Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
Голосов: 1
Адрес блога: http://golubentsev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-24 17:27:33 блограйдером Lurk
 

ШЕСТЬ ЦУНЕЙ

2014-11-20 01:29:21 (читать в оригинале)

Один человек из царства Сун страдал врождённым дефектом. Его левая нога была на целых шесть цуней короче правой. Из-за этого он сильно хромал. Но такова была воля Неба - человек из царства Сун устроился носильщиком паланкина к жене окружного судьи. Когда сунца принимали на службу, он сумел скрыть свой недостаток, приподнимаясь на цыпочки и изо всех сил стараясь ступать не хуже, чем его напарник.
Постепенно человек из царства Сун освоился на своей новой работе, и даже стал позволять себе немного расслабиться, шагая так, как привык с детства. Его товарищ по работе постоянно роптал, потому что его труд становился ещё более тяжёлым, но сунец задабривал напарника небольшими подарками.
Жена судьи, немолодая женщина с вечно недовольным лицом, часто выезжала в своём паланкине, навещая подруг и делая покупки в дорогих лавках на мосту и в мегамолле на окраине города. Человек из Сун отработал уже полмесяца, и, как-то раз, хромая по пыльной, жаркой дороге с ручками паланкина на натруженных плечах, он услышал сладострастный вопль, раздавшийся из-за синих занавесей. Носильщик, шагающий спереди, удивлённо оглянулся, но ничего не разглядел в колыхании шёлковых драконов. Пока они возвращались домой, жена судьи успела вскрикнуть ещё несколько раз - так громко и страстно, будто рядом с ней в паланкине возлежал лучший любовник трёх царств.
С тех пор крики повторялись постоянно, во время каждой прогулки. Носильщики уже начали привыкать к этим стонам, полным телесной неги.
А ещё через три месяца человека из царства Сун неожиданно выгнали со службы. Жена судьи вдруг обратила внимание на его хромоту, и потребовала, чтобы управляющий немедленно рассчитал хитрого калеку. Сунец отправился домой, плотно затосковав с пятью бутылями гаоляновой и песней "Полетят мотыльки над тайгой", запущенной по кругу на телефоне.
Не прошло и пяти дней, как в кривую калитку человека из царства Сун постучались. Это была жена окружного судьи. Она молча достала кошель, высыпала перед изумлённым сунцем двадцать лянов серебра и только после этого униженно попросила его вернуться на службу.
Хуэй-цзы говорил: "- да ты, я вижу, не знаешь, как обращаться с великим и малым!" А шесть цуней - это вам не феникс чихнул.

ДЕЛО УСЦА

2014-11-18 15:09:17 (читать в оригинале)

Один человек из царства У попал в плен к разбойникам, промышлявшим на большой дороге, ведущей из царства Юэ в царство Сун. Разбойники грабили купцов, чиновников и путешественников, убивая всех, от мала до велика. Главарь банды сохранил жизнь человеку из царства У, потому что ему очень понравилось, как тот поёт песню "Чартер на Ганновер".
Благодаря своей смелости и внутренней силе усец быстро стал ближайшим помощником главаря и участвовал во всех делах банды.
Однажды вэйбины царства Юэ схватили разбойников, устроив им засаду. Всех заточили в глубокую земляную яму. Разбойники пали духом, и лишь главарь оставался весел, целыми днями распевая песни "Покатилась жизнь" и "Недопел, недолюбил". На следствии выяснилось, что членами банды являются все жители царства Юэ, кроме судьи и одного сумасшедшего крестьянина с болот. Обоих виновных в грубом нарушении установленного порядка вещей казнили на главной площади столицы, около гипермаркета "Карусель".
Лао Цзы любил повторять, что великий человек всё делает по правде и никогда не опирается на законы. А причём здесь, в этой истории, человек из царства У, даже он не понимал. Но мы-то с вами знаем, что ответ нужно искать в песне "Чартер на Ганновер".

КОНЧИЛ

2014-11-18 15:07:48 (читать в оригинале)

Терпеть не могу выражение "оговорочка по Фрейду". Ненавижу. Оно тянет за собой весь ряд, начинающийся с "кончил - не кончил" и вплоть до бананов с другими продолговатостями. Не приведи господь при человеке, подсевшем на ловлю оговорочек, сказать "я кончил" не в сексуальном контексте. Юмор обрушится на тебя потной волной. Эти слова уже изгнаны из сферы обыденного. Кончить можно только бурно, быстро и незабываемо. Во всех прочих случаях - "оговорочка по Фрейду". В целом, для настоящего следователя по оговорочкам, весь мир подрагивает в эрекции и предвкушении. Для него, мира, уже давно нет просто слов. Выйти на прогулку с собачкой и кинуть ей палку... Попробуйте палку всё-таки бросить, иначе хлопот не оберётесь.

МАМО-НЕФТЬ

2014-11-16 02:10:27 (читать в оригинале)

Есть недалеко от села Костенки в Воронежской области такой, по-своему уникальный, археологический памятник: куча стоянок первобытного человека времён верхнего палеолита. Верхнего, значит, понятное дело, нового. Все стоянки, мягко говоря, многослойные. То есть, люди селились там, практически на одном месте, в течение, как минимум, 20 тысяч лет. И явно не стремились откочевать куда-нибудь ещё. Причина проста - мамонты. Огромные, жирные, волосатые и консервативные мамонты. Источник благосостояния костенковских кроманьонцев. Костенковские охотники строили хижины из мамонтов, ели мамонтятину, одевались в элегантные мамонто, а, чтобы охота оставалась удачной и приятной, делали из костей мамонтов фигурки мамонтов и совершали с ними свои охотничьи обряды. Если копнуть любую пещеру где-нибудь во Франции или курганчик в Хакассии, можно обнаружить, как снизу вверх усложняются орудия труда, оружие, украшения, и другие маркеры материальной культуры. Но Костенки - это особый случай. Там всё только упрощается. Ну зачем, в самом деле, сильно париться и напрягать мозги, если мамонты сами лезут в ямы с кольями на дне, а больше ничего и не нужно, разве что кусок камня, чтобы тушу не торопясь распилить? Да и с фигурками. Поначалу они страдали ненужным реализмом. Мамонты были вылитыми мамонтами, а бабы - напоминали баб. Постепенно выяснилось, что муторное следование реалистичности - в ломак. И так всё пучком. Никто ничего не знает про язык этих славных охотников. Предположу, что он тоже упростился до невозможности. - Ма, тама ма иде. - Оч хор, сын. Иде яму зырь. - Ма, ма ужо тама. - Неси. Бум есть ма.
А потом мамонты как-то закончились. И с ними вместе закончились охотники. Голодно стало. Решили сходить чуть подальше, чем на пять вёрст. Наткнулись на чужих. Чужие были с копьями, топорами, рогатинами и пращами. - Э! ты кто?! Удар. Затемнение.
Теперь мораль. Россия - это такая большая Костенковская культура. Вместо мамонтов - нефть и газ.

МЕТРОСЕКИ

2014-11-15 23:16:56 (читать в оригинале)

Это я изгаляюсь по поводу позабытого ныне термина "метросексуал". Подумалось, что при попадании на зону метросексуала опускают, переодевая его в робу и боты, завозя в местную библиотеку толстые журналы, и показывая по выходным фильмы "хищник-2", "место встречи изменить нельзя", и сериал "улицы разбитых фонарей". Ну, иногда, Розенбаум может заскочить, от чего нормальный метросек уже никогда не оправляется и, откидываясь на волю, одевается только в боско. Перековавшиеся метросеки собираются зимними вечерами на тесных кухоньках и поедая отстойные суши, заказанные на дом, слушают Лепса, переживая всю глубину своего падения. Плакат с Нагиевым в роли физрука смотрит на них с кухонной двери, намекая на то, что из этой кухни до Сургута - рукой подать, а то маленькое - помнишь? - кафе в Монако - это что-то из неопубликованного, как бишь его?


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.