Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чтобы выжить
Чтобы выжить
Голосов: 1
Адрес блога: http://shtoby-vyzit.ru/component/content/frontpage
Добавлен: 2014-01-24 06:11:55 блограйдером megasiras
 

Как сохранить мясо свежим

2014-02-10 19:56:31 (читать в оригинале)

alt

Если не отнестись с должным образом к сохранению мяса, то в ближайшие день-два, его можно выбрасывать. Как вы сами знаете, мясо- продукт дорогостоящий и выбросить на помойку испортившейся «килограмм», будет очень обидно. А если это произойдет в условиях выживания, где для того чтобы выжить, экономите на всем, то это станет вдвойне трагично. Чтобы этого не случилось, предлагаю вашему вниманию:



Лесное меню

2014-02-09 13:09:49 (читать в оригинале)

alt

В народе говорят: отправляешься в лес на день — возьми хлеба на неделю. Это я к тому, что, не зная лесной кладовой, выжить там будет очень сложно. Заблудившись и оказавшись один на один с природой, волей-неволей придется сдавать экзамен на выживание. И чтобы сдать его, нужны знания. Я хочу рассказать вам, как выжить в лесу, питаясь дарами природы.
Обычный человек, потерявшись в лесу, попросту сможет остаться там навсегда. Лес-тайга легко поглотит не подготовленного человека. Давайте начнем с зимнего времени, так как он самый тяжелый.



Как сохранить зелень и фрукты

2014-02-08 12:23:38 (читать в оригинале)

PS. Хотите скататься за границу? Финляндия на 2 часа  Рекомендую турфирму "Авит".


 

Зелень и фрукты- источники витаминов. Витамины- источник здоровья. Предлагаю вашему вниманию, небольшую подборку о народных способах сохранения основных витаминно-содержащих продуктах.



Как хранить овощи

2014-02-04 19:39:40 (читать в оригинале)

Умение сохранить продукты- это большой плюс, при выживании в экономический кризис. Если этого не уметь, то все ваши заготовленные припасы быстро пропадут. В этой статье вы узнаете, народные способы, сохранения овощей.

Картошка

После сбора урожая, картофель очищают от земли (не мыть). Не поленитесь перебрать клубни. Они должны быть целыми. Поврежденные- лучше убрать в сторону или употребить в первую очередь. Главным условием хранения является отсутствие света и температура хранения- от 0 до +5 градусов. Хранить картошку можно в погребе. Чтобы она не портилась, пересыпьте ее мелко порубленными листьями рябины.
Со временем картофель может начать прорастать. Готовить такой картофель нужно следующим образом: варим 10 минут, а потом сливаем воду. Затем заливаем кипяток и варим до готовности.
Если картофель замерз, то не доставая из помещения где он хранится, кладем его в сосуд и заливаем холодной водой. Как только вода покроется коркой льда, достаем и употребляем.



Кипятить или очищать воду?

2014-01-31 22:07:22 (читать в оригинале)

alt

Что вы об этом думаете? Для того чтобы без последствий употреблять воду, она должна подходить нам по химическому составу. Также и в эпидемиологическом отношении. Доказано, что самая безопасная вода- кипяченая. Кипятить следует, около 10 минут. А хранить ее рекомендуется, не более 2-х суток.
Единственным недостатком в этом способе, является потеря полезных элементов.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.