Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

Первый рейс «Победы»

2015-09-02 20:03:46 (читать в оригинале)

В конце июля началась продажа билетов на низкобюджетный рейс Киров-Москва-Киров авиакомпании «Победа». Стоимость билета на рейс при раннем бронировании начинается всего с 999 рублей. В день старта продаж через Интернет заранее приобрёл билет на 2 сентября именно за такую цену. Сегодня вместе с 189 пассажирами воспользовался услугами «Победы».

Замечу, что первый рейс был укомплектован полностью. Кроме того, на ближайшие дни все билеты уже распроданы:

Для нас такая популярность рейса не стала большой неожиданностью. Помимо низкой цены и высокого качества сервиса рейс «Победы» обладает удобным расписанием: вылет из Кирова - в 8:00. Время в пути - полтора часа. Прибытие во "Внуково". Обратный рейс - в 19:10 (с 25 октября - 22:00). Причем рейс осуществляется шесть раз в неделю.

Пассажиров перевозит вот такой Boeing 737-800:

Напомню, что бронирование билетов доступно на сайте авиакомпании.

Ну и отдельбно добавлю, что меня порадовал журнал "Вестник Победы" с материалами про наш регион:




Первая маневренная воздушно-десантная бригада

2015-08-27 16:17:32 (читать в оригинале)

Еще в начале года я писал, что празднование юбилея Великой Победы не ограничится традиционными мероприятиями.

В преддверии праздника мы открыли в кировском парке Победы бюсты маршалов Советского Союза - уроженцев Вятской земли. Там же появился памятник знаменосцу Победы Григорию Булатову. В районах области и в Кирове были установлены мемориальные доски, посвященные героям той страшной войны. А перед 9 мая мы провели акцию Знамя Победы.

Весь этот год я сам с большим интересом просматриваю архивные документы тех лет. И одной историей подвига наших земляков я бы хотел поделиться с читателями своего ЖЖ.

В сентябре 1941 года в Зуевке (Кировская область) по личному приказу Сталина началось формирование первой маневренной воздушно-десантной бригады. Тут бойцы нового подразделения прошли боевую подготовку.

Бригада формировалась для действий в тылу противника. Именно поэтому в нее отбирались лучшие командиры, закаленные в битвах на Халхин-Голе и в Финской войне. Рядовой состав бригады в основном состоял из жителей Кировской области, Пермского края и Удмуртии.

Героическими были действия бригады в операции под Демянском весной 1942 года. Тогда, действуя в тылу противника, бригада уничтожила коммуникации и около 40 ДОТов и ДЗОТов, более 2 тысяч офицеров противника, сожгла пять складов с боеприпасами и продовольствием для немецких солдат.

Кроме того, бригада оттянула на себя часть немецких войск, чем облегчила положения защитников Москвы.

За героизм и воинское мужество сотни бойцов бригады были награждены орденами и медалями.

Возможно, среди читателей моего ЖЖ есть люди, чьи родственники воевали в составе первой маневренной воздушно-десантной бригады. Было бы очень интересно узнать о том, как сложилась судьба этих бойцов.

Военные учения в Вятскополянском районе

2015-08-25 19:20:44 (читать в оригинале)

Во вторник в Вятскополянском районе прошел этап стратегических учений «Центр – 2015». Учениями командовал заместитель министра обороны России, генерал армии Дмитрий Витальевич Булгаков.



Всего в учениях приняло участие 600 военнослужащих и 300 единиц техники (в том числе вертолёты МИ-8 и МИ-24). О том, как проходили учения и какие задачи ставились перед их участниками подробно - здесь.













От себя замечу, что для меня это был колоссальный опыт: подготовка к этим учениям заняла примерно год. В них были задействованы и областные власти, и органы местного самоуправления, и федеральные структуры (МВД, МЧС), и дорожные службы.

Считаю, нам удалось достичь главного - четкой скоординированности наших действий. Отмечу, что огромная роль в успехе учений принадлежит заместителю министра обороны Д.В. Булгакову.

Добавлю также, что в Кировской области столь масштабное военное мероприятие проводилось впервые.

«Дни романтики на Вятке»

2015-08-25 15:16:13 (читать в оригинале)

В этом году мы отмечаем 135 лет со дня рождения нашего великого земляка, писателя Александра Грина. Уже в третий раз в день его рождения в Кирове проходит фестиваль «Дни романтики на Вятке».

Всего в рамках фестиваля прошло более десятка тематических мероприятий. Отправной точкой стало открытие скульптуры «Место встречи» на улице Спасской. Эта скульптурная группа появилась благодаря личному участию депутата областного Законодательного собрания Валерия Крепостнова, а также замечательного скульптора Людмилы Леденцовой:


Важная составляющая «Дней романтики» - церемония вручения премии имени Александра Грина. За 15 лет ее лауреатами стали многие выдающиеся писатели. В этом году премию получили писательницы Нарине Абгарян и Ирина Краева:



Позже в рамках фестиваля открыли новый светомузыкальный фонтан в сквере имени 60-летия СССР:





Сквер расположен в самом центре города. Кроме установки фонтана здесь проведены серьезные работы по благоустройству. Я уверен, что теперь сквер станет одним из самых любимых мест отдыха кировчан.

Кстати, это не первый фонтан, который мы открыли в этом году в Кирове. В День России был открыт фонтан в парке Победы.

Ярким завершением «Дней Романтики» стал музыкальный фестиваль «Акустика». Он состоялся 23 августа на стадионе «Родина» и собрал более 3 тысяч человек. Хэдлайнерами фестиваля выступила групп Би-2:


Фото - Би-2, vk.com

Все подобные мероприятия мы уже по традиции проводим за счёт внебюджетных источников. Отрадно, что с каждым годом все больше предприятий и частных меценатов откликаются и вносят свою лепту в то, чтобы сделать наш город и область более комфортными для жителей и привлекательным с точки зрения туризма.


Визит первого заместителя министра образования и науки РФ Натальи Владимировны Третьяк

2015-08-19 18:12:32 (читать в оригинале)

Вчера Киров посетила первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Владимировна Третьяк.


Открыли новый детский сад в в Чистых Прудах. Садик рассчитан на 200 мест. Его строительство и оснащение обошлось в 126 миллионов рублей:



Обсуждали и вопросы образования в Кировской области.

Сегодня в области действуют почти 1400 образовательных организаций, в которых учится примерно 250 тысяч человек и работает более 25 тысяч педагогов:



Кировские школьники традиционно показывают хорошие результаты в сдаче Единого государственного экзамена:




В ближайшее время мы проведем анализ результатов сдачи ЕГЭ за последние три года в разрезе каждого муниципального образования. Это будет сделано для того, чтобы усовершенствовать программы подготовки выпускников. Продолжим мы и проекты по поддержке талантливых ребят:




Кроме того, одна из наших ключевых задач в сфере образования - подготовка молодых учителей, которые готовы работать по профессии. Этот вопрос приобретает особое значение с учетом того, что 43% преподавателей среднего профессионального образования - это люди пенсионного возраста.  С целью мотивировать молодых людей идти в учителя мы учредили стипендии для выпускников педагогических специальностей. Кроме того, в области действуют и иные механизмы поддержки молодых специалистов: назову для примера нашу программу "Служебное жилье".

Обсуждали мы с Натальей Владимировной и вопрос объединения ВятГГУ и ВятГУ. Сразу скажу, что это будет непростой процесс, который, по нашим оценкам, займет примерно год. Каждый его участник прекрасно понимает масштаб предстоящей работы. Подчеркну, что содержательно речь идет именно об объединении двух ВУЗов в один: никто никого не поглотит. Наша задача заключается в том, чтобы ни учащиеся, ни преподавательский состав ВятГГУ и ВятГУ не почувствовали никаких неудобств: права всех участников процесса должны быть безусловно соблюдены.

Также презентовали замминистру проект типовой школы на 1000 мест в микрорайоне Зиновы:


Проблема нехватки школ известна, и я уже не раз говорил, что это не менее значимое направление работы, чем строительство детских садов.

Сейчас весь вопрос упирается в финансирование. Наша задача - возвести за 10 лет минимум 14 типовых школ на 1000 мест. Разумеется, мы будем работать над привлечением федеральных средств для строительства этих важных социальных объектов. Как заверила меня Наталья Владимировна, в Москве понимают важность этой работы.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.