Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
живой журнал Никиты Белых
живой журнал Никиты Белых
Голосов: 2
Адрес блога: http://belyh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:58:07 блограйдером Lurk
 

Новый детский сад в Кирове

2015-08-10 16:01:46 (читать в оригинале)

Сегодня в центре Кирова (Мопра, 82в) вместе с главой города открыли еще один новый детский сад.



Садик открылся после реконструкции, которая была проведена в этом году. Общая стоимость работ - 31 миллион рублей.

Всего в этом детском садике будет 10 групп на 250 мест, в том числе 4 группы для детей в возрасте трёх лет. Здесь есть музыкально-физкультурный зал, кабинеты психолога и логопеда, медицинский кабинет… Все группы укомплектованы новейшим оборудованием.




фото - kirov-portal.ru

Оборудован садик и системой видеонаблюдения:


Работа по созданию новых мест в детских садах ведется нами уже несколько лет в соответствии с поручением Президента страны. За два года мы уже создали 10 тысяч мест в детских дошкольных учреждения. В 30 муниципалитетах очередь в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет полностью ликвидирована.

2015 год, по нашим прогнозам, станет самым прорывным. Так, только в Кирове в этом году мы планируем открыть ещё четыре детских сада: в микрорайонах Урванцево, Ганино, Долгушино и Чистых Прудах, а также реконструировать детский сад на улице Большева. Продолжится строительство и реконструкция детских садиков и в районах области - Советск, Уржум, Малмыж, Нема и т.д.



Об увеличении ответственности управляющих компаний

2015-08-06 18:16:17 (читать в оригинале)

Прошлой зимой в Кировской области произошло несколько трагических случаев, причиной которых стала некачественная работа ряда управляющих компаний: из-за схода снега с крыш домов серьезно пострадали несколько человек, погибли дети. Тогда я писал, что все виновные понесут заслуженное наказание. Так и произошло. Были отставки, реальные приговоры, реальный сроки.

В то же время, не раз отмечалось, что для предотвращения подобных трагедий в будущем нужно пересмотреть саму систему работы управляющих компаний (УК). Сегодня у власти есть лишь один эффективный механизм воздействия на УК, а именно - процедура лицензирования. Однако, на наш взгляд, этого не достаточно.

Понимая это, мы подготовили ряд поправок в федеральное законодательство, которые уже рассматриваются в Совете законодателей Государственной Думы.

Мы предлагаем в несколько раз увеличить административные штрафы, которые органы власти могут накладывать на управляющие компании. На сегодня суммы таких штрафов очень малы, и потому руководство многих УК просто не принимает их в расчет. Ситуацию нужно менять.

Также мы предлагаем расширить перечень оснований для отзыва лицензий у управляющих компания. А это требует внесения изменений в Жилищный кодекс РФ.

Кроме того, сейчас на рассмотрении законодателей находятся поправки в областной закон об административной ответственности, которые предполагают ужесточение ответственности управляющих компаний за нарушение правил благоустройства, в том числе за неубранные от снега и льда крыши.

О социальных контрактах

2015-07-29 15:13:09 (читать в оригинале)

На прошлом заседании областного Правительства рассматривали вопрос о продолжении проекта по оказанию государственной помощи на основании социального контракта. Напомню, что в сентябре 2014 года мы запустили его в пилотном режиме в четырех районах области:

Суть проекта заключается в том, что многодетные и неполные семьи, которые имеют доход ниже прожиточного минимума получают определенную денежную сумму на ведение личного подсобного хозяйства. Контракт заключается с органом социальной защиты: в соответствии с ним семьи могут получить до 35 тысяч рублей на покупку домашнего скота, птицы, теплиц для выращивания овощей.



Всего с момента старта проекта заключено 239 социальных контрактов на сумму более 6 миллионов рублей. Результат - средний доход семей, участвующих в проекте, вырос в среднем на 16%:


Любой успешный социальный проект должен решать не только сиюминутные, но и долгосрочные задачи. Получив средства на создание личного подсобного хозяйства, люди смогут не только обеспечивать свои семьи продуктами питания, но и зарабатывать дополнительные деньги. Стимулирование личного участия, личной активности - важный аспект этого проекта.

Понимая все это, приняли решение продлить его до конца 2016 года. При этом постепенно в проект будут включены еще три района: Вятскополянский, Малмыжский и Кильмезский. Кроме того, решено опробовать его не только в сельской местности, но и в городах: в пилотном режиме запустим его в Вятских Полянах, Малмыже и Яранске.


Важнейший смысл этого проекта в том, что мы не просто в текущий момент выделяем деньги нуждающимся, а создаём возможности для того, чтобы они вышли из этой категории. Как в известной фразе: даём удочку - а не рыбу. А какие подобные меры могли бы предложить вы?



Кировская область - лучшая в России по приросту производства молока

2015-07-28 18:26:17 (читать в оригинале)

На прошлой неделе встретился с руководством группы предприятий «Галактика». Эта петербургская компания в 2012 году приобрела в Фаленках производственный комплекс зданий молочного завода. До этого более трех лет комплекс никем не использовался.

«Галактика» провела на фаленском молокозаводе полномасштабную технологическую модернизацию, наладила инфраструктуру. На заводе была запущена линия ультрапастеризованного молока, а в этом году - линия производства сливочного масла.

Сейчас предприятие стабильно работает. Только за период с 2013 по 2015 годы оно заплатило более 18 миллионов рублей в виде налогов. В ближайшие  годы «Галактика» планирует продолжать развивать Фаленский завод. Кроме того, что «Галактика Вятка» закупает молоко только у местных производителей. Появление крупного игрока на этом рынке дает существенный стимул региональный молочной промышленности.

Я не раз писал о том, что увеличение эффективности областного сельского хозяйство - это главный приоритет в работе регионального правительства. К примеру, только в этом году поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей от предоставления налоговых преимуществ по региональным налогам составит более 500 миллионов рублей.

Такая систематическая работа приносит закономерный результат: в этом году в Кировской области получен наибольший по России прирост производства молока: +23,8 тыс. тонн или +9,8%. Это цифры министерства сельского хозяйства РФ и ими действительно можно гордиться. А еще наше молоко - самое вкусное!)

Расширение сети МФЦ «Мои документы»

2015-07-23 12:37:17 (читать в оригинале)

Во вторник провел выездное заседание Правительства Кировской области. Одна из тем - расширение сети многофункциональных центров «Мои документы».

Это одно из ключевых направлений, которое было задано Указами Президента РФ. В марте я уже писал о том, что кировские МФЦ были признаны одними из лучших в России. Сейчас мы ставим перед собой не менее амбициозные задачи.

Так, мы планируем, что к концу этого года в области будут работать 43 офиса МФЦ (сейчас - 22), в которых будет 306 окон приема граждан. Кроме того, будут открыты 137 окон в территориально обособленных структурных подразделениях МФЦ:

«Мои документы» появятся во всех районах области. В результате 91% жителей смогут получать государственные услуги по принципу «одного окна», то есть быстро и без излишней волокиты. Кстати, записаться на прием можно прямо на сайте центров.



Задача МФЦ - максимально упростить коммуникацию граждан с органами власти. Благодаря тому, что удобство и комфорт каждого посетителя являются безусловным приоритетом сети - в «Моих документах» практически нет очередей. Кроме того, высокая корпоративная культура мотивирует персонал центров работать с каждым клиентом индивидуально.

Отдельно отмечу, что на базе офисов МФЦ создаются учебные группы по проекту «Волонтеры информационного общества».

Скажите, а вы уже получали государственные или муниципальные услуги в электронном виде? Если да - то удовлетворены ли качеством? Если нет - то почему? 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.