Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

Фильмы для слепых

2015-09-17 17:17:16 (читать в оригинале)

На первый взгляд, это словосочетание звучит, мягко выражаясь, непривычно. Но они существуют, это те же фильмы, которые смотрят все люди, просто с так называемыми тифлокомментариями.

Недавно к нам с предложением о реализации проекта по изданию фильма для слепых обратился благотворительный фонд Михаила Самарского «Живые сердца». Суть технологии следующая.

«Что такое тифлокомментарий к фильму? Если простым языком, то это как бы вы пришли со инвалидом по зрению в кинотеатр и во время демонстрации фильма подсказываете ему, что происходит на экране. То есть, актёров-то он и сам слышит, а вот когда на экране просто картинка, слепой человек не всегда может понять, что там происходит. Вот здесь и звучит голос комментатора. Работа очень кропотливая и ответственная. Дополнительные комментарии (то есть тифлокомментарии) должны звучать между диалогами актёров и максимально понятно объяснять видеоряд.

Для начала опытным специалистом пишется специальный сценарий комментариев, нужно всё рассчитать до секунды, чтобы голос комментатора не “залез” на голос актёров, иначе начнётся неразбериха. Затем в работу вступает звукорежиссёр, он должен всё правильно и точно наложить, подчистить звук, где необходимо, подкорректировать и т.д.
».

Как мне рассказали в фонде «Живые сердца», до недавнего времени фильмов с тифлокомментариями практически в нашей стране не было. При помощи коммерческих структур, неравнодушных людей сейчас выпущено уже около 20.

После обращения к нам, мы обсудили эту идею на совете Кировского отделения военно-исторического общества. С учетом того, что весь год у нас проходит под знаком 70-летия Великой Победы, было принято решение поддержать идею и издать фильм «А зори здесь тихие….». На фильм решили наложить еще и субтитры для глухих. В настоящее время работа завершается , скоро через региональное объединение общества инвалидов распространим диски.

Благодарю Михаила Самарского и фонд "Живые сердца" за идею и ее реализацию!



Открытие федерального операционного центра компании «Росгосстрах»

2015-09-16 12:37:32 (читать в оригинале)

В начале 2013 года я писал о том, что в Кировской области будет создан Федеральный операционный центр компании «Росгосстрах». И вот вчера центр был торжественно открыт, огромные помещения, современное оборудование:










Для любого региона открытие нового предприятия, особенно в сложных экономических условиях - всегда радостное и нерядовое событие. Но даже в ряду других открытий - это, безусловно, выделяется.  Речь идёт о новом секторе и новом направлении в экономике региона.

Создание в регионе подобных высокотехнологичных центров, удалённых офисов крупных федеральных компаний - это очень перспективное направление социально-экономического развития . Один только этот центр «Росгосстрах» на первом этапе примет на работу более 900 человек. Далее численность персонала планируется увеличить до 1500-2000 человек.  Средний возраст сотрудников – 28 лет. На обустройство высокотехнологичного офиса компания «Росгосстрах» потратила несколько сот миллионов рублей.

Главная задача центра – обеспечить своевременный и качественный учёт страховых документов в информационной системе компании. При этом центр «Росгосстрах» в Кирове будет обрабатывать договоры о страховании, заключенные в филиалах компании по всей России. Таким образом, от профессионализма кировских специалистов будет зависеть работа всей компании.

Создание центра является и реализацией одного из конкурентных преимуществ нашего региона, о котором мы регулярно говорим. Это человеческий капитал. Помимо активной позциии региональных властей, наша область была выбрана Россгосстрахом из-за высокого качества образования и более низких чем в столице зарплатных ожиданий. Не случайно исполнительный директор компании РОСГОССТРАХ Надежда Верясова, участвовшая в открытии отметила, что новый центр - один из важнейших элементов работы всей компании. Также она заявила, что "компания пересмотрела множество городов и регионов, у нас были очень высокие требования: обеспечение IT-инфраструктурой, невысокие затраты на содержание помещения, наличие подготовленного персонала. Всё это мы нашли здесь, в Кирове, и ни разу не пожалели о сделанном выборе".

Поэтому останавливаться только на этом проекте мы не будем - надеюсь, и другие крупнейшие российские компании будут выбирать Кировскую область.

Программа капремонта

2015-09-14 14:10:54 (читать в оригинале)

Завтра состоится очередное заседание правительства Кировской области. В этом году мы ввели новую практику – и стараемся проводить заседания не в Кирове, а в других муниципальных образованиях региона. Всем руководителям органов власти полезно как можно чаще бывать в территориях и погружаться в их проблемы. Поэтому после основного заседания все замы и министры работают по своим программам и изучаются ситуацию в курируемых сферах.

В числе основных вопросов завтра – реализация программы капитального ремонта. Одна из самых острых тем в этом году. С одной стороны, все понимают что ремонтировать жилье жизненно важно. С другой – любая дополнительная плата радости ни у кого не вызывает. Здесь, на мой взгляд, важно, во-первых, помнить, что собственность помимо права, это еще и ответственность. К сожалению, те, кто любит проводить митинг и вносить идеи об отмене закона о капремонте или установлении «нулевых» взносов, забывают говорить о том за счет каких средств ремонтировать жилье. Во-вторых, надо делать так, что люди видели результаты программы, убеждались, что деньги тратятся по назначени., видели отремонтированные дома. Также важно детально анализировать все замечание и предложения собственно к программе капремонта.

В Кировской области в 2015 году запланировано провести капитальный ремонт в более чем 1 тысячи многоквартирных домов на сумму около миллиарда рублей. Взнос за капремонт установлен в размер 7,1 рубля с квадратного метра и должен повышаться ежегодно.

Но с учетом экономической ситуации, необходимости поддержки жителей и того, что для многих семей эти траты являются существенными, я еще месяц назад поручил изучить ситуацию и проработать вопрос о том, чтобы в 2016-м году взносы не повышались, а остались на прежнем уровне. Также поручил изменить подход к формированию программы, увеличив предельную стоимость капитального ремонта по некоторым видам работ и разрешить замену видов работ собственниками совместно с решением соответствующей комиссии администрации муниципалитета.

Завтра профильное министерство будет отчитываться о выполнении этих поручений.

Котенок Вятка

2015-09-11 13:57:45 (читать в оригинале)

В начале августа известный и самый популярный в жж блогер Илья Варламов varlamov.ru решил сделать мне необычный подарок. И подарил котенка с красимым именем "Вятка".

На днях подаренный котенок Вятка на поезде «Вятка» наконец-то прибыл в Вятку! Я, к сожалению, в силу занятости и частых командировок сам взять его не смог. Благодарен за отзывчивость одному из руководителей кировской организации защиты животных «Дари добро» Светлане Алферовой. Мы недавно реализовали совместный проект - установка памятника-копилки собаке. Вятка будет жить у нее.

Но котенка без внимания не оставлю! Возьму на себя расходы.  Также будем публиковать фотографии, возможно, даже в отдельном фотоблоге. Вот кошка осваивается и уже наводит на Вятке свои порядки.





День ребенка

2015-09-03 11:57:41 (читать в оригинале)

В прошлом году 29 августа мы впервые отметили День ребенка. По аналогии с федеральным Днем защиты детей этот праздник призван привлечь внимание к вопросам детства. Кроме того, День ребенка - еще один повод отметить труд (а порою и подвиг) тех,кто взял на себя смелость стать родителем.

В этом году программа праздника была весьма насыщена. Утром 29 августа посетил перинатальный центр, где встретился с двумя семьями, в которых недавно родилась тройня. Поздравил их с праздником и подарил сертификаты на 50 тысяч рублей. Кроме того, обе семьи получили земельные участки, а также федеральный и региональный материнский капитал.


У меня самого трое сыновей и я понимаю, что такое быть многодетным родителем.

Позже на Театральной площади Кирова поздравил победителей розыгрыша призов среди семей, у которых 1 июня 2015 года родились дети.

В розыгрыше участвовали 39 супружеских пар. Победителями стали три семьи: Игоря и Аллы Рожневых (Верхнекамский район), Антона и Марии Пономарёвых (Киров), Руслана и Анны Челпановых (Киров). Вручил им ключи от выигранных ими автомобилей «Лада Гранта». Розыгрыш проводился на внебюджетные средства:




Также в День ребенка открыли новый центр медицинской реабилитации для детей:




Здесь будет организована работа службы ранней реабилитации малышей, родившихся с отклонениями в развитии. Кроме того, специалисты центра будут помогать не только детям, но и их родителям, что тоже очень важно.

Еще одним значимым мероприятием этого дня стал корпоративный праздник компании Pirelli «Family Day» («День семьи»). Это традиционное событие компания проводит во всех странах, где работают заводы Pirelli. С удовольствием принял в нем участие:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.