Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чтобы выжить
Чтобы выжить
Голосов: 1
Адрес блога: http://shtoby-vyzit.ru/component/content/frontpage
Добавлен: 2014-01-24 06:11:55 блограйдером megasiras
 

Выбор пути по льду

2014-02-26 19:42:36 (читать в оригинале)

Узнав из первой части про то, какой бывает лед и какой вес он выдерживает, переходим к следующему. Как вы уже знаете, что в разных местах водоема, лед различный. Соответственно и путь по льду нужно прокладывать ориентируясь на его крепкость.
При «форсировании» быстрых рек, стоит запомнить: что в местах сужений и у крутых берегов, лед представляет из себя тонкие корочки, между которыми пузыри воздуха. Ближе к берегу, такие пузыри могут быть более метра.
Полыньи, скрытые под снегом, в холодную погоду определяют по видимому «парению». Заметив темное пятно на снегу- это значит, что в этом месте лед тонкий и его стоит обойти стороной.



Опасный лед

2014-02-25 19:52:40 (читать в оригинале)

alt

Просто так на льду не оказываются. Либо рыбаки на рыбалку отправились, либо люди просто переходят водоем, для сокращения пути. Если рыбак еще ориентируется, как правильно себя вести на льду, то обычный человек- скорее всего нет. Как уберечь себя и не провалиться под лед, пойдет речь в этой статье.



Особенности рыбалки в тропиках.

2014-02-25 06:04:17 (читать в оригинале)

alt

Рыбалка в тропиках – один из лучших источников животной пищи. Однако рыбная ловля в тропической зоне имеет ряд отличительных особенностей. Существуют и несколько особых способов рыбалки в специфических условиях тропиков.
Поскольку возбудители многих тропических заболеваний обитают в водной среде, старайтесь вообще не ступать ни в реки, ни в озера, а когда делать это все же приходится, принимайте защитные меры. На любые раны и болячки наклейте водонепроницаемый пластырь, который убережет от проникновения паразитов под кожу. Чтобы не повредить ступни, входите в воду в какой-нибудь рыболовной обуви.



Когда самодеятельность во вред

2014-02-24 20:04:01 (читать в оригинале)

Из цикла рассказов «Как выжить на улице или вернуться домой живым»

Кто-то знает, а кто-то нет. Сами по себе, колодцы, кроме того, что в них можно упасть, представляют из себя смертельную ловушку. Это хорошо, если он сухой и давно не используется (таких мало), но есть и такие, внутри которых скапливаются смертельно опасные газы. Как выжить или чего не следует делать, пойдет речь в очередной публикации.



Уличные мины

2014-02-23 22:23:01 (читать в оригинале)

Из цикла рассказов «Как выжить на улице или вернуться домой живым»

Халатность и бесхозяйственность, в нашей стране- это вполне приемлемая вещь. Увидеть открытый и не огороженный канализационный или другой колодец, вполне знакомая картина. Обычно, мы их обходим, в душе обматерив, службы которые за них отвечают. А вот некоторые, которым повезло меньше, поимели «увлекательную» возможность, ознакомиться с их содержимым.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.