Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

Детский космический центр

2015-10-22 16:26:40 (читать в оригинале)

Продолжаю серию постов, посвященных крупным региональным стройкам. Напомню, уже писал про биатлонный комплекс Перекоп. Теперь следующий объект.

В своей предвыборной программе в 2014-м году я писал о том, что в Кирове будет построен Детский космический центр. Говорил я об этом и в своем послании к областному Законодательному собранию. Саму идею, кстати, активно продвигал и продвигает один из самых уважаемых наших земляков, космонавт, дважды Герой Советского Союза Виктор Петрович Савиных.

Выглядеть центр будет так:


Он появится рядом с домом-музеем К.Э.Циолковского в декабре 2016 года. Сейчас здесь полным ходом идет строительство:


Общая цена проекта - более 300 миллионов рублей. Здесь будет планетарий, компьютерные классы, экспозиционно-выставочные, интерактивные и конференц-залы. Задача центра - стать крупнейшей образовательной площадкой в Приволжском федеральном округе, ориентированной на популяризацию изучения космоса.

Отмечу, что строительство этого центра было бы невозможно без поддержки со стороны министерства культуры России и лично Владимира Ростиславовича Мединского. Он не только поддержал наш проект на начальном этапе, но и сейчас проявляет большой интерес к центру. В мае он дал высокую оценку темпам строительства объекта. Надеюсь, Владимир Ростиславович сможет найти время и посетить открытие центра в 2016 году.

Народный бюджет

2015-10-21 21:08:25 (читать в оригинале)

Сегодня в Москве выступал на конференции, посвященной инициативному бюджетированию. Организаторы – Комитет гражданских инициатив, Научно-исследовательский институт Министерства финансов РФ, Всемирный банк.

Если упрощать понятия «партисипаторное бюджетирования», «инициативное бюджетирование» - то речь идёт о механизмах прямого вовлечения граждан в распределение бюджетных средств. Мы подобной работой в Кировской области занимаемся давно и системно. Я много раз писал о проекте поддержке местных инициатив, проекте «Народный бюджет», работе по открытости и доступности бюджетных данных. Мы считаем, что достигли определенных успехов в этой работе и рады делится накопленным опытом. Считаю – чем больше регионов будет распространять подобные практики, тем полезнее для страны в целом.

Основные материалы конференции выложены вот здесь , а накануне дал небольшое интервью «Ведомостям», посвященное этой теме.


Памятник автопробегу и взаимодействие с итальянскими компаниями

2015-10-20 18:23:28 (читать в оригинале)

Вчера вместе с советником по коммерческим вопросам Посла Республики Италия в России Никколо Фонтана, генеральным директором Pirelli в России Аймоне Аоста и главой города Владимиром Быковым открыли памятник автопробегу 1907 года Пекин-Париж. Скульптура установлена в самом центре Кирова на улице Спасской.



Автопробег 1907 года примечателен тем, что он стал первой в истории автомобильной гонкой такой протяжённости - более 16 тысяч километров. Маршрут гонки пролегал через Китай, Монголию и Россию. В том числе одна из остановок автопробега состоялась на берегу реки Вятки в районе Малмыжа. Гонщики посетили и Елабугу, которая тогда входила в состав Вятской губернии.

Ту гонку выиграл итальянский князь Сципион Боргезе. Именно поэтому монумент выглядит, как копия его автомобиля - Itala 35/45 HP. На этом автомобиле были установлены покрышки от завода Pirelli - продукцию под этой всемирно известной маркой сейчас выпускает наш Кировский шинный завод.







Деньги на создание монумента выделила компания Pirelli, а за непосредственную реализацию проекта взялись кировский архитектор Елена Гурина и слободские кузнецы Эдуард Гурин и его сыновья.

Для нас этот памятник - символ наших добрых отношений с итальянскими партнерами. На заводе Pirelli сегодня трудятся сотни кировчан, недавно с конвейера сошла 15-миллионная шина.

Кстати, на Спасской это уже второй монумент. В конце июля мы открыли здесь скульптурную группу "Место встречи".

Для Кировской области взаимодействие с итальянскими предприятиями - это далеко не толкьо открытие памятников. В рамках визита советника Посла Италии в Росии мы обсудили планы компании Candy Hoover hroup по развитию завода "Веста", а также были презентованы два новых проекта в металлургической сфере и лесопромышленном комплексе, которые реализуются компаниями Danieli (одним из крупнейших мировых поставщиков оборудования для металлобработки) и Artiglio S.p.a.



Биатлонный комплекс в поселке Перекоп

2015-10-15 14:18:19 (читать в оригинале)

Решил написать несколько постов в жж на тему крупных строек, идущих сейчас в регионе. Начну с биатлонного комплекса Перекоп.

В Кировской области традиционно очень популярны лыжи и биатлон. Причина не только в зрелищности, но и в богатой истории этих видов спорта на Вятке. Достаточно сказать, что первый советский олимпийский чемпиона по биатлону Владимир Меланьин был родом из нашего региона. Так же наш край имеет огромный потенциал, как в плане географии, так и рельефа. И мы стараемся по максимуму использовать эти преимущества.

В этом году мы планируем завершить реконструкцию биатлонного комплекса в поселке Перекоп. Это уникальный спортивный объект имеет длинную историю. С 1969 года до 90-ых здесь было проведено 18 Чемпионатов и Первенств СССР по биатлону и лыжным гонкам. Именно тут сборные СССР готовились к Олимпиадам 1964, 1968, 1972 и 1976 годов.

Специалисты уверены, что после реконструкции Перекоп станет одним из главных центров биатлона в России.

Комплекс вместит 300 спортсменов и 1000 зрителей. Здесь появится судейский и спортивный центры, закрытый учебный 50-метровый тир, 25 вакс-кабин, подземные переходы, трибуны, хозпостройки... А самое главное - лыжные и биатлонные трассы протяженностью 1,7 км; 1,8 км; 2,5 км; 3,3 км; 3,75 км; 4 км и 5 км.

Также здесь появится лыжероллерная трасса протяженностью 5 км.

Общая стоимость реконструкции - более 370 миллионов рублей.

Согласно проекту, комплекс будет выглядеть вот так:













Меморандум о сотрудничестве Кировской области с компаниями Rambler&Co, Спутник и Яндекс

2015-10-14 13:41:53 (читать в оригинале)

Кировсая область подписала меморандум о сотрудничестве с компаниями Rambler&Co, Спутник и Яндекс. Интернет-компании получат нашу поддержку в сборе открытых государственных данных, а мы - их помощь в продвижении наших информационных проектов.

Разумеется, что меморандум - это лишь первый шаг. Нам еще предстоит создать конкретные дорожные карты. Тем не менее мы уже обговорили несколько совместных направлений, в которых Rambler&Co, Спутник и Яндекс готовы участвовать.

К примеру, мы обсудили возможность подготовки специалистов в сфере IT на базе кировских ВУЗов. В Кировской области много талантливых молодых людей, которые хотели бы (и могут) работать в крупной IT-компании. В свою очередь, таким компаниям нужны компетентные и амбициозные ребята.

Конечно, для Кировской области важно, чтобы эти талантливые молодые люди строили свою карьеру здесь. И у нас уже есть опыт сотрудничества с крупнейшими российскими компаниями: напомню, что две недели назад в Кирове открылся федеральный операционный центр компании «Росгосстрах».

Обсудили мы и повышение эффективности работы кировской сети многофункциональных центров, а также работу электронных сервисов по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, обговорили наше сотрудничество в рамках проектов «Волонтеры информационного общества», а также «Университет третьего возраста». Оба проекта очень перспективны и я уверен, что вместе с новыми партнерами мы сможем вывести их на еще более высокий уровень.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.