Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
Голосов: 1
Адрес блога: http://golubentsev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-24 17:27:33 блограйдером Lurk
 

ВАГНЕРОВСКИЙ

2014-12-12 01:54:32 (читать в оригинале)

У меня много эстетически чутких знакомых. Да и друзья у меня не лыком шиты. И, вот, представьте, такая ситуация. Нет, не со мной, так, вообще, к примеру. Пришёл ты в Мариинку на Вагнера. Настроился. Вагнер это не баран чихал. Это не письки воробьям на дороге показывать. Вагнер. Мариинка. Сел. Немного, правда, уставший. И, как-то задремал. Ну, ведь бывает? Задремал. Длинный рабочий день. Молодые менеджеры по общим вопросам весь день клевали твою седеющую височную нелёгкую долю. Устал. И купил билет, вроде, на Вагнера, а дали - Чайковского. Кассирша устала. И ты был невнимателен. Ты задремал как бы под Вагнера, а отыграли Чайковского. Спать под Чайковского, полагая, что всё происходит под Вагнера - этого, ребята, врагу не пожелаешь. А, может, я малость перегнул палку. Ладно. Проехали.

ОБРЕТЕНИЕ

2014-12-12 01:53:08 (читать в оригинале)

Вчера в метро, на перегоне между станциями "Гостиный Двор" и "Маяковская", сразу трём людям в третьем вагоне было видение. Архангел Господен, которого они, правда, не смогли идентифицировать в силу низкой религиозной культуры, провозвествовал, что со дня на день произойдёт обретение нефтеточивой иконы "Умягчение злых цен". Обретение случится в Нефтеюганске, и если икону сию немедля вывести на геостационарную орбиту, спасён будет русский люд православный.

ПОРТРЕТ

2014-11-25 22:57:19 (читать в оригинале)

Второй звонок прозвучал в три часа ночи. Я уже не стал долго прислушиваться к тончайшим нюансам каргыраа и хёомей своей тувинской мелодии вызова. Подлетев над кроватью, я метнулся к телефону, придавив локтём недовольно забормотавшую жену.
- Слушаю! - сипло проорал я в трубку.
Некоторое время там было тихо. Но тихо как-то очень официально. Так тихо бывает только в самых верхах. Через несколько секунд раздалось негромкое шуршание, где-то на краю тонкой ниточки связи послышались приглушённые и сосредоточенные мужские голоса. Затем в трубке раздалось энергичное и дружелюбное:
- Здравствуйте, Игорь Анатольевич!
Я весь подобрался, будто мне прямо сейчас нужно было броситься на амбразуру вражеского дота, и закупорить её своим сонным животом.
- Добрый... эээ... утро...
- С вами говорит глава администрации президента Российской Федерации.
Что-то левитановское в этом звучном голосе заставило меня накрыть телефон ладошкой и прокашляться.
- Мммм... С чего начать?.. - голос гремел так, будто оператор мобильной связи влил в мой телефон дополнительные опции и направил все базовые станции страны в сторону Пушкинской улицы. - Вы отлично справились с заданием. Я про текст выступления Владимира Владимировича на Шуйском экономическом форуме. Поздравляю вас! Очень прочувствованно. Очень...как сказать? по-доброму.
- Спасибо... - тут я сообразил, что не знаю имени и отчества человека, который сейчас со мной говорит, - это радует...
- Мы тут изучили ваш, мммм... профиль. Вы, оказывается, рисуете. Или пишете - как правильно?
- Да, немножко.
- Исходя из этого - вам новое, очень срочное задание. Непростое! - я сразу предупреждаю. Вот в чём дело - есть такое понятие, вы наверняка в курсе - официальный портрет президента. Ну - тот, который висит во всех кабинетах министров, других чиновников самого разного уровня... Так вот. Этот портрет перестал соответствовать, мммм... структуре момента. Сейчас мы делаем ставку на молодёжь. На сознательную молодёжь, которая тоже, к сожалению, пользуется так называемыми социальными сетями. Фейсбук, Контакт - вы сами пользователь, поэтому понимаете, о чём я.
- Понимаю...
- Воооот... Возникла настоятельная необходимость менять имидж президента. Всесторонне. Всеобъемлюще. И официальный портрет - лишь первый этап этой глобальной задачи. Мы внимательно изучили все ваши работы, присутствующие в интернете. Нас заинтересовали, ммммм... звери с большими, трогательными глазами. Как вы пишете, я так понимаю, с подачи ваших зарубежных приятелей из Австралии, huggable. Так вот. Нам нужно, чтобы портрет президента Российской федерации не столько соответствовал его официальным фотографиям, сколько правильно воздействовал на лояльную интернет-аудиторию. Был, если так можно выразится, huggable. Возьмётесь?
- Я...
- Впрочем, это уже решённый вопрос. Ваша кандидатура утверждена на самом верху, вы меня понимаете.Я вам настоятельно рекомендую - не напрягайтесь. Расслабьтесь. Поймайте, ммммм... знакомую волну вдохновения. Портрет должен быть выполнен именно в вашем, Игорь Анатольевич, стиле. Вы меня понимаете?
- Понимаю.
- Воооот. У вас два дня. Начиная с этой секунды. До свидания.



през



РЕЧЬ

2014-11-25 22:52:50 (читать в оригинале)

Телефон запел свою заунывную Huun-huur-tu в полдевятого утра. Я твёрдо решил не брать трубку, на том конце твёрдо решили дозвониться. Полминуты. Минута. Полторы. Тувинцы надрывали горло, выводя мелодию звонка. На том конце победили. Я злобно прижал холодный экран к уху:
- Да! Я слушаю!
- Игорь Анатольевич? - голос был мужской, очень спокойный и совершенно никакой. То есть, напрочь лишённый каких-либо характерных черт.
- Я Игорь Анатольевич. Чем обязан?
- Вас беспокоят из администрации президента Российской Федерации, - голос произнёс эти слова буднично и нейтрально, как будто звонил из Мегафона с напоминанием о задолженности. - Нам вас порекомендовали, как опытного копирайтера. Или, если угодно, спичрайтера.
- Ну, знаете, - слегка смущённо замялся я, уже прикидывая в уме возможные перспективы, обретая жилплощадь в районе Миллионной улицы и нежилой фонд под... под что-нибудь. - Видите ли, я не слишком много работал с первыми лицами государств, так сказать...
- Ничего страшного, поверьте. Это получасовая речь для экономического форума в городе Шуя. Речь должна быть, как бы поточней выразиться? Трогательной. Берущей за душу. И - запоминающейся, разумеется. Экономические показатели, которые нужно упомянуть, мы вам уже выслали на мэйл ру.
- Ясненько... В смысле - понятно. Но, должен предупредить - я в экономике...
- Мы в курсе. Здесь важно другое - человечность. Тепло. Знаете? такой - запах родного дома. Одобрительная улыбка отца... Понимаете?
- Вроде бы... А сроки?
- К сожалению, завтра утром - крайний срок. Простите. Там, в письме, наш стандартный договор. От вас - ваши реквизиты. Вы ведь официально трудитесь?
- Да, конечно. У меня есть юрлицо...
- Ну и отлично. Ваш гонорар - две двести пятьдесят.
- Ээээ. Тут проблемка... У меня нет валютного счёта.
- Какой ещё валютный счёт?! Две тысячи двести пятьдесят рублей, ноль-ноль копеек. Это без НДС.
- А...
- Секундочку. Лично от меня вам совет. Не пытайтесь эти деньги как-то там обналичивать, как у вас там водится. Это целевые, ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ДЕНЬГИ. Они отслеживаются, как вам и не снилось. Если что не так - кровью умоетесь. Мы тут с коррупцией боремся, с уходом от налогообложения... В общем, ждём речь к утру. Спасибо. До свидания.

ТРАДИЦИИ

2014-11-23 18:11:42 (читать в оригинале)

Один человек из царства У - авторитетнейший археолог современности, отправился в варварские земли, называемые Соединённым Халифатом Южная Карелия, и обнаружил там прекрасно сохранившиеся трупоположения древних жителей этих мест. В одном из типичных захоронений человеком из У и его сотрудниками изучались останки взрослого мужчины. Его руки были заботливо связаны за спиной несколькими витками колючей проволоки, череп тщательно размозжён, а всё тело, по-видимому, было завёрнуто в несколько слоёв полиэтилена, широко использовавшегося в те далёкие времена. На рёбрах мужчины сохранились частицы плотной ткани малинового цвета, что, со всей очевидностью, свидетельствовало о знатном происхождении погребённого. В районе тазовых костей располагались подвергшиеся сильной коррозии детали неизвестного электроприбора с нагревательным элементом в виде металлического стержня, а рядом лежал ключ. К пластиковой коробочке, соединённой с ключом короткой цепочкой, была прикреплена золотая табличка с выгравированной надписью на древнеславянском: "Лёха! Рули этой бэхой с кайфом! От Казанской Братвы..." Дальнейшая расшифровка надписи становилась невозможной из-за сильных механических повреждений таблички.
Все археологи, во главе с человеком из царства У, замерли над трупоположением в почтительном поклоне. Ибо люди, соблюдающие ритуалы и неукоснительно следующие погребальным традициям своих предков, держат Небо и хранят землю. А, значит, они не варвары, а поистине благородные мужи прежних династий.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.