Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чтобы выжить
Чтобы выжить
Голосов: 1
Адрес блога: http://shtoby-vyzit.ru/component/content/frontpage
Добавлен: 2014-01-24 06:11:55 блограйдером megasiras
 

Цивилизация или полная изоляция. Плюсы и минусы

2014-08-01 09:53:17 (читать в оригинале)

Прежде чем принять окончательное решение по выбору места расположения вашего убежища, давайте рассмотрим обе концепции: жизнь в городе и жизнь в изолированном от цивилизации месте. Прикинув все плюсы и минусы, вы сможете принять правильное решение.



Город или полная изоляция

2014-07-31 09:34:56 (читать в оригинале)

Давайте смоделируем два вида убежищ. Первым у нас будет- убежище в городе, а второе вне города (в изоляции от цивилизации). Если сравнить эти модели, то они окажутся совсем противоположными друг другу. В первом случае, оставшись в городе, вы будете зависеть от местной инфраструктуры. Во втором случае, в отсутствии городской цивилизации, вам придется перейти на полное самообеспечение.



Зависимость цен на топливо от выбора места вашего убежища

2014-07-30 09:45:08 (читать в оригинале)

Увеличение цен на бензин, солярку и вообще топливо за последние годы, изменит ваши взгляды на то, каким должно быть ваше убежище, а также место его расположения.
Если повышение цен на топливо будет закономерно продолжаться, то расстояние до вашего убежища покажется еще дальше. Потому что потребуется больше тратить денег на заправку вашего автомобиля для того, чтобы добраться до него. Если к примеру: раньше вы тратили на заправку полного бака 1000 рублей, то после повышения цен станете тратить 1500 рублей, то вы легко сможете посчитать на сколько "увеличилось" расстояние до вашего убежища.



Выбор направления в случае массового бегства

2014-07-28 14:53:48 (читать в оригинале)

Когда наступит день Д или час Ч раздумывать и составлять планы по своему спасению будет некогда. Время будет играть против вас. Поэтому стоит продумать и рассчитать все заранее.
Во время всеобщей паники, люди кинутся прочь из своих городов. Автострады будут переполнены и образуются непреодолимые пробки. В этих местах станет особенно опасно. Попробуйте представить, что будет твориться в радиусе 300 км от большого города. Об этом даже страшно подумать.



Место для убежища

2014-07-28 08:36:52 (читать в оригинале)

Готовясь к всемирной катастрофе, одним из главных решений станет выбор убежища. Каким оно будет, его месторасположение, насколько надежным, удобным, комфортным- все эти моменты стоит продумать до мельчайших деталей.
Выбирая место расположения своего убежища, вы должны заранее продумать, что используя его по назначению, вы должны чувствовать себя в нем в полной безопасности. Ваше будущее убежище должно быть не просто домиком-хижиной, огороженный легким заборчиком, а стать неприступной крепостью для не прошенных гостей и надежной защитой от катаклизмов природы. Также ваша крепость должна быть отлично оснащена с технической стороны: продуманы системы сигнализации, видеонаблюдение, надежные замки и запоры. Стоит не забывать и про систему водоснабжения, иначе, какая бы не была надежная крепость, без воды в ней долгое время не протянуть.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.