Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
Голосов: 1
Адрес блога: http://golubentsev.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-24 17:27:33 блограйдером Lurk
 

2015-06-12 13:09:53 (читать в оригинале)

Игорь Голубенцев со своими рассказами

ЮПИТЕР

2015-04-15 18:39:52 (читать в оригинале)

В 1973 году, на северном берегу озера Улахан-Келеюкян, в Якутии, приземляется странный летательный аппарат. Местные охотники долго рассматривают из кустов двоих, очень беловолосых людей с красными глазами, греющихся у костра. А потом сообщают обо всём этом, куда надо. Как водится, на место быстро прибывают военные. Затем, безо всяких лишних объяснений, всю округу оцепляют. Это несложно – народу там – семь человек на четыреста километров. Выставляют посты с вышками и пулемётами. Охотников-свидетелей, с тех пор, больше никто не видел. А аппарат и белых людей доставляют в Челябинск-70.
Белых людей допрашивают несколько лет. Сначала с пристрастием, как американских диверсантов, а, дальше, сообразив, что вероятный противник, на этот раз, похоже, не при делах, спокойно и обстоятельно. Продравшись через сложности языка с семьюстами глагольными формами, простые советские контрразведчики, вместе с учёными советскими контрразведчиками выясняют – большой звездолёт с гаммы Лебедя базируется на орбите Юпитера, а пара – мужчина и женщина – прилетели на Землю на посадочном модуле. Аппарат консервируют жидким азотом, но компьютер, работающий на вирусах, спасти не удаётся. Зато часть компьютерных вирусов, попавших в атмосферу после приземления, вызывают вспышку батагайской гемморагической лихорадки, от которой за неделю вымирает десяток якутских посёлков.
Полуторагодовалого мальчика-альбиноса привозят из Горького. Его родителям дают трёхкомнатную квартиру в кооперативном доме. Грозят расстрелом в случае разглашения. Ребёнку слегка подправляют форму черепа и дают новое имя – Ыц. Никто, кроме инопланетян, с ним, с этого момента, не общается. Он должен знать один язык, и это – не русский.
Сигнал о новом визите поступает в конце 1986 года. В стране – полный упадок и неразбериха. Инопланетяне умерли от чесотки три года назад. Но спецслужбы пока держатся. Подростка отправляют на место посадки. Ыц снабжён стройной и подробной легендой, обучен лучшими специалистами.


В рюмочной на улице Пушкинской нередко можно встретить ханыгу-альбиноса в засаленной кожаной куртке с орденом Боевого Красного Знамени на лацкане. Его здесь угощают.
- Эй, Юпитер, за что тебе орден-то дали?..
- Юпитер, слышь, мне Вован рассказывал, как ты по-инопланетянски щебечешь… Блядь, я в Скворечнике отлежал три года, всякого наслушался там, но это вообще пиздец! Значит, ты, герой, летающую тарелку взорвал. Крутой ты парень, Юпитер! На – выпей.

СКОРО

2015-03-24 15:24:45 (читать в оригинале)

Игорь Голубенцев

МАМОНТЯТИНА

2015-01-18 02:43:34 (читать в оригинале)

В рамках государственной программы импортозамещения, ОАО "Бугры" получило значительные субсидии, уже направленные на срочное восстановление поголовья исконно российской, мясомолочной породы мамонтов. Зоотехники фермерского хозяйства ОАО радостно рапортуют о первых успехах, достигнутых в реализации данного проекта. Прибывшая из штата Раджастан в октябре минувшего года самочка индийского слона по кличке Флора проявляет явную симпатию к великому шаману нганасан Тубяку Постёркину. Дело в том, что нганасанский специалист, командированный в ОАО "Бугры" из таймырского посёлка Усть-Авам, умеет перевоплощаться в различных животных, в том числе, в волка, оленя и мамонта. Характер перевоплощения напрямую зависит от количественной и качественной структуры алкоголя, поступившего в организм шамана. Как утверждают сотрудники фермерского хозяйства, "поллитра "Путинки" - олень, ноль-семь "Ольмеки", плюс - полторашкой охоты-крепкой полирнуть - вылитый мамонт!"
Зоотехники, уже не раз наблюдавшие великого шамана "в деле", уверены, что оплодотворение Флоры пройдёт успешно.

ОДИНОЧЕСТВО В ЮЭ

2015-01-18 02:42:35 (читать в оригинале)

Один человек из царства Юэ очень хорошо умел писать доносы. Он и сам их писал - доносил на соседей, мелкое местное начальство, на торговцев заезжих, и другим помогал, как мог. Через какое-то время на особенный талант человека из царства Юэ обратил внимание сам правитель. Закипела работа. Соседние царства У и Сун тоже не остались в стороне. Люди назвали это время "вёсны и осени враждующих царств". Всемогущие министры и старшие евнухи, царственные наложницы, военачальники, аристократы из древнейших родов и высшие судьи трёх царств просто не смогли остаться в стороне.
Человек из царства Юэ выводил обличающие иероглифы не покладая рук. Чем больше работал, тем больше узнавал нового - люди почуяли, где сила. Айфон человека из Юэ не остывал ни на мгновение. Приходилось его полотенцем заматывать, чтобы пальцы не обгорели. Вставал человек из царства Юэ с первыми кузнечиками, включал свою любимую песню "Засохни", чтобы мыслить масштабнее, и принимался за дело.
Однажды, по какой-то важной надобности поехал человек из царства Юэ в столицу, а там нет никого - даже дворец правителя пустой стоит. Отправился он тогда в царство Сун - и там пусто. Только в У он нашёл одного человека - палача. Сел на крыльцо, чуть в сторонке, быстро донос составил. Ни про кого там, в последнем доносе, не забыл. Палач человек служивый, ко всему привычный, прочитал донос по складам, пожал плечами. Сначала отрубил голову человеку из царства Юэ, а потом поплевал на ладони, и за себя принялся.
Кун Цзы кое-что написал по этому поводу, да вам такое неинтересно.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.