Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

Путепровод «Чистые пруды»

2015-03-12 15:08:04 (читать в оригинале)

Правительство РФ опубликовало распределение средств региональным бюджетам в сфере дорожного хозяйства. Всего 19 субъектов получили средства на реализацию крупных, особо важных проектов. В том числе, и наша Кировская область получает 586 миллионов рублей.

Деньги будут направлены на строительство путепровода в микрорайоне «Чистые пруды». Из всех проектов, над которыми мы работаем в Кировской области, этот, пожалуй, с самой длинной историей. В силу и масштабов, и своей специфики проект не может быть реализован регионом без поддержки федерального бюджета.

Специально порылся в архивах - в жж впервые я написал о нём в 2009-м году, тогда была проблема согласования позиций федеральных структур. Множество раз поднимал вопрос в ходе рабочих встреч с чиновниками самого высокого ранга. В прошлом году, в ходе визита Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева в Кировскую область мы отдельно, в присутствии СМИ обсуждали эту тему. И вот первый результат - мы получаем федеральные средства. Конечно, это еще не завершение строительства, потребуется больше 2 миллиардов (мы рассчитываем на их получение в будущие годы) и не один год работы. Но я в рамках своей предвыборной программы обещал, что путепровод будет построен – и мы это сделаем.

Ввод новой котельной

2015-03-11 13:41:38 (читать в оригинале)

Во вторник принял участие в мероприятии, посвящённом окончанию строительства новой котельной в микрорайоне Радужный.
09
Котельная мощностью 48 МВт обеспечит теплом более 10 тысяч жителей микрорайона: 90 жилых и 26 административных зданий.

Новая котельная полностью решит проблемы с теплом, которые возникали в Радужном. Благодаря общим усилиям администрации города Кирова и Правительства Кировской области нам удалось найти инвестора на этот проект. Им стала компания «Газпром».

06
Общая стоимость проекта составила 330 миллионов рублей. Эти большие деньги - часть инвестиционного плана, который компания последовательно реализует на территории области. И я благодарен руководству «Газпрома» за столь конструктивную и плодотворную работу, которая далеко не ограничивается вопросами теплоснабжения.

Отмечу, что мы постоянно ищем возможности для модернизацию старых котельных: например, мы ставим перед собой амбициозную задачу в максимально короткие сроки перейти от мазута к местным видам топлива.  Это позволит снизить затраты областного бюджета, стабилизировать тарифы, а также улучшить экологию. Ряд котельных уже прошли модернизацию: назову для примера новую котельную в поселке Рудничный (Верхнекамский район) и поселке Песковка (Омутнинский район).

2015-03-10 09:52:33 (читать в оригинале)

Вчера утром в городе Слободском Кировской области произошел трагический случай. В результате схода льда с крыши многоквартирного дома серьезно пострадал ребенок. Девочка, 6 лет находится в коме. К сожалению, это уже не первый случай в нашем регионе.

Возбуждено уголовное дело. В рамках него уже задержан руководитель подрядной организации , которая отвечала за обслуживание этого дома.

Вечером я вызывал к себе главу города Слободского и главу администрации. Глава администрации С.А. Кашин принял решение написать заявление об отставке. Глава города Е.А. Рычков вынесет вопрос о доверии себе на ближайшее заседание городской думы. Считаю, что руководители города в данной ситуации приняли правильное решение.

В самом областном центре руководством города проводится большая работа по наведению порядка в этой сфере. В ее рамках, в частности, был отстранен от должности руководитель управляющей компании Ленинского района в связи с невыполнением требованием по очистке крыш от льда и снега.  

Кубок мира по ледолазанию

2015-03-06 16:51:01 (читать в оригинале)

С 6 по 8 марта в Кирове проходят финальные соревнования Кубка мира по ледолазанию. Сегодня встретился с представителями международной федерации ледолазания.

Для нас особенно важно, что именно в Кирове проходит заключительный этап Кубка мира, в котором принимают участие команды из 18 стран. При этом пять предыдущих этапов прошли в США, Корее, Швейцарии, Италии и Франции. Это говорит о том, что ледолазание стало настоящей визитной карточкой Кировской области. Немаловажную роль в продвижении этого вида спорта играет и системная поддержка, которую оказывает ему кировский бизнес, общество и власть. Напомню, что в прошлом году кировские ледолазы были удостоены чести провести показательные выступления на Олимпиаде в Сочи.

chm

Что касается Кубка мира, то мы уже не первый год принимаем соревнования такого уровня. И потому вполне логично, что в этом году перенять опыт нашей области в организации подобных соревнований приехала делегация из Южной Кореи, где в 2018 году пройдут Зимние Олимпийские игры.

К сожалению, пока ледолазание не входит в число олимпийских видов спорта. Однако, как уверил меня на встрече вице-президент международной федерации альпинизма Петер Фаркаш, у ледолазания есть все шансы войти в программу зимних Олимпийских игр. Если это произойдет, то кировские спортсмены, несомненно, пополнят копилку российской сборной заслуженными золотыми медалями.

Убежден, что финальный этап Кубка мира по ледолазанию в Кирове пройдет на самом высоком уровне. Хочется пожелать всем участникам этого великолепного спортивного праздника удачи и громких побед.

Прямую видеотрансляцию соревнований можно будет посмотреть 7 марта с 10:00 и с 17:00. И 8 марта с 10:00 и с 15:00 на официальном сайте Международной федерации альпинизма.

Прямая линия

2015-03-05 18:16:00 (читать в оригинале)

Один из форматов моего общения и "обратной связи" с жителями региона - это регулярные прямые линии на ГТРК "Вятка". Провожу их с первого года своей работы в регионе, но в прошлом году нашли, как мне кажется, наиболее оптимальный формат и периодичность. Формат - имею ввиду, что на связи одновременно находятся мои заместители, руководители всех органов власти, главы всех районов. Периодичность - раз в квартал.

Предыдущая прямая линия была в декабре (видео по ссылке), очередную, если ничего не сорвется, назначили на 26 марта. Традиционно, после прямых линий, стараемся ответить на все поступившие вопросы, даже на те, который не прозвучали в эфире. Выглядит это вот так.

Вопросы можно задать непосредственно в эфире (телефоны 67-66-33, 67-66-22, 67-66-55, 8 (800) 707-4343 (звонок бесплатный) или прислать на почту - vopros.belyh@mail.ru. Можете спросить и здесь, в жж.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.