 2014-01-24 06:11:55 блограйдером megasiras
 

Соседи- идеальное оружие

2014-03-29 20:02:54 (читать в оригинале)

О пользе соседей. Продолжение

Зная чем живут и чем зарабатывают себе на хлеб ваши соседи, перед вами откроются новые возможности, которые с успехом пойдут вам на пользу. А главное- это решит вашу проблему личной безопасности.
Кстати, в развитых иностранных государствах, есть спецпрограммы, муниципального характера. Они существуют для того, чтобы объединить и обязать людей проживающих по соседству, совместно решать проблемы безопасности. У них даже есть специальные тренировки и учебные курсы.
К сожалению, у нас такого нет и суетиться о своей безопасности приходиться самим.
Хочу, очередной раз повториться: соседи- это идеальное оружие и работающий инструмент выживания. Можно сказать и больше: это действенная панацея от большинства проблем и несчастий. Если говорить о криминальных- то, конечно в первую очередь.



Как спрятать ценности

2014-03-25 21:38:26 (читать в оригинале)

Хотите сберечь свои ценности? Тогда придется хорошо подумать, как это сделать. Профессионализм современных квартирных воров с легкостью дает возможность отыскать то, что вы «надежно» припрятали. Поэтому, для того чтобы хоть что-то сохранить, нужно разделить ваши ценности на 2- 3 равные части. Будьте готовы к тому, что одну из этих частей, по любому найдут и украдут.



О пользе соседей

2014-03-24 21:08:47 (читать в оригинале)

Вы никогда не задумывались о ваших соседях? А зря! Я хочу убедить вас в том, что соседи во много раз лучше чем, самый не вскрываемый замок, контрольно следовая полоса и несколько рядов колючки перед вашей входной дверью.
Для начала, перестаньте жить отшельником и найдите повод перезнакомиться со всеми соседями в вашем подъезде. Сделать это не сложно. Возьмите, к примеру, пустой чехол от медицинского градусника и звоните во все квартиры. Догадались для чего? Если нет, то градусник- это повод для знакомства. Я больше чем уверен, что градусник есть в каждом доме и дать вам его на время, никто не откажет.



Жгут или бинт?

2014-03-23 16:09:53 (читать в оригинале)

  VS  

Чем остановить сильное кровотечение

Жгут в аптечке- один из составных предметов ее набора. Служит он для остановки кровотечения, путем перетягивания выше ран. Но стоит ли его использовать? Я думаю, что стоит. Но… Набрел я в сети на одну статейку, где советуют не пользоваться им. Сейчас, я вам подробнее расскажу.



Как избежать мгновенной смерти-2

2014-03-22 10:11:45 (читать в оригинале)

alt

Схема действий при аварийных ситуациях. Продолжение

Ослабевшие, женщины, дети и раненые участники группы, должны быть защищены от непогоды в первую очередь. Не редки случаи, когда крепкие и здоровые мужчины, в пылу решения срочных задач, попросту о них забывают. Хочу, еще раз повториться, покинув место аварии, нужно в срочном порядке соорудить укрытия. Которые защитят нуждающихся от холода, ветра, солнца и других климатических непогод.
Если погода ветреная и холодная, то кроме временных укрытий, стоиться позаботиться о поиске более надежных и капитальных укрытий. Если не удалось найти пещеры, то можно построить снежный домик из снега- Иглу, а находясь в лесистой местности построить более капитальный шалаш или землянку.
Для защиты от ветра, можно построить стенку в виде навеса. Для этого в землю или снег, глубоко вбиваются колышки под углом и между ними натягивается любой материал, подходящего размера. Подойдет полиэтиленовая пленка, ткань, плащ палатка и.т.п.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.