Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

"Прямая линия" от 26 марта

2015-03-30 15:39:27 (читать в оригинале)

В четверг, 26 марта провел очередную «Прямую линию» с жителями Кировской области. Делаю это ежеквартально.

Вопросов было очень много. На все ответить невозможно чисто физически. Однако, могу пообещать, что поступившие вопросы не останутся без внимания. Часть ответов, где речь идёт о вопросах по развитию области, реализации конкретных проектов - в общем доступе, где частные вопросы и проблемы - ответы уйдут персонально.

Запись эфира:

Стенограмма «Прямой линии » - по ссылке.

Кировская область - лидер проекта "Открытый бюджет"

2015-03-27 11:55:44 (читать в оригинале)

«Комитет гражданских инициатив» подвел итоги проекта «Открытый бюджет России» за 2014 год. Два муниципалитета Кировской области (Верхнекамский и Оричевский районы) получили высший рейтинг открытости бюджета (100 баллов).

Отчасти это закономерный результат: Кировская область достаточно давно участвует в проекте «Открытый бюджет». Более того, именно опыт Кировской области не раз отмечал глава «Комитета гражданских иницатив» Алексей Леонидович Кудрин.

В целом в рейтинг «Комитета» вошли 16 муниципалитетов Кировской области. И это не может не радовать. Хотя, нужно признать, что не все муниципалитеты области, участвующие в рейтинге, показывают одинаково хорошие результаты. Руководителям муниципалитетов, показавших низкие результаты и и тех, что в рейтинг не попали, нужно сделать вывод и активизировать работу в рамках проекта.

Меня часто спрашивают: зачем мы тратим время на подобные проекты? Зачем эта открытость? На подобные вопросы я всегда отвечаю: люди должны знать о тех процессах, которые происходят в их муниципалитете и области. С этой целью, кстати, мы реализуем в области и проект «Народный бюджет».

Об акции "Знамя Победы"

2015-03-25 15:15:22 (читать в оригинале)

Вчера провели заседание Совета кировского регионального отделения российского военно-исторического общества. Главная тема - празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Одним из знаковых мероприятий, приуроченных к этой дате, станет общественная акция «Знамя Победы». Ее организатором выступит военно-историческое общества при поддержке Правительства области.

Акция начнется 30 апреля, когда у обелиска в кировском парке Победы состоится митинг памяти. Отсюда начнется торжественное движение копии Знамени Победы по Кировской области. Чести нести Знамя Победы будут удостоены наиболее достойные и уважаемые люди. Побывыв в районах области, Знамя вернется в Киров 9 мая.

Дата начала акции (30 апреля) выбрана нами далеко не случайно. Именно в этот день наш земляк Григорий Петрович Булатов первым водрузил красное знамя над зданием Рейхстага.

Сейчас наша задача - привлечь к этой акции как можно больше людей, особенно молодежи. Еще одна немаловажная задача - показать, какую огромную роль сыграли кировчане в той страшной войне.

Разумеется, что торжества не ограничатся только этой акцией. Мы планируем выпустить большое количество книг и буклетов: воспоминаний, фронтовых писем, стихов о войне… Вся эта работа будет вестись в том числе под эгидой военно-исторического общества, а также ряда других общественных организаций. Причем, большинсвто мероприятий будет реализовавываться за счет внебюджетных источников. Более подробно о планах по празднованию 70-летия Великой Победы я писал здесь и здесь.

ППШ

2015-03-24 15:13:06 (читать в оригинале)

Сегодня приезжал предприниматель-оружейник из Вятских Полян Равиль Нургалеев. На своем предприятии, в год 70-летия Великой Победы они наладили выпуск специального охолощенного списанного оружия: пистолеты ТТ и ППШ – оружие Победы. Только вчера получили сертификаты на безопасность продукции и ее соответствие всем требованиям.

После переделки и специальных процедур оружие, действительно выпущенное в 1941-1945-м годах, становится непригодным для стрельбы и может использоваться в культурных и образовательных целях. Напомню, что крупнейшим производителем ППШ в годы войны был наш вятскополянский завод "Молот". Когда держишь в руках ППШ, который был самым массовым автоматическим стрелковым оружием в годы Великой отечественной войны, испытываешь особые чувства. Понимаешь, что с его помощью была достигнута Победа. Отличный экспонат, например, для музеев, чтобы все могли подержать, ознакомиться с устройством и т.д. Будем его использовать! Обсудим это сегодня на совете Кировского отделения Российского военно-исторического общества, которое я возглавляю.

А в самих Вятских Полян, как я уже писал, установим памятник ППШ.

Понятно, что такие экземпляры не самое дешевое приобретение. Стоимость ППШ - около 30 тысяч рублей. Интересно Ваше мнение - нужны такие экспонаты в музеях? А сами купили бы?

ТТ и ППШ



Сегодня с Равилем Нургалеевым изучаем ППШ.



На фото -  Сборка автоматов ППШ на Вятскополянском машиностроительном заводе «Молот». 1943:



О визите председателя Совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова

2015-03-23 16:24:00 (читать в оригинале)

В пятницу Киров посетил председатель Совета директоров ОАО АФК «Система» Владимир Петрович Евтушенков. Совместно с ним провели рабочее совещание и подписали соглашение о сотрудничестве.

АФК «Система» имеет обширные бизнес-интересы и готова инвестировать средства в развитие Кировской области. Так, к примеру, компании интересна индустрия детских товаров: игрушек, одежды, мебели. В частности, на встрече обсудили с Владимиром Петровичем возможность сотрудничества сети «Детский мир» (которая входит в АФК «Система») с кировскими предприятиями. При этом Владимир Петрович отметил высокий потенциал кировских компаний.

Говорили о применение систем видеофиксации в рамках проекта «Безопасный город». Специалисты «Системы» имеют в этой сфере огромный опыт и готовы им делиться.

Одна из главных тем стало развитие Вятского фанерного комбината, собственником которого в 2014 году стала корпорация «Система». На развитие и модернизацию комбината «Система» в течение 5 лет планирует выделить в обшей сложности около 8 миллиардов рублей.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.