Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
Голосов: 1
Адрес блога: http://golubentsev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-24 17:27:33 блограйдером Lurk
 

ТАКОЙ ДЕНЬ

2014-10-03 18:14:29 (читать в оригинале)

Сегодня, если не врут календари, всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом. Поскольку я закончил, хоть и педиатрический, но медицинский институт, у нас было много всяких практических занятий, плавно перетекавших в общественную нагрузку. Вспоминаю, как мы дежурили в вытрезвителе, в качестве медработников, определяя степень опьянения приведённой ментами клиентуры. Милиционеры меня, почему-то, совершенно не стеснялись, изымая содержимое карманов выпивших граждан, они сортировали его прямо на моих глазах - бумажные деньги - себе в карман, документы, монеты, ключи, и прочую мелкодрись - в шапку клиента. Мои гражданские инстинкты рвались наружу, мне хотелось встать, и громко, хорошо поставленным командным голосом гаркнуть: - отставить мародёрство! Деньги вернуть! Опись составить!
Но обстановка вытрезвителя была настолько безнадёжно гнусная, менты - такими ухватистыми и слабогуманоидными, а я - столь робким и столь мало сочувствующим этим обрыганным и замызганным пьянчужкам, что... гаркнуть так и не довелось.
Зато, в начале двухтысячных, довелось побывать в вытрезвителе уже в качестве клиента. Меня прихватили, когда я покачивался перед дверью своего дома, соображая, в какую сторону её сподручней открывать. Я был где-то между состояниями "в умат" и "в сопли", но ещё не дойдя до стадии "в говно". То-есть, когда меня, крепко взяв под рученьки, вели к машине, я не смог убедительно объяснить, насколько близок был мой дом. Да это никого и не интересовало.
В вытрезвителе всё было совсем не так, как во времена моего студенчества: помещение сверкало свежим ремонтом. Аккуратные милиционеры нежно помогли мне раздеться до трусов и, мягко подталкивая в спину, подвели к суровой врачихе в мощных очках. Всю дорогу я отрабатывал длинную интеллигентную фразу про свой врачебный опыт, про смехотворную ошибку, мизерную дозу алкоголя, с вкраплениями "если позволите, то...", "апеллируя к...", "помимо прочего...".
Произнести собственные имя и фамилию я не смог. Не попал пальцем в нос. Не сумел пройти по прямой. До фраз дело не дошло.
Чистые хрустящие простыни. Мягкое одеяло. Комфортабельный душ. Всего этого я никак не ожидал. Подъём, правда, был слишком ранним. Я всё ждал, когда же начнётся "коммерческая составляющая". Нет, меня просто любезно проводили до двери и вежливо пожелали удачи. Исчезновение из кармана пары сотен долларов я заметил гораздо позже.
Когда вообще вспомнил про эти доллары.

МУЖ

2014-10-02 18:18:21 (читать в оригинале)

Многие из моих старинных друзей и знакомых ещё, возможно, помнят, как я обитал лет пять в коммунальной квартире на улице Мончегорской, что на Петроградской стороне. Там, помимо прочих интересных соседей, жила прекрасная бабушка-блокадница. Такая, из крестьян, но добрая, с врождённым чувством такта, и практически сохранившая ясность сознания. То-есть, она была совершенно адекватна, за исключением того, что к ней вернулся её, умерший пятнадцатью годами ранее, муж. Муж вернулся основательно: утром, позавтракав, он уходил на работу, а бабушка готовила ему обед. Вернувшись с завода, ел он, к огромному огорчению его супруги, мало, и я нередко доедал то, что бабушка ему наготовила, потому что всё это было очень вкусно. Пообедав, муж обычно лежал на диване и курил, вызывая этим у своей законной лёгкое недовольство. Они подолгу беседовали вечерами, а иногда и ссорились. Например, когда муж водил домой каких-то развратных баб. Некоторые бабы были реальны - из моих гостей.
Мне кажется, более счастливых, мирных и гармоничных времён у бабушки не было никогда прежде.
А потом она быстро и красиво умерла. Шла по коридору и опрокинулась набок, как солдатик. Никаких катетеров, уток и пролежней.
Я часто вспоминаю и эту бабушку, и её работящего мужа.

ВК

2014-10-02 16:50:09 (читать в оригинале)

Друзья, не верьте, что пиздец
Свободе, равенству и счастью
Найдём мицелий самовластья
И станем властелин колец

ЛЮБОВНИКИ

2014-10-02 08:06:40 (читать в оригинале)

Один человек из царства Юэ влюбился в девушку из царства Чу. Девушка обладала прекрасным голосом, густыми волосами, красивыми длинными глазами и белой как мел кожей. Девушка из Чу тоже полюбила человека из Юэ. Небольшим препятствием в развитии этой любовной истории была долгая и кровопролитная война между царствами Юэ и Чу. Ещё одной маленькой сложностью было то, что человек из Юэ был знаменитым героем и воином, а девушка из Чу - великой воительницей. Поставив в телефоне последний альбом группы Бутырка и надев наушники, человек из Юэ обречённо рубился на мечах со своей возлюбленной из Чу, слушавшей последний альбом группы Сплин. Звенело железо, нефритовый стержень покачивался неподалёку от нефритовых ворот. Пахло доспехами, искрами и любовью. Но, в конце концов, Сплин отрубил голову Бутырке.
Древние мудрецы любили шутить, что побеждающий других силён, а побеждающий себя полон могущества. Но великие воины шуток не понимают.

СЛОВА

2014-10-01 00:34:54 (читать в оригинале)

Как всякий ненормальный человек, занимающийся, или делающий вид, что занимается, или обманывающий себя, что занимается словом, я, в основном, смотрю себе под нос, только иногда почитывая что-то чужое. Типа, там, Лев Толстой, переписка Энгельса с этим, как его? с Каутским. Упанишады, эпос о Гильгамеше, то-сё. Я это к чему? Да ни к чему. Моё любимое стихотворение Дмитрия Александровича Пригова
Бегущий, ясно, что споткнется.
Да и идущий, и летящий,
Да и лежащий, и сидящий,
И пьющий, любящий, едящий
О первую же кость преткнется.
Поскольку очень уж бежит,
Идет уж очень и лежит,
Уж очень ест, и пьет, и любит
Вот это вот его и сгубит


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.