Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
Голосов: 1
Адрес блога: http://golubentsev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-24 17:27:33 блограйдером Lurk
 

ЭСКАЛАЦИЯ

2015-06-24 22:35:51 (читать в оригинале)

Еду на эскалаторе. Вокруг - спереди и сзади - бритоголовые, умеренно подкачанные парни. Всем - лет по девятнадцать-двадцать.
- Смотри, Сань - вокруг нас - одни чурки. Русичей ваще нет!
- Мишка, да россов скоро совсем не будет. Только мы. Мы умеем убивать и любить.
- А чё - "россов"? Чё не русских?
- Россы - это клан, Миха. Это наш клан.
- Не, ну, реально - одни чёрные кругом. Как крысы прут.
Я осмотрелся и заглянул в глаза тем бритоголовым, которых мог видеть:
- Какое, блядь, убивать и любить?! Вас шестеро - у троих наследственный алкоголизм из еблищ прёт, - холодно и спокойно, не отводя взгляда, промолчал я.

ТЕСТ

2015-06-23 14:42:39 (читать в оригинале)

Вернувшись с обеденного перерыва, Лена вяло пошевелила мышкой и отяжелевшим после еды пальцем промотала бесконечную экселевскую таблицу. Зелёные полоски уже выполненного, жёлтые - того, что в работе, и красные полосы полной жопы. Жопы было не очень много, поэтому Лена достала шоколадку и включила фейсбук. Первое, что попалось на глаза в ленте выглядело почти так же тоскливо, как жёлтые полоски, но гораздо привлекательней, чем полная жопа. "Узнайте, какой вы динозавр" - звала картинка с печальным чудовищем суматошной расцветки. Весь дизайн теста буквально орал: - мы выдохлись!!! Но не сдадимся никогда!!!
- Пока есть я, - закончила дизайнерскую мысль Лена и ткнула курсором куда следовало. Откусив половину шоколадки и дождавшись, когда наконец закроется реклама целебной грязи с Мёртвого моря, Лена ответила на первый вопрос - о половой принадлежности. Следующие вопросы тоже не поражали оригинальностью, и Лена снова перевела взгляд на поблёскивающую красным полную жопу. Оторвав от неё громадный кусок тухлого мяса, она вздёрнула вверх челюсть, чтобы еда мягче провалилась в глотку. Полусгнившая туша почти полностью ушла в горячую, булькающую трясину. Лена вздохнула и тяжело ступая по топкой земле направилась в сторону зелёных полосок хвоща. Где-то там зарыта её кладка.
Пора проверить.

КУЛИКОВСКАЯ БИТВА

2015-06-16 23:15:08 (читать в оригинале)

Работа создана при финансовой поддержке Европейского фонда Фальсификации Всемирной Истории (адрес Санкт-Петербургского офиса фонда: ул. Пограничника Гарькавого, дом 26, офисное помещение 12).

БОРОДИНО

2015-06-16 23:14:04 (читать в оригинале)

Существует достаточно распространённое мнение, что хипстеры не создают собственного культурного продукта.
В рамках программы по развитию хипстерской культурной идентичности мы начинаем публикацию серии графических работ "История России".
Работа создана при финансовой поддержке Европейского фонда Фальсификации Всемирной Истории (адрес Санкт-Петербургского офиса фонда: ул. Пограничника Гарькавого, дом 26, офисное помещение 12).



СВИДЕТЕЛЬ

2015-06-12 18:02:06 (читать в оригинале)

Алексей Тавроцкий прогуливается по июньскому Питеру. Яркое солнце, холодный ветер, цветущая сирень. Марсово поле. Тихонько подсигналивающие в затылок велосипедисты. Неспокойная Нева с редкими катерами.
Около Горьковской Алексей замечает необычного человека: высокого, в тёмно-сером длинном плаще. Большие солнцезащитные очки и наушник в правом ухе. Человек отстранённо и как бы безучастно опирается на палку с небольшой табличкой сверху. Он похож на стражника, охраняющего портал в параллельную вселенную, из какого-то малобюджетного финского фильма. Тем более, что стоит он неподалёку от южноамериканских индейцев, играющих свой бесконечный el condor pasa.
На табличке, которую держит стражник с одним наушником, написано: "Свидетели Иеговы". Алексей подходит к "свидетелю" и встаёт по другую сторону древка. Ему почему-то хочется разговорить этого человека. Спровоцировать его на что-нибудь неожиданное. Но стражник нем и невозмутим. Место здесь оживлённое. Видимо, свидетель навидался всякого и совместным стоянием его уже не проймёшь.
- А что нужно сделать, чтобы стать свидетелем? - не поворачивая головы спрашивает Алексей.
- Нужно подражать богу, - чётко, не повышая голоса и не меняя позы произносит стражник.
- А вам не кажется, что в русском языке слово "подражать" имеет не слишком привлекательные коннотации - "обезьянничать", "прикидываться" и даже - "передразнивать"? - спокойно напирает Алексей. - И ещё - нельзя ли узнать источник сей сентенции?
- Апостол Павел, Послание к Ефсеянам: "Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные..."
- Видите-ли, в чём дело, любезнейший, - вкрадчиво продолжает своё излюбленное развлечение Алексей, - есть такое понятное и строгое утверждение: два плюс два равно четыре. А вы мне сейчас только что сказали, что два равно четыре...
- А вы вот возьмите, пожалуйста, брошюрку, - человек в плаще впервые оборачивается к Алексею и протягивает ему тоненькую книжку в совершенно аляповатой обложке. На книжке написано - "Узреть бога".

Алексей натыкается на книжку дня через три, роясь в своей сумке, Он успел начисто забыть про эту агитку. Разглядывает картинку со счастливыми, улыбающимися людьми, стыренными дизайнером обложки из какой-нибудь интернет-публикации про отдых в Хорватии и безжалостно пропущенными через блюр фотошопа.
Открыв брошюру где-то посередине, Алексей рассеянно читает пару строк и стремительно взмывает вверх, через перекрытия, соседские квартиры, пыльный чердак, подновлённую крышу, провода и низкие облака. Над облаками - ничего, кроме гигантского лица актёра по фамилии Гармаш. Дальше Алексей ничего не помнит.

Долгий, настойчивый звонок. Алексей с трудом выбирается из неширокого пространства между стенкой и унитазом, и, медленно переставляя затёкшие ноги, бредёт к входной двери.
За ней - знакомый стражник в тёмно-сером плаще:
- Простите за неожиданный визит, нельзя ли обратиться к вам с необычной просьбой - вернуть мне книгу, которую я вам на днях вручил?..
- Что...
- Видите ли, возникла небольшая путаница... В общем, эта книга - не для вас. Вам - вот эта.
Алексей молча смотрит на ещё более тощую брошюрку в ещё более убогой обложке.
"КАК узреть Бога".


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.