Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

Поездка в Кирово-Чепецк

2015-11-13 13:54:02 (читать в оригинале)

В среду с рабочей поездкой был в Кирово-Чепецке. В основном, в рамках поездки осматривал и контролировал ход работ на новых объектах, строительство которых ведется в Кирово-Чепецке. Новый участок мировых судей, отремонтированный детсад, центр культурного развития и лыжно-биатлонный комплекс "Перекоп" - в городе действительно появлется много новых объектов.

Сначала вместе с председателем Кировского областного суда Юрием Васильевичем Барминым и главой Кирово-Чепецка Владимиром Васильевич Крешетовым побывал на открытии отремонтированного здания мировых судей:





фото - 1istochnik.ru

Новый участок открылся на улице Речной, 4/3. Открытие этого участка - результат большой работы, которая сейчас проводится в регионе. В этом году в новые помещения уже переехали участки в Вятских Полянах и Санчурске. Планируем, что до конца года новоселье отметят участки в Белой Холунице и в Первомайском районе города Кирова.

Убежден, что это правильно. Сегодня именно на плечи мировых судьей ложится наибольшая нагрузка, от их эффективности зависит доверие граждан к судебной системе.

Затем осмотрели отремонтированный детский сад на проспекте Дзержинского:

фото - 1istochnik.ru

Этот садик уже открыт и готов принять 180 детей:

фото - 1istochnik.ru

После ремонта в здании появился новый пищеблок, актовый и физкультурный залы. Здесь был обновлен фасад и обустроены игровые площадки.

Побывал и в строящемся центре культурного развития. Об этом важном социальном объекте я уже подробно писал.

Отмечу, что подрядчик («КЧУС») заверил нас, что к 25 декабря этого года центр будет сдан в эксплуатацию. Сейчас на объекте идет монтаж систем отопления, электричества и вентиляции, а также ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству территории.

Побывал в среду и еще на одном важном объекте - лыжно-биатлонном комплексе в поселке Перекоп. О нем я также достаточно подробно писал.







Мы практически ежемесячно проводим рабочие встречи, посвященные ходу реконструкции. Объект будет сдан в декабре этого года. А первые соревнования здесь должны пройти уже 14 января 2016 года. Это будет Чемпионат и первенство области по лыжным гонкам.

Завершение уничтожения химического оружия в Кировской области

2015-11-02 14:35:47 (читать в оригинале)

В рамках визита в Кировскую область Полномочного представителя Президента РФ М.В. Бабича в пятницу, 30 октябряна объекте "Марадыковский" провели торжественую церемонию, посвященную окончания работ по уничтожению химического оружия. Михаил Викторович также возглавляет и государственную комиссию по уничтожению химоружия.

Масштабы объекта "Марадыковский" сложно описать. Как и важность и сложность работы, итоги которой подводили сегодня. Объект - это огромный комплекс зданий, сооружений, инфраструктуры,  на котором с 2006-го года велась работа по уничтожению химоружия. А на территории области хранилась фактически пятая часть (17%) российских запасов отравляющих веществ - с 1953 года в нашей области было размещено более сорока тысяч бомб, начиненных отравляющими веществами.

Процесс их утилизации в соответствии с международными соглашениями начался в 2006 году. Сейчас все химическое оружие на территории Кировской области уничтожено.

Строительство и эксплуатация объекта "Марадыковский" также позволила сделать многое для развития социальной инфраструктуры.  В рамках программы в минувшие годы на территории Кировской области были введены в эксплуатацию 23 объекта социальной инфраструктуры на сумму около 2 миллиардов рублей. Речь идет о медицинских центрах, водопроводе и очистных сооружениях, жилых домах и так далее.

Не нужно объяснять степень ответственности и цену любой ошибки при решении задачи по уничтожению химоружия. Поэтому я искренне благодарен Михаилу Бабичу, начальнику Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковнику Валерию Капашину, министерству промышленности РФ, персоналу объекта, на котором трудилось до 2-х тысяч человек, за проведенную на высочайшем уровне работу.

Процесс уничтожения химоружия завершен. С 1 января начинается следующий этап - ликвидация последствий уничтожения. Это тоже технологически сложный процесс - результатом которого должна стать возможность использования мощностей объекта в хозяйственном обороте. Повторюсь, объект представляет собой огромный комплекс, фактически готовую производственную площадку - аналогов которой в Кировской области нет. И общая задача сделать так, чтобы она эффективно использовалась в интересах региона. Специальная рабочая группа будет просматривать и отбирать интересные инвестпроекты.


Объект Марадыковский



Церемония, посвященная уничтожению запасов химоружия:






Открытие центрального офиса РИЦ

2015-10-28 18:00:41 (читать в оригинале)

В среду открыли главный офис «Регионального информационного центра Кировской области» (РИЦ). Он расположился рядом с Театральной площадью, в бывшем доме вятского купца Иуды Колошина.

Концепция единого расчётного центра в сфере ЖКХ в июне 2014 года была представлена председателю Правительства России Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Тогда мы получили одобрение.

Основная задача центра - обеспечить комфортную коммуникацию между всеми участниками рынка жилищно-коммунальных услуг. РИЦ призван стать крупнейшей информационной площадкой.

Уже сейчас здесь можно получить консультацию по вопросам начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, оформить справку для получения мер социальной поддержки, подать документы для перерасчёта… Центр обслуживает более 60% лицевых счетов по оплате ЖКХ в Кирове и ведёт расчёт взносов за капитальный ремонт.

Во время открытия центра его участники проводили аналогию РИЦ с многофункциональными центрами "Мои документы". Отчасти это верно. Стратегическая цель обоих центров - упростить жизнь граждан. Но если МФЦ занимаются предоставлением государственных и муниципальных услуг, то работа РИЦ будет направлена исключительно на сферу ЖКХ.

Выше я упомянул, что РИЦ разместился в доме вятского купца Иуды Колошина. Здание было построено в в 1795 году и является памятником архитектуры (подробнее о нем - по ссылке). После реставрации здесь было решено открыть музей. Все желающие могут посетить его в часы работы центра:


фото - 1istochnik.ru

ФОКи в в Демьяново и Нолинске

2015-10-27 14:22:43 (читать в оригинале)

Продолжаю серию постов, посвященных региональным стройкам. Сегодня напишу о строительстве двух новых физкультурно-оздоровительных комплексов.

На протяжении многих лет мы работаем над тем, чтобы сделать спорт в Кировской области массовым явлением. Однако, ясно, что одной пропагандой в этом деле не обойтись. Людям нужно создать условия, построить объекты, в которых можно заниматься спортом. В этом направлении сделано уже немало, но многое еще только предстоит сделать.

В своем послании к Законодательному собранию я говорил о наших планах на 2015 год в области строительства новых объектов. В частности, в них значится возведение двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Демьяново и Нолинске.

Оба объекта будут построены в этом году. Стоимость каждого - чуть больше 50 миллионов рублей. Эти здания будут оснащены новейшим спортивным оборудованием . Площадь каждого ФОКа составит более 1300 квадратных метров. Комплексы включают в себя универсальный спортзал размером 36м х 24м, зал для настольного тенниса, раздевалки, душевые комнаты (оснащенные в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья), комнаты для тренеров и медпункта.Выглядеть они будут вот так:






Центры культурного развития

2015-10-26 19:04:21 (читать в оригинале)

Как и обещал продолжаю цикл материалов о наиболее важных объектах, которые сейчас возводятся в Кировской области. На этот раз расскажу о четырех центрах культурного развития (ЦКР).

В 2014 году Кировская область стала единственным регионом, который смог добиться федерального финансирования на строительство четырех таких центров. Тогда, в ходе беседы с министром культуры России Владимиром Ростиславовичем Мединским, мы договорились, что строительству каждого объекта будет уделено особое внимание.

Строительство ЦКР было одним из важных пунктов моей предвыборной программы. Не раз эта тема обсуждалась на уровне Законодательного собрания.

Теперь несколько слов о самих центрах. Вот как выглядит центр в пгт Стрижи. Стоимость этого двухэтажного объекта составила более 90 миллионов рублей. Здесь есть залы для занятий хореографией, детская школа искусств, театральные студии…






Скоро новый центр откроется и в Слободском. Согласно проекту он будет выглядеть вот так:

Его общая площадь составит более 1800 квадратных метров. Одновременно он сможет вместить 349 человек. На первом этаже здесь будет располагаться выставочная зона, а также кинозал на 300 мест. На втором - библиотека, образовательные студии.

Стоимость объекта - почти 100 миллионов рублей.

Как и в Слободском стоимость центра культурного развития в Кирово-Чепецке составила примерно 100 миллионов рублей. Выглядеть он будет так:

Его площадь составит 1500 квадратных метров. Здесь будет залы для проведения мероприятий, библиотека, коворкинг, творческие мастерские, студии и тренажерный зал.

Наконец, четвертый ЦКР появится в Яранске. Его площадь также составит 1500 квадратных метров, стоимость тоже почти 100 миллионов рублей:



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.