Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чтобы выжить
Чтобы выжить
Голосов: 1
Адрес блога: http://shtoby-vyzit.ru/component/content/frontpage
Добавлен: 2014-01-24 06:11:55 блограйдером megasiras
 

День Д или главное во время слинять

2014-07-05 18:08:54 (читать в оригинале)

Из цикла статей "Как выжить в смутные времена"

Быстро покинуть насиженное жилище- идея не из лучших. Даже если добрая часть необходимых припасов уже находятся в укромном месте, это еще не гарантия того, что вы сможете чувствовать себя в полной безопасности. Во время сборов в дорогу, вы сможете попросту опоздать с приездом на несколько дней, а приехав быть неприятно удивлены, что ваше место уже давно занято, такими же как вы вооруженными бедолагами.
Стоит сразу усвоить, что передвижение по дорогам на своих двоих- занятие чертовски опасное. Из этого я рекомендовал бы поменьше шляться по округе, а постоянно оставаться в своем убежище, постоянно укрепляя его, готовясь к возможным нападениям.



Неделя без электричества

2014-07-05 15:55:11 (читать в оригинале)

Из цикла статей "Как выжить в смутные времена"

Давайте вернемся к нашему злочастному электричеству. Точнее, к его отсутствию, отключению, пропаже. Это вы уже сами решите, как вам удобнее будет воспринимать.
Любой сценарий развитий намного усложнится, если электричества не будет более недели. Давайте прикинем: электричество полностью пропадает на основной территории страны, в которой вы проживаете. К чему, это может привести:
1. Лишение доступа к чистой питьевой воде;
2. Массовая миграция городских жителей в сельскую местность;
3. Отсутствие должной охраны, даст возможность побегам заключенных из тюрем;
4. Абсолютное отключение всех коммуникаций и систем.



Принятие решений или куда податься?

2014-07-05 14:54:32 (читать в оригинале)

Из цикла статей "Как выжить в смутные времена"

Легко представить, что произойдет если электричества не будет более недели. Города начнут вымирать на глазах. Давайте предположим, какая цепь событий сможет последовать за этим.
После подачи электричества в города, тут же прекратится подача водоснабжения в города и пригородные поселения. Одновременно прекратится распределение продовольствия. Это произойдет от части от того, что хранить продукты будет негде и в скором времени они начнут портиться.
Закон и порядок прекратят существовать. Начнется смертельная борьба за воду, продовольствие, энергоресурсы (бензин, уголь, нефть). В городах начнутся пожары и массовая миграция населения из крупных мегаполисов. Все это можно назвать двумя словами- борьба за выживание.
Городской житель привыкший к комфорту, уже не сможет пользоваться благами цивилизации. Человек человеку больше не будет братом или соседом. Человек человеку станет- врагом, только из-за желания выжить.



Как выжить в смутные времена

2014-07-05 13:22:19 (читать в оригинале)

Возможно он настанет. Или почему я?

Хоть на мгновение, наверное каждый из нас мог представить события, которые могут перевернуть весь мир с ног на голову.
Ежиться от холода от остывшей постели в морозное утро, от пропавшего электричество. Первое что придет в голову- это конечно, что случилась авария на электроподстанции. А если нет? Если все намного серьезнее и надолго?
Вы не услышали, до боли знакомого звона своего будильника и на подсознании осознаете, что на работу вы проспали. Дома как в холодильнике, но вроде должно работать газовое отопление. Но вот беда: электрический термостат на газовом котле не работает. Соответственно он автоматически перестал работать. Да и циркуляционные насосы отключились и больше не гоняют горячую воду по трубам.



Как выжить на пожаре

2014-07-05 10:37:20 (читать в оригинале)

alt

Как вы уже догадались или давно знаете, избежать пожара- это погасить его в самом зародыше. Заметив во время огоньки пламени, нужно немедленно их локализовать. При этом не теряя не минуты времени. Способов сделать это- множество. Уверен, что поблизости вы врядли обнаружите пожарный щит со всем необходимым, а тем более спасительный источник воды или огнетушитель.
Самый слабый язычок пламени можно попросту заплевать, а чуть больше поможет обычное и нисколько не по стыдное – помочится. Стоит помнить, чтобы это были не оголенные провода под электричеством. Иначе не поправимому не бывать! Но все же использовать спецсредства для пожаротушения. Сейчас, с некоторыми из них, я вас познакомлю.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.