Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

Кировский МФЦ - лучший в России

2015-03-20 11:53:33 (читать в оригинале)

Вчера председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев вручил награды победителям конкурса «Лучший многофункциональный центр России». Одним из лауреатов стал кировский МФЦ, расположенный в Первомайском районе города Кирова.

Кроме того, в число призеров вошла ведущий специалист МФЦ Октябрьского района города Кирова Елена Тюлькина. Она победила в номинации «лучший универсальный специалист МФЦ»:

Это отличный результат. И я хочу выразить слова благодарности всем тем, кто внес свой вклад в достижение такого высокого уровня работы.

На протяжении последних нескольких лет мы всегда старались играть на опережение. Так, Кировская область одна из первых начала успешно реализовывать проект многофункциональных центров, что не раз отмечалось на федеральном уровне. К примеру, в ходе своего прошлогоднего визита в область Дмитрий Анатольевич отметил высокий уровень и профессионализм специалистов нашего МФЦ.

Об Аркадии Ивановиче Ложкине

2015-03-19 13:40:57 (читать в оригинале)

В среду поздравил с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны Аркадия Ивановича Ложкина. Этот героический человек воевал на Дальневосточном фронте, служил артиллеристом-наводчиком орудия пулемётного полка.

PAN_7654_mid
При этом Аркадий Иванович - единственный в Кировской области ветеран Великой Отечественной войны, который принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС: два месяца он работал на компрессоре в радиационной зоне. За этот подвиг Аркадий Иванович награждён Орденом Мужества.

На мой взгляд, именно такие примеры служения на благо людям, своей Родине должны вдохновлять молодое поколение.

Для меня было большой честью побеседовать с Аркадием Ивановичем, поздравить его с днем рождения и, по поручению Президента РФ В.В. Путина, вручить ему медаль к 70-летию Победы.

О проблеме обманутых дольщиков

2015-03-18 14:13:26 (читать в оригинале)

Вчера, на очередном заседании Правительства области обсуждали теккущее состояние работы по решению проблем обманутых дольщиков.

В 2012 году я писал, что помощь обманутым дольщика будет оказана, даже несмотря на то, что легального механизма воздействия на недобросовестных застройщиков у власти в то время практически не было. За последние годы такой механизм был создан. Он включает в себя не только мониторинг работы застройщиков на каждом этапе строительства, но и постоянное взаимодействие органов власти с дольщиками. При малейшем намеке на недобросовестность застройщика, срыве сроков - идет немедленная и жесткая реакция со стороны соответствующих властных структур.

Отдельная тема - страхование: сегодня в области застраховано все 83 объекта долевого строительства. В будущем этом создаст дополнительную гарантию сохранности средств граждан.

Большую роль в решении проблемы обманутых дольщиков играют «Кировская региональная ипотечная корпорация» и «КЧУС»: в частности, они принимают участие в завершении строительства проблемных объектов.

Если говорить в целом, то за 2013-2015 годы в области нами решены проблемы 742 обманутых дольщиков, завершено строительство 17 объектов.

Сейчас в реестре обманутых дольщиков значатся 30 человек. Уверен, что нам удастся помочь им в максимально короткие сроки. Соответствующие поручения я уже дал.

Кстати, в марте прошлого года нашу работу в этом направлении высоко оценил и депутат Государственной думы Александр Хинштейн. Мы со своей стороны благодарны Александру Евсеевичу за внимание к проблемам региона и помощь в работе!

О трудоустройстве инвалидов

2015-03-17 20:03:18 (читать в оригинале)

Сегодня на заседании Правительства области обсуждали тему трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

Для нас принципиально важно, чтобы все, кто хочет трудиться могли получить достойную работу и зарабатывать хорошие деньги. Правительство Кировской области поддерживало и будет поддерживать проекты, которые направлены на социализацию и трудоустройство инвалидов.

К примеру, вот уже который год в Кировской области действует программа по квотированию рабочих мест для инвалидов. В целом за эти годы на 483 областных предприятиях создано 3575 таких рабочих мест.

Отмечу, что только за прошлый год было трудоустроено 1047 инвалидов, а в общественных и временных работах приняло участие 500 людей с ограниченными возможностями.

При этом 11 инвалидов получили единовременную финансовую помощь на открытие собственного бизнеса: каждому было выделено 58,8 тысяч рублей.

В прошлом году нам удалось привлечь из федерального бюджета 14,4 миллионов рублей на оборудование 151 рабочих мест для инвалидов. На эти же цели из областного бюджета было выделено 760 тысяч рублей.

Часто сложность при трудоустройстве инвалидов заключается в том, что многие из них не имеют профессионального образования. Работа в этом направлении ведется: в прошлом году более 150 безработных инвалидов прошли профессиональное обучение, из них 100 человек уже трудоустроены.

Все это важно. Однако, не менее важно и решение других задач: создание доступной среды, формирование гуманного отношения к инвалидам в обществе. И в этой работе может принять участие каждый неравнодушный. Какие, на ваш взгляд, проекты могут быть реализованы в этой сфере в Кировской области? Может быть, у вас есть опыт помощи инвалидам, или своя точка зрения на этот вопрос. Буду рад услышать ваше мнение в комментариях.

2015-03-14 12:22:19 (читать в оригинале)

Сегодня ночью в Слободском умерла девочка, пострадавшая в результате падения льда 9 марта. Врачи сделали всё, что могли, но травмы оказались слишком серьезными. Это огромная трагедия и я приношу самые искренние соболезнования родителям. Прекрасно понимаю, что ничто не может уменьшить и смягчить боль утраты. Дал поручение связаться с близкими и помочь им тем, чем можно помочь.

Все, кто несет хотя бы часть отвественности за эту трагедию, должны быть наказаны. Возбуждено угловное дело, задержан директор обслуживающей организации. Глава администрации Слободского принял решение уйти в отставку.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.