Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чтобы выжить
Чтобы выжить
Голосов: 1
Адрес блога: http://shtoby-vyzit.ru/component/content/frontpage
Добавлен: 2014-01-24 06:11:55 блограйдером megasiras
 

Первая фаза раневого процесса

2014-03-02 13:11:59 (читать в оригинале)

В первой части части, полевой хирургии, я рассказал вам о том, что существуют три стадии раневых процессов. Хочу напомнить вам, что эти стадии подразумевают под собой, способность организма самоизлечиваться самому. В продолжении рассказа о стадиях самоизлечения, я хочу подробнее остановиться на каждой из них и разобрать каждую отдельно.



Полевая хирургия или три стадии самоизлечения

2014-03-01 19:50:04 (читать в оригинале)

Находясь на охоте, рыбалке, в боевых условиях или вообще в отдалении от цивилизации, никто не застрахован от получения ран. Неважно: резанные они, пулевые или еще какие. Умение оказать медицинскую помощь в критической ситуации- является очень важным!
Самым главным помощником при оказании помощи в полевых условиях является сам организм раненого. Только нужно четко представить, как он это делает и самим помочь ему.
Если грамотно разобраться с естественным ходом вещей, то вполне реально можно оказать посильную помощь матушке-природе. Или хотя бы не нанести вред пострадавшему.



Хулиганы на транспорте

2014-03-01 16:22:38 (читать в оригинале)

alt

В предыдущей статье вы узнали, как не стать жертвой воров-карманников. Но кроме воров, на транспорте встречаются и хулиганы.
Таких у нас к сожалению предостаточно. Обычно это подвыпившая молодежь, которая ищет приключений, чтобы самоутвердиться перед своими дружками.



Криминал на транспорте

2014-03-01 15:26:08 (читать в оригинале)

Профилактика карманных краж

Одно из самых распространенных преступлений- это воровство в городском транспорте. Как не стать жертвой воров-карманников?- многие задают себе этот вопрос. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Я проштудировал некоторые материалы и выбрал, намой взгляд, самое полезное. Если у вас будет что-то добавить, то всегда пожалуйста. Для этого есть комментарии в конце статьи.
Заметить карманного вора среди общей толпы народа- занятие не реальное. Одеваются они неприметно и стараются не выделяться. Поэтому, чтобы не вводить в соблазн этих личностей, лучше заранее подготовиться. Старайтесь не выставлять свои вещи на виду и не спите. Посмотрите на себя со стороны: не сверкает ли ваш бумажник из разворота пальто или пиджака. Золотая цепочка на вашей шее, тоже как магнит привлекет взгляд преступника. Лучше спрятать ее за одежду. Не к чему демонстрировать свою значимость.



Если провалились под лед

2014-02-27 19:05:27 (читать в оригинале)

Если все-таки случилось, что вы оказались в воде, то быстро избавляйтесь от всех тяжелых вещей. Старайтесь не паниковать, а постараться выбраться на крепкое место. Если есть возможность использовать нож, то пускайте его в ход. Втыкайте в лед и подтягиваясь выбирайтесь.
Стоит знать, что при переходе по льду, нужно иметь при себе какой-нибудь острый предмет, который в случае чего поможет вам.
Попав в узкую полынью, выбираться нужно «выкручиваясь». То есть- перекатываясь со спины на живот, одновременно выбираясь на лед.
Если полынья оказалась большой, то выбираться из нее нужно в том месте, где вы провалились. При сильном течении, избегайте места, куда уходит вода. Иначе сможет затянуть под лед. И как бы тяжело не было выбираться против течения, все равно это нужно делать там или сбоку. Если лед при вылезании ломается, то ломайте до тех пор, пока не окажется твердый участок.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.