Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

Начало строительства путепровода в Чистые пруды

2015-10-12 13:44:12 (читать в оригинале)

В пятницу начали строительные работы на масштабнейшем проекте - путепровод "Чистые пруды".




Строительство этого важного инфраструктурного объекта обсуждалось нами с 2009 года. Эта тема не раз затрагивалась на самом высоком уровне. О том, что проект будет реализован я говорил в своей предвыборной программе в 2014-м году, когда жители Кировской области выбирали главу региона.

В итоге благодаря нашей работе с федеральным центром в конце 2014 года было принято решение о выделении средств. Речь идет о сумме более чем в 3 миллиарда рублей.

Путепровод в Чистых прудах – объект важный и очень сложный. Протяжённость трассы составит 1 580 метров.

Подрядчиком выступает публичное акционерное общество «Мостотрест».


Разумеется, каждый этап строительства будет находиться под контролем как региональной власти, так и федеральных структур.

Аллея Славы в кировском парке Победы

2015-10-09 17:01:49 (читать в оригинале)

В начале года я писал о наших планах по празднованию юбилея Великой Победы. Сегодня я  с уверенностью могу сказать, что нам удалось добиться главного - общественного отклика. Именно благодаря участию простых граждан, бизнеса и целых трудовых коллективов стали возможны многие важные проекты.

Одним из главных достижений этого года, на мой взгляд, стало преображение кировского Парка Победы. Накануне 9 мая мы открыли здесь бюсты четырех маршалов Советского Союза, а также памятник знаменосцу Победы Григорию Петровичу Булатову.

В июне в парке появился новый фонтан. А вчера мы открыли здесь Аллею Славы:


На гранитных стелах увековечены имена 219 героев Советского Союза, а также 42 полных кавалеров Ордена Славы. Все они - в годы войны были призваны их Кировской области. На каждой плите есть информация о том, из какого населённого пункта Кировской области эти героические люди отправились на фронт.

Сейчас кировский Парк Победы - это единый монумент, прославляющий силу духа нашего народа. Это место всегда будет служить символом памяти и славы. И я благодарю всех, кто принимал участие в его преображении.

Никто не забыт, ничто не забыто

2015-09-28 18:35:30 (читать в оригинале)

В прошлую пятницу в очередной раз посетил Невский пятачок, место кровавых боев с немецкими захватчиками, плацдарм, который удалось удержать ценой жизни тысяч советских воинов. В год юбилея великой Победы я не мог не посетить это трагическое место и не отдать дань уважения героям той страшной войны.

За счет народных пожертвований мы установили здесь памятник воинам-кировчанам. Вместе с коллегами возложили цветы, осмотрели мемориальный комплекс.




Сейчас здесь продолжается работа поисковых отрядов. Сделано уже немало, но многое еще предстоит сделать. Я не раз говорил о том, что государство должно всячески поддерживать поисковое движение.

Рассказал о нашем опыте работы в этом направлении. Напомню, что труд кировских поисковиков был отмечен министром иностранных дел России Сергеем Викторовичем Лавровым.

А в субботу уже на новгородской земле встретился с поисковикам, которые работают на месте страшного Демянского котла, где погибли десятки тысяч советских солдат.

Именно в районе Демянска сражалась 1-я маневренная воздушно-десантная бригада, которая была сформирована на 80% из жителей Кировской области. Всего из 2800 воинов 1-й Маневренной воздушно десантной бригады из котла вышло 600...

Памятник защитникам Демянска. Сделан самими поисковыми отрядами



Может быть не пафосно, но очень проникновенно.



Наши поисковки уже более 10 регулярно работают в Демянском районе и занимаются поиском погибших воинов. Эта работа будет продолжена - здесь трудятся и будут трудиться поисковые отряды из Кировской области.

Такое бывает только в кино

2015-09-25 16:08:26 (читать в оригинале)

Честно говоря, думал, что такие истории бывают только в кинофильмах. Вчера в Кирово-Чепецке вручил медаль «За боевые заслуги» Раисе Дмитриевне Панфировой. Медаль, которую она ждала 70 лет…

Раиса Дмитриевна в июне 1941 года по вольному найму поступила работать в госпиталь медсестрой. Службу закончила уже в 1945-м в Германии в составе эвакогоспиталя. Представление к награждению ее медалью «За боевые заслуги» было подписано 30 мая 1945-го года. Приказ Главнокомандующего группы советских войск в Германии о награждении был издан 30 августа и когда медаль поступила в госпиталь она уже демобилизовалась. Домашнего адреса ее не знали и медаль вручить не удалось.

После войны Раиса Дмитриевна 40 лет отработала в Кирово-Чепецкой центральной районной больнице.

И только в наши дни, в год 70-летия Победы благодаря настойчивости ее подруг, родственников удалось восстановить справедливость. В сентябре 2015 года из Министерства обороны РФ в военный комиссариат Кировской области поступила медаль «За боевые заслуги» и удостоверение к государственной награде.

Раиса Дмитриевна попросила, чтобы медаль ей вручили в актовой зале ее родной больнице в присутствии коллектива. Это действительно было очень трогательное и искреннее мероприятие, когда весь зал стоя аплодировал ей. Она это действительно заслужила. Ей 94 года, но в ней еще чувствуется огромные жизненные силы и оптимизм.

Счастья и здоровья Вам, Раиса Дмитриевна!




Наградной лист


"БиоКиров-2015" и визит заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича

2015-09-21 14:50:26 (читать в оригинале)

В пятницу Кировскую область с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Владимирович Дворкович. Его визит приурочен к проходившему в Кирове 17-18 сентября международному форуму «БиоКиров-2015».

Вместе с Аркадием Владимировичем провели заседание рабочей группы по развитию биотехнологий. Обсудили перспективы отрасли.  Международный форум «БиоКиров-2015» проходит уже в третий раз. В прошлом году на нем побывал председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.

За три года форум стал площадкой, которая объединяет биотехнологов со всего мира. На два дня Киров становится местом, где лучшие умы отрасли ищут решения наиболее сложных проблем. В это году в рамках форума состоялось более 10 панельных дискуссий и круглых столов.

Не менее важны и те деловые связи, которые устанавливаются внутри научного и бизнес-сообществ благодаря таким масштабным дискуссионным площадкам.

Вместе с Аркадием Владимировичем посетили выставку, организованную в рамках форума:


Фото - 1istochnik.ru

Затем поучаствовали в пленарном заседании:


Выкладываю несколько общих слайдов, касающихся текущего уровня развития, объема рынка биотехнологий.






Рассчитываю, что все мероприятия «БиоКирова» будут иметь для Кировской области прикладное значение. То есть обсуждаемые идеи воплотятся в жизнь. Немаловажную роль в этом может сыграть биотехнологический комплекс «Нанолек», который мы с Аркадием Владимировичем посетили после форума:

«Нанолек» - это ключевой проект для Кировской области. Напомню, что комплекс был построен с нуля. Сейчас - это современное производство, оснащенное новейшим высокотехнологичным оборудованием. Комплекс уже получил высокую оценку, как со стороны федеральных властей, так и со стороны российских и зарубежных инвесторов.

В июне этого года здесь была выпущена первая сертифицированная серия противоаллергического препарата «Налориус». А к концу года «Нанолек» будет выпускать уже девять наименований продуктов общим объемом 85 миллионов таблеток.

Мы планируем, что во втором квартале 2016 года здесь будет открыт биотехнологический корпус с двумя новыми производственными линиями. Это позволит выпускать до 20 видов препаратов.

В присутствии Аркадия Владимировича заключили меморандум о взаимопонимании между правительством Кировской области,  «Нанолек» и «Санофи Россия»:



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.