Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чтобы выжить
Чтобы выжить
Голосов: 1
Адрес блога: http://shtoby-vyzit.ru/component/content/frontpage
Добавлен: 2014-01-24 06:11:55 блограйдером megasiras
 

Канадский сруб. Продолжение

2014-07-28 08:02:35 (читать в оригинале)

 

В процессе усушки диаметр бревен уменьшается, изменяется форма чашки и зазоров в чашах и пазах. Венцы начинают оседать, заполняя освобождающееся пространство, заклинивая зазоры. Однако если в русской чашке после усадки образуются значительные зазоры, которые приходится конопатить, то в канадском замке за счет его трапециевидной формы бревна мягко оседают; заполняя образовавшиеся пустоты, благодаря чему получается прочный, теплый и красивый переруб. Таким образом, бревна соединяются намертво. Главное, чтобы размер чаши был немного меньше входящей в нее детали, тогда специально созданный угловой зазор в процессе усушки исчезнет вместе с зазорами в других направлениях, крепко сдерживая форму
Венцовый паз верхнего бревна в таком срубе не повторяет полностью форму нижнего — его размеры несколько меньше, отчего он опирается на нижнюю деталь кромками (как в финской рубке). Поэтому находящийся внутри утеплитель полностью скрыт, стена выглядит монолитной, и ее не нужно конопатить.



Квадроциклы

2014-07-21 16:21:01 (читать в оригинале)

Квадроцикл- удовольствие не из дешевых. Но если есть возможность его приобрести, то для охоты и для рыбалки, это транспортное средство попросту не заменимо. В дальнем зарубежье для него существует специальная аббревиатура- ATV (All Terrain Vehicle), что в переводе означает- вездеход. У нас же его называют проще- квадрик, квадроцикл, мотовездеход и.т.п.
На Российском рынке так и не освоили производство таких машинок, поэтому он может представить, только иностранные модели. Такие, как: Yamaha, Honda, Arctic Cat, Polaris, Suzuki и Kawasaki.



Канадский сруб

2014-07-21 15:26:29 (читать в оригинале)

Строго говоря, считается, что «канадская техника» (как и все остальные виды рубки, полагают некоторые исследователи) появилась сотни лет назад на Руси. Со временем, по одной версии, секрет попал сначала в Скандинавию, а оттуда в Северную Америку. Сторонники другой теории утверждают, что технология была вывезена в Канаду непосредственно русскими переселенцами и именно в этой стране получила самое широкое распространение.



Как выбрать воздушный компрессор

2014-07-19 09:09:35 (читать в оригинале)

Как выбрать воздушный компрессор

Для кого-то понятие воздушный компрессор- совсем ни о чем не говорит. Я с уверенностью могу сказать, что вы ни раз с ним сталкивались. Вспомните: у подъезда вашего дома, стояла такая махина на колесах, от нее шли резиновые шланги и она громко шумела. Кстати: шумела так, что приходилось закрывать окна, чтобы избавиться от невыносимого шума. Так вот: этот агрегат на колесах и называется воздушным компрессором.
В этой публикации я хочу рассказать вам, для чего нужны воздушные компрессоры, их преимущества, как выбрать и их характеристики.
Вы конечно, захотите спросить: - а на фига он мне нужен? А вот вы, дочитайте до конца эту статью и тогда узнаете.



Покрытия для теплицы

2014-07-19 08:02:12 (читать в оригинале)

Покрытия для теплицы

Покрытые стеклом теплицы встречаются все реже. Это обусловлено объективными причинами. При всех своих достоинствах — высокой свето пропускной способность и долгом сроке службы при нормальной эксплуатации и пр.- стекло достаточно дорогой материал, монтаж его связан с определенными трудностями и повышенная хрупкость делает неустойчивым к механическим воздействиям. Поэтому на новых теплицах, крайне редко используется этот вид покрытия, не считая, разумеется, изделий народных мастеров, сооружающих их из старых оконных рам.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.