Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
Голосов: 1
Адрес блога: http://golubentsev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-24 17:27:33 блограйдером Lurk
 

ПЛАН

2014-10-07 00:42:17 (читать в оригинале)

Всё устаканится, родная. Нефть снова бурно подрастёт. Министры, слёзы утирая, с котомками уйдут в восход. Вериги тяжкие наденет в аскезу впавший патриарх, и круглое лицо заменит на лик, темнеющий в снегах российской благостной глубинки, где трезвый трепетный народ, вскопав бесплодные суглинки взрастит чудесный корнеплод. Правитель строгий обласкает мятежный пограничный люд, и люд оттает, отыкает, узнает справедливый суд. Восстанут мёртвые танкисты, стряхнув налипших червяков, а горцы, менее гористы, придут в равнины. Вот таков мой план. Исключена промашка - план строен и предельно прост. Пиши, родная. Помнишь? Пряжка. Палата десять. Третий пост.

ЛОСЬ

2014-10-06 10:41:41 (читать в оригинале)

Вот как с людьми случается осознание Предназначения? Совсем не так, как пишут в книжках. Или рассказывают в интервью. Класса после четвёртого было судьбоносное лето. Постиг многое. Жил три месяца в деревне под Рыбинском. Леса там кругом, и не просто глухие, а в некоторых местах просто слепоглухонемые. В дебрях этих я нашёл огромного дохлого лося, и ходил к нему почти каждый день. Наблюдал за посмертными изменениями. Во-вторых, зайдя из чистого любопытства на коровью ферму, долго рассматривал только что отелившуюся бурёнку. Был поражён свисающим последом. Огромных, как мне показалось, размеров. Через несколько часов сообщил тётенькам-дояркам, что коровка мучается, беспокоится, а послед всё висит. Был срочно зван ветеринар. А я получил орден трудового красного знамени. Ну, то-есть, был благожелательно потрёпан по затылку. От всех этих впечатлений с дохлым лосем и коровкой захотел стать врачом. А потом ужасно возжелал настоящий кнут, такой, как у нашего колхозного пастуха, без всяких детских компромиссов. Договорились о бартере. Я три дня пасу телят, а пастух делает мне кнут. Сделка состоялась, кнут был изготовлен. Шестиметровая такая дура, очень тяжёлая, с резной рукоятью. Пастух дядя Вова провёл полевые испытания кнута. Щёлкнул им для начала, крутанув в воздухе над головой. Оглушительный звук меня потряс. Пишут, что в этот момент кончик кнута преодолевает звуковой барьер. Довольный моей реакцией, вторым щелчком дядя Вова оторвал полхвоста некстати подвернувшемуся телёнку. Я сразу расхотел быть врачом.
В-третьих, я заметил рой пчёл на дереве и побежал с этой новостью к соседу пасечнику. Его пчёлы нередко запутывались у меня в волосах, а потом больно жалили в голову, и я решил, что хоть чем-то им отомщу. Сосед страшно обрадовался, словил свой рой, а меня наградил вторым орденом трудового красного знамени, то-есть принёс мне полведра мёда в сотах. Тут я решил стать снова стать не врачом, а биологом, как раньше.
А про то, что же из этого следует, я ещё не придумал. Дальше предназначения менялись с ещё большей скоростью

СКАЖИ МИ

2014-10-05 22:01:24 (читать в оригинале)

Скажи ми, Господи, кончину мою
и число дней моих, кое есть?
Хоть намекни, пока аз ровно стою
Ведь, если скоро, ми лучше сесть

Да разумею, что лишаюся аз.
От руки твоея аз исчезох.
Вот, уже кажется, что чешется глаз
И, вообще, аз как-то слишком усох.

Отстави от менe все раны твоя
Жалобных слез моих не премолчи
Что-то не туда ми попала шлея
Совсем не туда, тут кричи, не кричи.

ЯЗЫКИ

2014-10-04 17:02:18 (читать в оригинале)

Дима Митяшин, старший лейтенант в отставке, бывший командир разведвзвода времён второй чеченской кампании, а ныне - примерный семьянин, заботливый отец троих детей, вдруг поплохел. Димина жена, Лена, внимательно присмотревшись к мужу, порывшись в его телефоне с туманными эсэмэсками, решает, что у супруга роман. И, по всему, видно, серьёзный. По косвенным уликам выходит, что супруг возит свою пассию на дачу, в Осельки. Лена решает бороться за мужа. Так просто отдать его в пользование какой-то неведомой сучке она не готова. Ко всему прочему, деньги ощутимо утекают из семейного бюджета.
В ближайший вторник Лена устраивает облаву на даче. В подвале она обнаруживает тщательно оборудованное помещение, которого раньше не было и в помине. Чистый кафельный пол, стоматологическое кресло, стеллажи с разнообразными инструментами и огнестрельным оружием. Акваланги. Какие-то непонятные электронные устройства. Мониторы компьютеров. И - пара мужчин в дорогих пиджаках, прикованные наручниками к стальным стойкам.
Приехавший через полчаса Дима сознаётся во всём. Говорит, что уже полгода занимается тем, что сам назвал "реальной политикой". То, что он, в одиночку, уже натворил за это время, тянет не просто на пожизненное, а этакое - с мучительным исчезновением.
Вот, например, эти мужчины - министры. Как утверждает Дима, они нарассказывали таких волшебностей, каких он от них и не ждал. До этого были какие-то олигархи-строители, нефтяники, угольщики. Депутаты. Всё записано. Дима называет своих подопечных по-старому - "языками".
А сейчас в багажнике Диминой машины лежит президент. - Работа предстоит серьёзная, - говорит Дима, - хочу подробностей про натыренные ярды.

- Ну, и чего они пиздят, журналюги эти?! Восемьдесят миллиардов! Прям - крез какой-то! Мидас, бля! А у него всего-то тридцатник. Я точно знаю - где и что. У меня технологии отработанные.

РУКИ

2014-10-04 15:56:56 (читать в оригинале)

Один человек из царства Сун славился на все пять царств своим беспримерным мастерством в заваривании чая. Любой, пришедший к человеку из Сун, чтобы отведать его удивительного чая, уходил в изумлении, с фениксами в животе, восхищённый его искусством и неповторимым вкусом напитка. Но, однажды, один из гостей случайно заметил, что человек из Сун моет руки в горячей воде, которую затем заливает в чайник. Гость почти никому об этом не рассказал, но через три недели к человеку из Сун пришли люди от правителя царства Юэ. У человека из Сун они взяли только руки, щедро заплатив их обладателю.
Лао-цзы говорил: "наилучшее — добившись успеха, устраниться".


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.