Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

2015-04-12 13:01:08 (читать в оригинале)

Как и обещал вчера в твиттере, выкладываю в жж подробности случившегося ДТП. Итак, 11 апреля, около 21.30 в деревне Стулово Слободского района мой автомобиль, который я использую в качестве служебного, сбил пешехода. За рулем был мой водитель, я на переднем пассажирском сидении.

По ссылке - запись с видеорегистратора. По этическим соображениям после удара - видео обрезано. У правоохранительных органов, разумеется, запись есть в полном объеме. Я сам вызвал скорую и ГИБДД.

Как видно на видео, скорость была небольшой, человек переходил дорогу в неустановленном месте в условиях плохой видимости. Причем, буквально в 50 метрах от светофора.

К счастью, жизни пострадавшего ничего не угрожает, переломов нет. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Из карманов выпали спиртосодержащие жидкости двойного применения – их называют «фунфырики». «Фунфыриками» торгуют в павильоне напротив – сам зашел туда, убедился. Стоимость - 14 рублей, содержание спирта - 75%.







Много раз поднимали эту проблему, к сожалению, правовое поле ограничивает нас в борьбе с ними – но я в понедельник же обращусь в УВД, Роспотребнадзор и другие инстанции, чтобы провели работу этого павильона и других, торгоющих подобной продукцией.

Вот фото повреждений автомобиля после ДТП:




Пострадавшему желаю скорейшего выздоровления. За дальнейшими комментариями предлагаю обращаться в пресс-службу УВД по Кировской области. Правоохранительные органы сейчас проводят проверку.

И еще. Прекрасно понимаю, что, к сожалению, для многих, если автомобиль чиновника участвовал в ДТП - значит априори он виноват, значит "оборзели так ездить" и т.д. Вот именно, чтобы избежать подобных разговоров и суждений, я сам выкладываю все данные и все факты. 

О значительном увеличении пассажиропотока в "Победилово"

2015-04-09 15:17:18 (читать в оригинале)

В начале года я писал об успехах проекта региональных авиаперевозок. Тогда я отмечал значительный рост пассажиропотока и существенное увеличение направлений, куда можно было улететь из «Победилово».

Сегодня пришла свежая статистика. В первом квартале 2015 года через аэропорт «Победилово» в рамках этого проекта перевезено 2669 пассажиров. При этом 1336 человек вылетели непосредственно из кировского аэропорта. В прошлом же году за этот период общий пассажиропоток аэропорта составлял лишь 1745 человек (918 человек вылетели из «Победилово»).

Позитивная динамика очевидна: рост в полтора раза. Проект региональных авиаперевозок полностью себя оправдывает.

Диаграмма ниже показывает восстребованность межрегиональных направлений на 1 квартал 2015 года. Следует учесть, что направление Киров - Казань (и, соответственно, Казань - Киров) появилось лишь в феврале, поэтому в будущем оно уверенно может выйти на первое место по количеству пассажиров. Добавлю, что на этих направлениях летают, как правило, небольшие 8-местные самолеты.


О финансировании проекта по поддержке местных инициатив в 2015-2016 гг.

2015-04-08 19:23:45 (читать в оригинале)

На последней «Прямой линии» много вопросов было задано о проекте поддержки местных инициатив (ППМИ): будет ли он продолжен? Такая реакция со стороны жителей области говорить об успехе этого проекта: люди видят его результат.

Я уже писал, что он несомненно будет продолжен. Добавлю немножко конкретики. В эту среду состоялось заседание конкурсной комиссии, которая определила финансирование ППМИ.

На реализацию проектов, прошедших отбор, будет в два этапа выделено 170 миллионов. Это меньше чем прошлом году, но мы вынуждены сокращать все направления расходов.  Если будут позволять обстоятельства - выделим больше.

Тем не менее, только в этом году право на получение областной субсидии предоставлено 267 муниципальным проектам. Это 267 проектов, которые действительно улучшат жизнь многих людей.. Со списком проектов можно познакомиться здесь.

Идеология ППМИ достаточно проста: люди сами должны решить, какую проблему они хотят решить. Участие граждан - ключевой элемент ППМИ (в целом о принципах проектах - здесь).

Я уже не раз говорил, что только личная активность лежит в основе развитого гражданского общества. И потому, несмотря ни на какие кризисные явления в экономике, мы продолжим поддерживать и продвигать проекты, направленные на стимулирование гражданской сознательности и ответственности.

70-летие Победы – поездка в Словакию и Чехию

2015-04-06 16:49:42 (читать в оригинале)

4 апреля, в Братиславе российская делегация во главе с Министром иностранных дел Сергеем Лавровым участвовала в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию со дня освобождения столицы Словакии от фашизма. Наша область сейчас активно развивает связи с этой страной, первый регионом России, который посетил вновь назначенный посол Словацкой Республики Петер Припутен была именно Кировская область. В ходе этого визита были достигнуты договоренности об активном участии нашего региона в мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения Братиславы. Тем более, что уроженцы Кировской области, как и многих других регионов, участвовали в этой операции и в поддержке словацкого освободительного движения. Например, возглавляемый нашим земляком, уроженцем Тужинского района Андреем Фокиным  320-й стрелковый освобождал Прешов – третий по величине город в Словакии. Андрею Фокину в 1945-м году было присвоено звание Героя Советского Союза. В 1944-м году, Карпатско-Дуклинскую операцию по помощи словацкому освободительному движению проводили войска 1-го Украинского фронта под командованием нашего выдающегося земляка, Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева.

С 1 по 5 апреля в Словакии работала делегации Кировской области, состоящая из учителей истории, старшеклассников, членов военно-патриотических клубов и членов регионального отделения Российского военно-исторического общества. К слову, визит был организован без привлечения бюджетных средств. Я участвовал в мероприятиях 4 апреля, не мемориальном комплексе советским воинам на холме Славин. Там же познакомил Сергея Викторовича с нашей делегацией.


Подобные мероприятия и поездки очень важны. Прежде всего – это дань памяти наших соотечественников и действительно препятствие любым попыткам искажения истории и преуменьшения роли нашего народа в Великой Победе. Я видел огромное количество людей в Словакии, которые искренне пришли поблагодарить нашу страну за то, что было сделано в 1945-м году. Сами словаки бережно относятся к памяти о войне. Очень правильные и трогательные слова произнес премьер-министр Словакии Роберт Фицо. И вот это объединение на основе общей истории, общих поводов для гордости и скорби - реальный барьер для распространения антироссийских настроений. Считаю важным и то, что эта работа ведется не только на уровне МИДа, но и с привлечением регионов, наших простых жителей. При соответствующей координации со стороны Министерства иностранных дел субъекты РФ в плане межрегиональных, культурных, образовательных связей для продвижения интересов нашей страны.

В воскресенье, 5 апреля посетил Прагу. Возложил цветы к памятнику И.С Коневу и к мемориальной стене советским воинам на Ольшанском кладбище.




Памятник Коневу в Праге – единственный в Европе, еще был в Кракове – но он был демонтирован в 1991-м году, в 1995-м его установили в Кирове. Мы приняли решение за счет средств кировского отделения военно-исторического общества поддерживать памятник в Праге.

Очень приятно, что Сергей Викторович Лавров высоко оценил работу наших кировских поисковиков.  Освобождение Чехии и Словакии дались нашей стране дорогой ценой. Только в Братиславско-Брновской операции погибло 80 тысяч советских воинов. Полностью установлены все данные только по 16 тысячам. Очень много информации есть в архивах. Уже в Праге, идентифицировали как уроженцев Кировской области 4 советских воинов – к их могилам на Ольшанском кладбище я также возложил цветы.



По каждому есть подобный пакет документов.



Будем искать их родственников.

Еще раз о "Прямой линии"

2015-04-02 17:04:55 (читать в оригинале)

Проанализировали вопросы, поступившие на «Прямую линию». Их оказалось более 1000. Как уже писал, ответить на все за час эфирного времени не представляется возможным - при этом на все поступившие вопросы будет дан ответ.

Нам самим в рамках работы над "Прямой линии" было важно узнать какие темы в настоящее время больше всего волнуют кировчан. В диаграмме ниже видно, что наибольший интерес граждан вызывают проблемы в муниципалитетах: оптимизация бюджетных учреждений, благоустройство, уборка снега, объединение районов.

Вполне понятно, что вопросы у людей вызывает работа управляющих компаний. Трагедии, связанные со сходом снега и льда, волнуют людей. Наша задача сейчас заключается в том, чтобы на этом рынке остались только те УК, которые реально могут эффективно работать и подобных трагедий не повторялось в будущем.

На "Линию" поступает много вопросов личного характера, просьб о помощи. Там, где это возможно - поможем.

Третье место по количеству традиционно занимают вопросы о дорогах.

На «Прямой линии» рассказал, что в этом году область получит больше миллиарда рублей из федерального бюджета на реализацию крупных дорожных проектов. Речь идет о путепроводе в Чистые Пруды и строительстве новой дороги, соединяющей Фаленки с границей Удмуртии.

Отдельно скажу о проекте поддержки местных инициатив: в этом году в рамках него в области запланировано выполнение работ на 200 миллионов рублей.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.