Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

Великорецкий крестный ход

2015-06-05 15:09:30 (читать в оригинале)

На этой неделе, в среду из Свято-Успенского Трифонова монастыря стартовал Великорецкий крестный ход. История хода насчитывает  более шести веков, 15 лет назад ему был присвоен статус всероссийского. Из Кирова вышло 36 тысяч паломников:


В первый день паломники дошли до села Бобино. Второй день завершился в Монастырском. И, наконец, в пятницу Крестный ход придёт в село Великорецкое. Затем - дорога обратно. Всего - 150 километров.

Это действительно тяжелое испытание тела, духа и веры.  Как говорят священнослужители, дело не в километрах и не в рекордах. Крестный ход - это способ духовного очищения, углубления личной веры, терпения и смирения:







Фото - пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области

В этом году Ход на всем его протяжении возглавлял митрополит Вятский и Слободской Марк:


Фото - пресс-служба Вятской и Слободской епархии

Для нашего края Великорецкий крестных ход - одно из важнейших событий. Как и в прошлом году паломников сопровождали бригады «Скорой помощи», волонтеры, спасатели…


На местах остановок действует полевая кухня, организован подвоз холодной воды:

Фото - пресс-служба Вятской и Слободской епархии

В местах ночлега - установлены общественные палатки:


Было сделано действительно очень много. Завтра главное мероприятие - торжества на реке Великой. В них традиционно принимает участие около 60 тысяч человек.

Визит министра культуры Владимира Мединского

2015-06-04 16:38:02 (читать в оригинале)

В субботу Киров посетил министр культуры РФ Владимир Ростиславович Мединский. Программа визита была весьма насыщенная. Началась она с участия в открытии сказочных игр:



Министр провел рабочее совещание на месте строительтсва Детского космического центра.  Как и в прошлом году, для нас было большой радостью пригласить министра поучаствовать в открытии очередного памятника - в этот раз в честь великого подвижника земли Вятской - преподобного Трифона. В прошлом году, напомню, мы вместе с Владимиром Ростиславовичем открывали памятник Федору Шаляпину.

Решение установить памятник преподобному Трифону Вятскому было принято нами в прошлом году. Средства на его возведение были собраны «всем миром»: каждый имел возможность внести свой посильный вклад в это дело. И надо отметить, что нам удалось собрать необходимую сумму достаточно быстро. На мой взгляд, это показательный пример эффективного сотрудничества общественности с духовной и светской властью.


Показали министру новый офис туристско-информационного центра Кировской области. Здесь каждый может бесплатно получить туристическую карту города Кирова и области, буклеты о туристических маршрутах, забронировать гостиницу, приобрести сувениры:




Позже с Владимир Ростиславовичем посетили кировский парк Победы, где накануне 9 мая были установлены бюсты маршалам Советского Союза: Ивану Коневу, Леониду Говорову, Константину Вершинину и Сергею Соколову.

Возложили цветы к памятнику знаменосцу Победы Григорию Булатову:

Инициатива по установке этих памятников принадлежит Российскому военно-историческому обществу, председателем которого является Владимир Ростиславович. Здесь же министр вручил билеты новым членам общества:

Также открыли в Стрижах новый центр культурного развития:


Стоимость проекта - более 90 миллионов рублей. Это один из четырех центров, которые будут построены в районах Кировской области. Еще три появятся в Слободском, Яранске и Кирово-Чепецке до конца этого года.

Еще в прошлом году Владимир Ростиславович отметил, что Кировская область - единственный регион, который смог добиться финансирования постройки четырех таких центров. Остальные регионы России получат максимум по два центра. Наш регион, в свою очередь, благодарен министру культуры РФ и за регулярные визиты, и за поддержку наших начинаний.



О новом низкобюджетном авиарейсе Киров-Москва-Киров

2015-06-02 19:24:48 (читать в оригинале)

Сегодня вместе с директором авиакомпании «Победа» Андреем Юрьевичем Калмыковым заключили соглашение о сотрудничестве.

Авиакомпания «Победа» входит в группу «Аэрофлот» и реализует проект низкобюджетных авиаперевозчика. Суть в том, что билеты на рейсы этой авиакомпании крайне невысоки.

Уже с сентября «Победа» запустит новый рейс Киров-Москва-Киров. Причем стоимость одного билета будет начинаться от 999  рублей. Летать на рейсе будут самолеты типа Boeing 737-800:


В целом мы уделяем большое внимание теме региональных авиаперевозок. Мы не только расширяем географию рейсов из аэропорта «Победилово», но и вкладываемся в реконструкцию аэропорта и ищем стратегического партнера по его развитию.  Все это приносит закономерный результат: мы постоянно фиксируем значительное увеличение пассажиропотока.

Чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста

2015-05-28 16:15:09 (читать в оригинале)

В среду наградили победителей Чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста:


В областном Чемпионате приняли участие 55 победителей и призеров 33 районных чемпионатов по компьютерному многоборью. Возраст участников: от 55 до 78 лет. В Чемпионате было 5 туров, в каждом из которых нужно было продемонстририровать свой уровень владения определенными компьютерным навыками: работы с текстовым редактором, с электронной почтой, с банковскими приложениями, с порталом государственных и муниципальных услуг...

Победители этого Чемпионата поедут на V Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 23-25 августа в Казани. Кстати, на прошлом федеральном Чемпионате кировская команда завоевала две золотые и одну бронзовую медаль. Так что и в этом году мы ожидаем хороших результатов.



Это мероприятие одно из многих, которые проводятся в Кировской области с целью повышения компьютерной грамотности.

Не секрет, что пожилые люди часто лишены тех благ, которое предоставляет информационное общество: многие не пользуются Интернетом и компьютером, да и зачастую не хотят обременять своих детей, или внуков просьбами о помощи.

Именно для активных и желающих обучаться пожилых людей мы запустили сначала проект «Волонтеры информационного общества», затем «Университет третьего возраста» и, наконец, сейчас открываем проект «Диалог поколений».

«Диалог поколений» - это Интернет-портал, позволяющий пожилым людям получить необходимые им знания в очень разных отраслях. Сайт предоставляет подробное руководство о том, как пользоваться социальными сетями, создавать презентации и видео, а также многое другое. Уверен, что «Диалог поколений» поможет многим пожилым людям приобщиться к информационному обществу.

Сегодняшний Чемпионат еще раз показывает, что старшее поколение действительно хочет учиться. Причем их желание настолько велико, что многие слушатели наших проектов становятся участниками международных и всероссийских турниров. Так, в чемпионате кубка Вятки по управлению бизнесом приняло участие 7 команд из слушателей «Волонтеров информационного общества». Одна из этих команд даже вышла в полуфинал, обогнав более молодых участников. С удовольствием поздравил их с этим успехом:



Награждение победителей областного конкурса «Предприниматель года»

2015-05-27 13:17:05 (читать в оригинале)

Во вторник, 26 мая отмечается День российского предпринимательства. Традиционно в этот день мы вручаем премии победителям областного конкурса «Предприниматель года». В этом году победителями стали 17 предпринимателей со всей Кировской области.

Все они - профессионалы своего дела. Именно на их самоотверженном труде держится экономика области и страны. Эти люди построили свое дело на основе уважения к закону и служения обществу. Их предприятия не только создают рабочие места, но и активно участвуют в благотворительных проектах.

Несколько месяцев назад я подробно писал о том, что предпринимательство может стать стимулом экономического развития России. Но это будет возможно лишь в том случае, если большинство российских предпринимателей будут работать исключительно в правовом поле, выйдут из тени. Победители конкурса «Предприниматель года» - отличный пример такого прозрачного бизнеса.

Разумеется, это не снимает ответственности и с власти, которая должна стимулировать предпринимателей вести свое дело открыто. Для этого есть множество механизмов, которые мы, кстати, и обсудили на последовавшем за награждением круглом столе:



В частности, я рассказал о том, что в ближайшее время в областное Законодательное собрание будет внесен законопроект о введении в Кировской области «налоговых каникул» для начинающих предпринимателей, которые работают в производственной, социальной и научной сферах. 19 мая законопроект прошел обсуждение с предпринимательским сообществом. Мы планируем, что этот закон вступит в силу с 1 января 2016 года, срок его действия - до 2020 года включительно. Убежден, что если он будет принят - он станет прекрасным подспорьем для молодых предпринимателей.

Второе и тоже немаловажное наше начинание - субсидирование затрат субъектов малого предпринимательства, связанных с приобретением производственного оборудования. Соответствующая программа в области уже внедряется. На наш взгляд, она позволит активизировать процессы импортозамещения.

Также рассказал, что считаю важным и в этом году сделать акцент на продвижении кировских товаропроизводителей на рынки соседних регионов. Для этого мы проведем Дни Кировской области в трех субъектах РФ: Пермском крае, Нижегородской области и Удмуртии.

Разумеется, продолжим мы и проект "Покупай Вятское".

Кроме того, для того, чтобы простимулировать муниципалитеты помогать малому бизнесу нами принято решение с 2014 года сумму налога, уплачиваемого по упрощенной системе налогообложения, в размере 100% зачислять в бюджеты муниципальных районов. Таким образом у муниципальной власти появляется реальная заинтересованность в том, чтобы на их территории малый бизнес чувствовал себя комфортно. Добавлю здесь, что кроме увеличения доходной части бюджета муниципалитеты, достигшие определенных результатов в поддержке малого бизнеса, смогут рассчитывать и на дополнительные субсидии.

Вообще сейчас одна из приоритетных наших задач - изменить налоговое законодательство региона таким образом, чтобы максимально помочь малому и среднему бизнесу. Так, 15 мая в ОЗС мною был внесен законопроект, который скорректирует региональные законы о налоге на имущество и пониженной налоговой ставке налога на прибыль организаций. Если он будет принят, то частные инвесторы, реализующие инвестиционные проекты, получат право применять пониженные налоговые ставки вне зависимости от вида деятельности, которую они осуществляют. То есть льготами смогут воспользоваться гораздо большее количество предпринимателей.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.