|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ/Записи в блоге |
|
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ВЫХОДИТЬ ИЗ БОЛОТА В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ, КОГДА СИЛЫ ДОБ
Голосов: 1 Адрес блога: http://golubentsev.livejournal.com/ Добавлен: 2008-03-24 17:27:33 блограйдером Lurk |
|
Совсем коротенькая бытовая зарисовка от забегавшего к нам сегодня Алексея Алексеевича Плазовского.
Лёгкий морозец. Ветер метёт по Большой Морской. На тротуаре, приостановившись на секундочку, беседуют два рослых широкоплечих человека в чёрных кожаных куртках и удобных тренировочных штанах.
- Братюнь, всё-таки, Исаакий - это сила!
- Клёво, что заглянули.
ДВЕ ПЕСНИ
2014-12-12 01:57:11 (читать в оригинале)Один человек из царства У часто приходил на берег реки Хайхэ, в юрту к старому уйгурскому шаману, носящему прозвище Дун Хуан. Тот Дун Хуан заваривал разные травки в медном котелке и рассказывал человеку из царства У как всё на самом деле устроено. А потом травки проходили, и всё расстраивалось обратно, будто и не было ничего важного, что человек из У успел понять. Тогда человек из У вставал, со скрипом распрямляя колени, переводил свой айфон с виброрежима на обычный, молча кланялся, и выходил из продымленой юрты. А Дун Хуан оставался. Он подкидывал дров в очаг и тоже доставал айфон. Включал минусовку своей любимой песни "Пропадаю я", и подпевал глухим голосом. С первыми словами песни человек из царства У начисто забывал о Дун Хуане. И жил своей жизнью, пока шаман не вспоминал про ещё одну любимую песню: "Зацепила, заманила, заарканила". Тогда человек из царства У снова приходил в юрту к старому уйгурскому шаману.
Чжуанцзы говаривал: "со слепым не будешь любоваться красками картин. С глухим не станешь наслаждаться звуками колоколов и барабанов. Но разве слепым и глухим бывает одно лишь тело? Это как раз относится и к тебе".
Чжуанцзы вообще не умел так, чтобы коротко и по делу.
ИРИСЫ
2014-12-12 01:56:26 (читать в оригинале)- Какие прикольные. Лена держала картину на вытянутых руках. - Только старая очень - вон - тряпка сзади грязная какая. Но, всё равно - красиво! А что это?
- Это надо перевернуть - ты не так держишь.
Сева Четыре Тонны жадно смотрел на Ленины руки. - "Ирисы" называется. Ван Гог нарисовал. Она в музее раньше висела, в Лос-Анжелесе...
- О! Теперь вижу! Точно! Цветы. Похоже.
- Да. Я её очень люблю, эту картину. Хочу её тебе подарить. Потому что ты классная! Я Ашота попросил, чтобы он договорился там, с музеем Гетти. Они, короче, сначала отказывались. Ну, короче, упёрлись. Но Ашот им копию привёз и ещё двести миллионов накинул. Я его попросил.
Сева Четыре Тонны показал свои очень широкие и красные ладони, как бы демонстрируя просьбу, обращённую к Ашоту.
- Вау! - Лена немного ненатурально округлила тонко подведённые глаза. - Как ты сказал? Ван Дог?..
- Ван Гог. Ирисы. Шедевр. Это тебе. Я люблю тебя, Ленка!..
Сева Четыре Тонны почувствовал, как гулко стучит пульс в его пуленепробиваемых висках. Он осторожно, двумя пальцами поднял картину повыше, - повесим у тебя на кухне, справа от вытяжки. По цвету - идеально подойдёт.
- Ты у меня такой... я не знаю... ну... прикольно так много знаешь! И добрый!
- Спасибо, Ленк! - Сева Четыре Тонны счастливо улыбнулся. Ашота минут через сорок должны завалить его ребята. В Лос-Анжелесе. Всё сделают, как мексиканцы, не отличишь.
Севе очень нравилось в две тысячи пятнадцатом. Как будто второе дыхание открылось.
СЕТЬ
2014-12-12 01:55:44 (читать в оригинале)Один человек из царства Юэ нашёл в лесу близ горы Хушань множество удивительных грибов. Не тех, которые нужно есть, чтобы потом летать внутри своей головы на драконах и говорить цветом, а совсем других. Достаточно было сесть на такой гриб голой задницей, чтобы сразу вступить в мысленную беседу с теми, кто сделал в этот момент то же самое. Как бы далеко не находился собеседник.
Проведя несколько часов в интересных разговорах с неизвестными из царств У и Сун, человек из царства Юэ понял, что, сидя на грибе, беседовать он может только с мужчинами. На следующий день он привёл в лес двух своих жён. Оставив одну на месте, он отвёл другую на двадцать ли вглубь леса и попросил её сесть на гриб. Выяснилось, что женщинам нужно садиться на гриб немного по-другому, но, зато, и связь у них была лучше - с картинками и с музыкой.
Человеку из царства Юэ рассказали, что мужская грибная связь называется "янтернет", а женская, естественно, "иньтернет". Через месяц он узнал, что и ян-, и иньтернет грибница может отрубить абоненту за неуплату. Бесплатно - только первый месяц. Иногда нужно было закопать в условленном месте три бочки навоза, а иногда - сотню дохлых голубей или козу.
Об этом ему сообщили продвинутые фэн-ды по янтернету из соседних царств. Также ему поведали, как качать, а, главное, снимать порно. С грибами в определённых местах тела это было непросто, но платили за порно очень хорошо. Целые ляны серебра так и сыпались в оставленную на пороге дома карточку.
Только одно обстоятельство печалило человека из царства Юэ - обе его жены совсем забросили домашние дела, целыми днями сидели в лесу на иньтернете, а вечером пили сливовое вино, пели хором "Не трогай осень", и требовали от юэсца немедленного развода, грозясь могущественными фэн-дами из отдалённых провинций.
Истинно говорил Кун-цзы: "трудно с женщинами и низкими людьми: приблизишь их к себе - борзеют, отдалишь - ненавидят."
ВАГНЕРОВСКИЙ
2014-12-12 01:54:32 (читать в оригинале)У меня много эстетически чутких знакомых. Да и друзья у меня не лыком шиты. И, вот, представьте, такая ситуация. Нет, не со мной, так, вообще, к примеру. Пришёл ты в Мариинку на Вагнера. Настроился. Вагнер это не баран чихал. Это не письки воробьям на дороге показывать. Вагнер. Мариинка. Сел. Немного, правда, уставший. И, как-то задремал. Ну, ведь бывает? Задремал. Длинный рабочий день. Молодые менеджеры по общим вопросам весь день клевали твою седеющую височную нелёгкую долю. Устал. И купил билет, вроде, на Вагнера, а дали - Чайковского. Кассирша устала. И ты был невнимателен. Ты задремал как бы под Вагнера, а отыграли Чайковского. Спать под Чайковского, полагая, что всё происходит под Вагнера - этого, ребята, врагу не пожелаешь. А, может, я малость перегнул палку. Ладно. Проехали.
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
