Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чтобы выжить
Чтобы выжить
Голосов: 1
Адрес блога: http://shtoby-vyzit.ru/component/content/frontpage
Добавлен: 2014-01-24 06:11:55 блограйдером megasiras
 

Войска в городе или как не нарваться на пулю

2014-01-30 12:36:54 (читать в оригинале)

Эта тему, уже давно заездили вдоль и поперек. Форумные «Рэмбо», круглые сутки спорят, обсуждают, дают советы, как выжить в боевых условиях. Больше чем уверен, толчок к этому дала книга «Марадер» Беркема.А. Сам прочитал- веселенькая сказочка, про оккупацию уральского городка.
Решил и я внести свои «пять копеек» в эту тематику. Я не выживал в условиях военного конфликта и в мой город не переводили на военное положение. Я был с другой стороны «баррикады». Если точнее выразиться- я был тем воякой, который входил в город. Мне более понятно, что должны делать горожане, чтобы не нарваться на неприятности.



Перец в глаза или сковородой по уху.

2014-01-29 11:53:57 (читать в оригинале)

  

В качестве самообороны можно приготовить самодельные раздражающие смеси. Для их разбрызгивания подойдет шприц или груша-клизма. Я где- читал, что хорошее действие имеет лимонный сок. Он безопасен для здоровья, а эффект просто ошеломителен.
С успехом можно использовать аммиак, уксус и.т.п. Главное позаботиться заранее, чтобы ваше «адское зелье» не протекло. Залепить кончик шприца можно пластилином, или подобрать подходящий колпачок.
Может, вы помните, как в детстве, брызгались водой. Эффективной, всегда считалась груша. Струя, при резком нажатии, летела более пяти метров. Возьмите это себе на заметку.
Наверное, у вас напрашивается вопрос: нафига все это, если есть газовые баллончики?



Выжить любой ценой или бей чем попало

2014-01-29 10:00:07 (читать в оригинале)

Если у вас нет газового пистолета, баллончика или еще какой «адской машинки», то для защиты себя любимого и добра не сметного, придется поискать что поувесистей.



Светошумовые средства

2014-01-29 07:36:07 (читать в оригинале)

Из цикла статей «Средства активной защиты»

К ним относятся специальные патроны, которые используются в газовых патронах. Принцип действия- легко объясним. При выстреле издается громкий хлопок, схожий с боевым выстрелом. В качестве воздействия, он может привлечь внимание окружающих или напугать нападающих.
Есть более эффективные светошумовые средства. Это специальные гранаты, которые при взрыве издают сильный грохот. Уровень шума, при выстреле достигает до 170 дБ и эффективны на расстоянии до 10 метров.



Заболевание ОРЗ или что пить будем?

2014-01-28 19:22:47 (читать в оригинале)

Зимой, после Крещения, традиционно свирепствует грипп. Вернее, инфекций много, но отличить их на глаз не могут даже доктора, а потому они нам ставят диагноз — ОРЗ, а мы дружно называем любой насморк гриппом. Подхватив инфлюэнцу, мало кто обходится без лекарств, вот и возникает вопрос: что пить будем?
Препаратов, которые идут нарасхват в сезон вирусных инфекций, не так много.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.